• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Информация Предупреждение / Молчанка / Блокировка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Дамы и господа. Предоставляю информацию по теме предупреждений.*executive*
Давайте пройдемся по общим понятиям.

Предупреждение - мера административного наказания, установленное на форуме в виде баллов.
Молчанка - пользователь получивший данный вид предупреждения, не может оставлять сообщения на форуме, кроме личных сообщений. Остальной доступ, который был до этого, остается. Мера до получения статуса молчанки считается в 4 балла, устанавливается сроком от одного дня, до нескольких десятков лет, на усмотрение модератора/супермодератора/администратора.
Блокировка - Назанчается пользователям серьезно нарушившим правила форума. В этом статусе, пользователь не может ни читать форум, ни писать на нем. Мера получения до статуса блокировки считается от 6 баллов и выше. Минимальная блокировка осуществляется от 3х дней и выше, на усмотрение модератора/супермодератора/администратора.

Теперь пройдемся о недавних нововведениях на форуме.
Как помнят сторожилы форума, у нас была когда-то система накопительных штрафных баллов. Т.е. возьмем примеры:

Пример № 1:
Пользователь MEG@VOLT нарушил незначительное правило форума, модератор предупредил пользователя одним баллом. Оставив наказание баллом на одну неделю.
Вроде все нормально, пользователь получил предупреждение, но MEG@VOLT расценил это предупреждение, как пустяк, и не предпринял ни каких действий, чтобы в дальнейшем не нарушать правила.
Прошло еще два дня и пользователь MEG@VOLT опять нарушает незначительное предупреждение, такое же, или другое, это не имеет значение. За что получает еще один штрафной балл. На срок неделю.
Спустя еще пару дней пользователь MEG@VOLT в очередной раз нарушает правила форума, но уже более серьезное, за что модератор назначает еще два балла. На срок до двух недель.
В результате чего пользователь MEG@VOLT оказывается в статусе молчуна, на протяжении недели. Четыре балла.
По истечении трех дней, когда должен первый балл аннулироваться, аннулируется. Но молчанка остается, т.к. этот статус молчуна, пользователь MEG@VOLT получил всего 3 дня назад, а не неделю.

Пример № 2:
Пользователь MEG@VOLT совершает еще одно мелкое нарушение, уже имея 4 штрафных балла (такое редко, но случается). За что получает еще 2 штрафных балла, и попадает в статус блокировки на три дня. 6 баллов.
По истечении этих трех дней, статус блокировки снимается, но молчанка остается. Т.к. ее срок окончания еще не прошел.

Пример № 3:
Уже имея действующие 3 штрафных балла, пользователь MEG@VOLT в тот же день совершает нарушение средней тяжести. За что получает еще 4 штрафных балла, и попадает в статус блокировки на одну неделю, т.к. накопил 7 баллов штрафа.

Пример № 4:
Все как в примере № 1
В этот же день, пользователь MEG@VOLT совершает еще одно нарушение правил, на этот раз грубое. За что получает еще четыре штрафных балла, и попадает в статус блокировки на две недели, т.к. накопил 8 баллов штрафа.

Пример № 5:
Все как в примере № 1
В этот же день, пользователь MEG@VOLT совершает особо тяжкое нарушение (например, обматерил кого-то из команды форума и стал штамповать мультиаккаунты с пахабными никнеймами). За что получает сразу 10 штрафных баллов, и попадает в статус блокировки на один месяц, т.к. число накопленных баллов превысило 10
Дальнейшая блокировка зависит от самого пользователя, и как к его поведению будут относиться модераторы/супермодераторы/администраторы.

И так, пишу все это к тому, что система накопительных баллов у нас работает вновь. Хоть и не так давно. По этому настоятельно призываю всех пользователей форума, прочитать все правила, и какие наказания за нарушения этих правил следуют. Чтобы в дальнейшем не было недопониманий, которые могут привести к нежелательным результатам.

*drujno*
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу