• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

ТОП-n Ваших любимых игр

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Я думаю, у каждого из нас есть такая игра, а может, и игры, к которым мы переодически, год за годом, возвращаемся, чтобы снова погрузиться в знакомую, может, уже родную атмосферу или с некоторой радостью подмечать разные детали, которых раньше в силу разных обстоятельств не видели. Долгие годы такой игрой, думаю, для каждого на этом форуме была готика, а может остается таковой и по сей день. В общем, в этой теме я предлагаю поделиться своими впечатлениями и назвать пять таких игр. Желательно объяснить, чем именно зацепила игра. Это могут быть сюжет, персонажи, а может музыка, окружающий мир в игре. Критерии разные. Убедительная просьба не фыркать пренебрежительно, напоминая, что вы вообще-то всесторонне развитая личность и не топчетесь на месте, уделяя какой-то игре слишком много времени, а двигаетесь вперед, изучая что-то новое. Оно хорошо, но тема предполагает несколько другое - поделиться любимыми играми, которые могут стать также любимыми и для других. :)

Хочу напомнить, что "ТОП" необязательно может состоять из пяти игр. Можно и больше, если таковые имеются, но только не больше десяти. Можно и меньше, так как действительно чем-то любимых игр может быть мало, но лучше, чтобы было названо не меньше трех. Начинайте. :)
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Не могу выделить конкретные игры. И не могу выделить конкретно 5 игр. Поэтому сериями. К этим играм я периодически возвращаюсь, мне нравятся их вселенные.

Серия Mass Effect (1-3 части)
Лучшая фантастика из всего, во что я играл. Крепкий сюжет, музыка шикарная, геймплей интересный. В третьей части ещё и возможность побегать в кооперативе. Вторая вселенная в списке моих любимых.

Серия The Elder Scrolls (3-5 части)
Из фэнтези в стилистике меча и магии для меня это лучшая вселенная с широким лором, и интересными играми.

Серия Supreme Commander (в частности 1 часть)
Масштабная динамичная стратегия в реальном времени. Зацепила именно масштабом сражений, а также необычностью юнитов. Плюс лор неплох.

Серия игр по Warhammer 40 000 (в частности Soulstorm)
Жестокий фантастический гримдарк с большим количеством игр, в том числе и настольных. Очень привязался к этой вселенной, и сейчас она является моей любимой.

Серия Overlord
Зацепила возможностью отыграть вселенское зло с большим обилием стёбных шуток юмора и прикольными миньонами.

Серия Fable
Прекраснейшая сказка (особенно первая часть). Ненапряжная, интересная, с прямой возможностью ощутить себя именно героем по профессии, а не очередным невнятным избранным по призванию.

Серия Корсары
В принципе единственная игра на сегодняшний день с внятным отыгрышем за мореплавателя. Мне нравится пиратская тематика, и ни Risen 2, ни AC:BF не могут дать столько же эмоций, сколько вот эта старенькая классная игра.

Серия Космические рейнджеры
Просто потому что это офигенная песочница, которую невозможно пройти целиком за один раз. Она весёлая, интересная, никуда не гонит игрока. И предоставляет в одной игре большое количество разнообразных геймплейных фишек с объединением воедино как разномастных текстовых квестов, экшена от третьего лица, стратегии пошаговой и стратегии в реальном времени, не говоря про экономику.

Список мог бы ещё дополнить HoMM 5, серией X, и ещё парой классных игр. Но к ним я как то уже давно не возвращался.
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Сложно выделить именно топ-5 игр, поэтому лучше сериями, но на подробности нет времени *sorry*

Gothic 1,2
Witcher
1,2,3
Deus Ex HR
,MD
Aliens vs. Predator 2000 и некоторые другие из серии про чужих
Mass Effect 1,2,3

а так, естественно, список гораздо больше...
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Подумал я и решил не ограничывать число возможных игр. Пускай каждый называет столько, сколько есть. Меняю название темы.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
1. Готика 2 Ночь Ворона и моды на неё. В Г2НВ, правда, я не играл уже кучу лет.
2. Наверное, Dragon age: Origins. Стим показывает, что я наиграл уже более 300 часов, а это довольно много для оффлайн-игры. \
3. Герои 3? У меня установлено на компе сейчас ждут семь разных версий героев. Я играю в них редко, да и не умею играть, но мне дико нравится.
4. Dark Messiah. Лучший геймплей на мой взгляд. Не видел ни одной игры, которая с точки зрения именно игрового процесса впечатлила меня больше. Перепрохожу каждые два года и буду перепроходить еще.
5. Supreme Commander: Forced Aliance. Тупо самое большое колчиество просмотров на ютубе за последний год. Я смотрю стримы и касты практически каждый день. наверное, это что-то да значит. Спасибо Яртеру, что познакомил с этой игрой.
900 рейтинга в коммандниках, 500 рейтинга в ладдере
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
TES 3-5 части
Grim Dawn
Titan Quest
AoE 2
Diablo 1 и 2
AC: Одиссея
Arx Fatalis
NWN 1 и2
Ризен 1
Корсары: Возвращение легенды
Готика 1 и 2
Ведьмак 1 и 3
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Сейчас смотрю, как моя девушка проходит Horizon Zero Dawn. Пожалуй, дополню, в общем, свой топ. И поставлю HZD на первое место в рейтинге любимых игр. Красивая история, красивый и глубоко проработанный мир. Это лучшее из сюжетных приключений, в которые я играл, и за которым мне сейчас очень интересно наблюдать.
 
Последнее редактирование:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Готика 2 НВ.
Готика.
Дарк Соулс.
Три игры что произвели неизгладимое впечатление.
Правда Дарк затянула не с первой попытки...
Ну а Готика со мной с 2003 года. Это часть моей жизни, частичка меня.
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
1) Герои 3 (Hota) *cavalryman*

2) Fallout 2 *machine gun*

3) Gothic 2 *archer*

4) Ведьмак 3 *horse*

5) Diablo 1/2 *berserk*

6) Blasphemous *dog*

7) S.T.A.L.K.E.R SoC. *slider*
8) Корсары: Возвращение морской легенды *windsurfing*
 
Последнее редактирование:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
Мой топчег:

Ассасино первые части до третьей номерной;

Крайзисы;

Ведьмак и все ответвления;

Титан Квест;

Горизонт: Нулевой рассвет;

Киберпанк2077.

UPD: Гад Аф Вар 2018
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Не люблю игры в жанре хоррор. Но одна таки запала в душу атмосферой. Единственная серия хоррор-игр, пройденная полностью и не однократно. Вместо тысячи слов и названия будет один маленький трейлер к первой части.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.702
Баллы
530

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Если ищешь хоррор с атмосферой, посмотри SOMA и Пять Ночей с Фредди. Хотя, ты, кажется, о них в курсе
SOMA возможно поиграю. Фредди точно нет. Я знаю что это за игра, и она не привлекает меня геймплеем и эстетикой. Dead Space он в целом не чистокровный хоррор, а больше экшен, который прикидывается научной фантастикой. Этим и привлёк. Фредди таки больше эдакий аркадный квест. Механика геймплея там конечно занятная. Но не моё. Ну и скримеры... Скажем так, я не испытываю проблем с пищеварительной системой, что бы закидываться такими допингами.
 

maxprestigio

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2017
Сообщения
279
Благодарности
58
Баллы
185
Мой топ-5. Большинство игр из списка проходил десятки раз.
1. Planescape: Torment и Baldur's Gate 2 - SoA;
2. Vampire - Bloodlines и Готика 2 - НВ;
3. SW: Kotor и Ведьмак 1,3;
4. Dues Ex: HR и Dishonored;
5. Готика и Arx Fatalis.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
SOMA возможно поиграю.
Советую. Я ее проходил когда-то и не пожалел. Я бы еще посоветовал Чужого: изоляцию. Там очень напряжно и атмосферно. Сюжет немного затянут, особенно под конец, но играть интересно. Чужой чертовски умный и непредсказуемый враг: он настолько бесит на протяжении прохождения, что хочется пройти игру ему назло. :D Для меня реально прохождение было каким-то испытанием. Как и в других хоррорах. :)

Что касается моего топа:
1. Готика - разные части, кроме четвертой и отвергнутых богов. Хотя четвертую - не падение Сетаррифа - я бы сейчас поиграл.
2. Bioshock Infinite
3. Амнезия, SOMA
- поскольку один разработчик, впишу в один ряд.
4. It takes two - недавно проходил. Надеюсь, что выпадет возможность перепройти.
5. Life is Strange 1
6. Tomb Raider
- обе части, но первая больше зацепила.
7. Первые две части про ассасинов, в особенности, тоже первая.
8. Еще люблю перепроходить, как ни странно, игру про Властелина Колец. :) LOTR: Conquest -старая, мегапростая игра, но с ней связаны детские воспоминания, как с Готикой, отчего хочется иногда там побегать.
9. A Plague tale: innocence - хорошая игра, как оказалось. Проходил первый раз - забросил из-за скучного стелса. Но попробовал во второй раз, и чем дальше, тем оказывалось лучше: игра себя оправдала непростым, но интересным сюжетом и геймплеем(стелсить всю игру не пришлось), приятными персонажами и запоминающимся саундтреком.
10. Brothers: a tale of two sons - красивая, но грустная история про двух братьев. Интересный геймплей - игра за двоих персонажей сразу -, трогательные композиции, ну и атмосфера сама по себе цепляет.
Пока все, что вспомнил. Скорее всего список пополнится серией игр We were here, если выпадет возможность хоть одну часть пройти.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу