• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Assassin's Creed Assassin's Creed Valhalla - Обсуждение игры

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Данная тема предназначена для обсуждения игры Assassin's Creed Valhalla. Рецензию на данную на нашем форуме можно найти здесь.
На тему распространяются все общепринятые правила форума.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Я думаю, что можно вот так описать, куда скатилась серия...
g08wl5sri.gif
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я думаю, что можно вот так описать, куда скатилась серия...
Это не совсем корректная оценка потому что Ассасин уже лет 10 таковым не является. И лично мне классические игры про Ассасинов никогда не нравились. Я играл в Истоки и Одиссею. Обе части мне понравились, и в первую очередь они понравились тем, что не были похожи на классику.
Излишнюю реалистичность в играх я считаю минусом (если только это не симулятор выживания или спортивный симулятор), равно как и бредовые игровые условности я считаю таким же минусом. А потому приходится выбирать те игры, в которых реалистичность не заставляет удалять игру, спустя пары-тройки часов отыгрыша, а игровые условности не сильно портят общее впечатление и не мешают прохождению.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
//Paladin//, братан, ты слишком предвзят. В игре конечно, много недочётов, это же Убейсофт), но и сеттинг интересен в принципе, и ошибки времён Одиссеи учтены по большей части. :)

А вот за гиф тоже не соглашусь, оценка не совсем корректная, чуть пройдя игру, что равно прокачке и повышению хп, Альтаир с выстрела тоже не будет умирать.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
//Paladin//, братан, ты слишком предвзят. В игре конечно, много недочётов, это же Убейсофт), но и сеттинг интересен в принципе, и ошибки времён Одиссеи учтены по большей части. :)

А вот за гиф тоже не соглашусь, оценка не совсем корректная, чуть пройдя игру, что равно прокачке и повышению хп, Альтаир с выстрела тоже не будет умирать.
Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему на гифке показывают, что ГГ новой части невосприимчив к броскам в него камней:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
ошибки времён Одиссеи учтены по большей части
При этом добавили новые, при чем куда более серьезные. Игрокам явно не заходит новая система мощи, которая пришла на смену системы уровней. Уровни были наглядны и даже если в начале игры тебе давали квест, который требовал 40+ уровня персонажа, то было ясно, что туда соваться рано. В Вальгалле же рекомендация по уровню мощи - это чистой воды намахалово. Игрок может совершить набег на поселение, уровень мощи которого на 30-40 единиц превышает уровень мощи персонажа и не встретить никакого сопротивления. При этом игрок может встретить ревнителя (аналог наемников и охотников за головами из Одиссеи), чей уровень мощи будет равен мощи персонажа и отлететь от него к Одиновой матери с пары ударов.

Добавленные выносливость и постоянная необходимость искать еду для восстановления здоровья - это тоже лишний препон для игрока, который больше мешает, чем осложняет жизнь. Особенно это сказывается, когда перед сражением с боссом игроку не дают возможности по максимуму восполнить запас провианта, а также нельзя пополнять этот провиант во время сражения с боссом. То же касается стрел. В Истоках даже при сражении с супербоссами, типа египетских богов, запас стрел можно было пополнять прямо на босс-арене. В Одиссее стрелы можно было крафтить самому. В Вальгалле же нет ни того, ни другого.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Неужели Юбисофты изменились и перестали клепать 100500 однотипных врагов с одинаковыми аванпостами и Джагернаутами )?
Игра не кажется одинаковой с меняющимися локациями =)?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Неужели Юбисофты изменились и перестали клепать 100500 однотипных врагов с одинаковыми аванпостами и Джагернаутами )?
Если не брать рядовых солдат, то однотипных врагов не было уже в одиссее. Каждый наемник имел свои способности, вооружение и тактику боя. Некоторые были вооружены легендарным оружием, которым весьма активно пользовались. Помимо этого все боссы в виде легендарных зверей и мифических чудовищ тоже обладали своими уникальными способностями.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему на гифке показывают, что ГГ новой части невосприимчив к броскам в него камней:)
Да не, там с лука стреляют =)

При этом добавили новые, при чем куда более серьезные.
Юбики же)). Ты не подумай, я не хейтер Одиссеи, но лично для меня там много бреда, даже не беря во внимание вселенную АС. В Вальгалле ещё куда не шло. Но красивые миры у них всегда получаются круто. А стрел вроде хватает, после боя всегда можно пополнить халявно.

Одно хорошо и ясно точно, это не тупая дрочильня.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Но всё же чуть больше чем за месяц после релиза таки превратилась в неё. *applause*
А ты чего то другого ожидал?!?!?!?! *gigi* Чумба, ты совсем что ли?! Сходи к мозгоправу, попей колёсики. *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Не такой наглости хотя бы).
Это ещё по-божески. Скажи спасибо, что со старта такой дичи не было... Хотя, нет, на старте всё прилично бывает, чтобы журнализды понаставили приличных оценок, а потом прилетают "незапланированные" обновления с этой дичью.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910
А кто-то другого ожидал?
Хм, донат в синглплеерной игре.
Хм, вы можете ускорить это задание всего за ххх рублей, хм...
Возьму два.:D
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Скажи спасибо, что со старта такой дичи не было...
Мне то что?) Я далёк от этой серии, и от игр Юбиков в целом. =)

Энивэй, некоторые проекты их должны были научить, что донат в таких количествах это перебор. Понятное дело, от него они не откажутся в принципе, и он может себе быть (лично я против этого), но вместо починки игры, своими патчами они делают ещё больше багов, и добавляют ещё больше доната, создавая скины и сеты. *gigi* А ведь игра в принципе годная так-то.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
своими патчами они делают ещё больше багов, и добавляют ещё больше доната, создавая скины и сеты
Чего так игроков бомбит с этих донатов? Будто разработчики заставляют кого-то покупать снарягу за реальные деньги. Во всех трех частях игры от Ориджинс до Вальгаллы существовала возможность покупать снаряжение в магазине Юбисофт. Но практика показывает, что сетов и оружия с избытком хватает и в самой игре. Кроме того, в игре предусмотрена возможность покупки за игровую валюту сетовых вещей, которых нет в оригнале игры. Игровую валюту можно получать за ежедневные квесты, а также находить в секретках по мере прохождения. Также игрой предусмотрено получение кредитов за прохождение основных и некоторых значимых побочных заданий, и эти кредиты также можно потратить на приобретение ценного снаряжения в магазине юбисофт. Добавим сюда еще тот факт, что далеко не все предметы из магазина Юбиков являются полезными в игре, а значит скупать все подряд нет смысла. Так что игрокам, привыкшим выжимать из игры максимум, нет никакого смысла вкладывать реальные деньги, всё что нужно можно приобрести и так за сугубо игровые награды.
Лично я купил лишь лук-хищник, стреляющий огненными стрелами в Ориджинс (чтобы с дальнего расстояния взрывать бочки с маслом, убивая врагов пачками) и крылатого коня в Одиссее (чтобы иметь возможность слетать с высоких скал верхом, не разбивая животное). Всё, все остальное я нашел в игре.
Думаю, что и Вальгалла не станет исключением. По крайней мере покач то я ничего не покупал в магазине Юбисофт.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Разбор сюжета «Assassin’s Creed Valhalla» с точки зрения лора. Спойлеры, господа, много спойлеров. Если не играли, лучше не смотреть.

Ч1

Ч2

Ч3
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Разбор сюжета «Assassin’s Creed Valhalla» с точки зрения лора. Спойлеры, господа, много спойлеров. Если не играли, лучше не смотреть.
Радеворка, ты начал заниматься рекламой этого персонажа? :D Уже надоело его нытьё в постах на ютубе, что его видосы мало кто смотрит. Надо бы мне пометить, чтоб не предлагали больше.

Так то его видосы я смотрел. Но, сейчас не может сопоставить 2+2, что народу сейчас интереснее Киберпунк, а не заезженные ассасины.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Хм....
Радевор.
Где откат?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
//Paladin//, та не, я чисто в целях обсуждения лора кинул)). Вполне интересно так-то. Коротко о том, как сценарист Валгаллы сделал из абсурдных вещей прошлых частей каноном. :)

MEG@VOLT
В трактире).
 
Сверху Снизу