• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика ½ Ninja

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
  • Первое сообщение
  • #1
Ресурсы портала: World of Gothic.de
Страна разработчика: Германия
Платформа игры: "Готика 1", "Готика 2 - Ночь Ворона"
Тип обновления: Расширение возможностей патчей
Рабочее название: Ninja
Версия: 2.7.12
Язык: Не зависимо от языка
Вес: ~1,3 МБ

Автор/разработчик: mud-freak
Источник: Ninja

Статус: Релиз
Дата релиза: 07.03.2018
Дата обновления: 14.03.2018 | 23.03.2018 | 17.11.2019 | 20.05.2020 | 21.06.2020 | 19.07.2020 | 20.07.2020 | 19.12.2020 | 03.01.2021 | 11.01.2021 | 27.01.2021 | 06.02.2021 | 26.02.2021 | 24.04.2021 | 05.09.2021

Ninja - это расширение для Готики 1 и Готики 2 НВ, которое предлагает больше возможностей для патчей. Он закладывает основу для полнофункциональных патчей, выходящих далеко за рамки простых графических изменений.

Эта тема форума предоставляет место для вопросов, обсуждений и помощи, касающихся Ninja и разработки патчей.

Описание
Модификации Готики 1 и Готика 2 Ночь Ворона сумели производят большое впечатление уже более десяти лет. Графические изменения в играх могут быть развернуты в виде модульных патчей, работающих независимо друг от друга. Другие аспекты игр, такие как сюжет, могут быть заменены только полностью. Это происходит из-за скомпилированных форматов, в которых собираются эти ресурсы.

Это ограничивает такие модификации - делая их эксклюзивными в виде отдельных автономных "игр". К разочарованию многих игроков, объединение их любимых модов невозможно. Даже малейшее улучшение или исправление ошибок в оригинальных играх требует полностью независимого "мода", несовместимого с любыми другими модами.

Ninja снимает это ограничение, расширяя сферу применения вышеупомянутых модульных патчей на любой аспект игры, а не только на простые графические улучшения. Это расширяет их возможности до степени модов, сохраняя при этом их модульное поведение. В отличие от модов, они могут быть сложены и объединены по желанию, обогащая ландшафт моддинга для игроков и поднимая его на новый уровень. Тем не менее, их следует понимать не как замену модов, а как дополнение c их небольшими независимыми функциями и улучшениями.

Ссылки и информация об установке:
Ссылка на закачку

Дополнительные ссылки
Яндекс.Диск Ninja2.7.12
Google.Drive Ninja2.7.12

Инструкция по установке
1. Иметь установленную Готику 1 (Gothic1_playerkit1.08k) или Готику 2 НВ (Gothic 2 report Version 2.6.0.0)
2. Наличие установленного Systempack или Union значения не имеет, но лучше иметь SP 1.5+ или Union 1.0e+
3. Скачать и запустить Ninja_XXX.exe, выбрать каталог с игрой и установить.
4. Если игра находится в папке ProgramFiles - нужно запускать установщик с правами локального администратора

Также доступно в системе Spine.

Дополнительная информация
Для получения дополнительной информации посетите документацию для игроков или документацию для модостроителей.
Пожалуйста, просто прочитайте всю документацию, если вы планируете создать патч. Пожалуйста, используйте пакетный скрипт при создании нового патча.

Новое начиная с версии 2
Хотя Ninja теперь в целом работает более стабильно и не требует SystemPack, создание нового патча стало более интуитивным и простым, больше не беспокоясь о проблемах совместимости. Кроме того, возможно разделение на Готику 1 и Готику 2 НВ. Это позволяет запускать исправления как для Gothic 1, так и для Gothic 2 без необходимости в отдельных исправлениях. Чтобы просмотреть дополнительные изменения, изучите список изменений.
 
Последнее редактирование:

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Установил ниндзю на мод фикс и пару плагинов(прицеливание свободное и стамину), юнион стоит изначально с плагинами от Gartt и парой-тройкой от "сообщества". Запускаю, начинаю новую игру или же загружаю сохранения - ничего, просто нет ни плагинов работающих, ни в настройках(кроме юни) ниндзи. В чём может быть проблема, подскажите?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Установил ниндзю на мод фикс и пару плагинов(прицеливание свободное и стамину), юнион стоит изначально с плагинами от Gartt и парой-тройкой от "сообщества". Запускаю, начинаю новую игру или же загружаю сохранения - ничего, просто нет ни плагинов работающих, ни в настройках(кроме юни) ниндзи. В чём может быть проблема, подскажите?
в gothic 1 mod fix лучше не использовать ninja и его патчи.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
потому что добавленные возможности на Union у мода будут криво работать, например сон не будет работать вообще.
Так с юнионом и мод фиксом я не заметил "ошибок", я про ниндзю говорю ведь. Мне интересно, почему это он решил, что не будет работать вместе с юней. И можно ли это как-то исправить?
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.175
Благодарности
6.155
Баллы
1.565
Mr.Ermieλ, нинзя и юня - это два расширителя, они не очень дружат между собой, хотя и могут работать в паре.
Что касается модфикса, то ElderGamer вроде как говорил, что он юню не использует. :oops:
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Mr.Ermieλ, нинзя и юня - это два расширителя, они не очень дружат между собой, хотя и могут работать в паре.
Что касается модфикса, то ElderGamer вроде как говорил, что он юню не использует. :oops:
Он не использует, ладно. Но я то эксплуатирую, причём весьма успешно. Я проверял, как всё работает, и всё реально работает, за исключением бага на дёрганную тетиву.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
@ElderGamer вроде как говорил, что он юню не использует.
В актуальной сборке мод-фикса Юнион используется. И даже всплывал конфликт с данным расширителем. Но его, вроде как, камрад Slavemaster поправил.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Друзья, вы наверное не поняли меня правильно. Я имею в виду то, что у меня не работают плагины от ниндзи, а от юни всё тип-топ. Вот например стоит стамина и свободное прицеливание, как раз эти плагины у меня и не работают. Можно что-то сделать?
Пост автоматически объединён:

Более того упоминания ninja у меня в готик ини совсем нет
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Друзья, вы наверное не поняли меня правильно. Я имею в виду то, что у меня не работают плагины от ниндзи, а от юни всё тип-топ. Вот например стоит стамина и свободное прицеливание, как раз эти плагины у меня и не работают. Можно что-то сделать?
1. неправильно установил ninja (если ninja правильно установлен, в марвин консоле можно набрать ninja и будет показа версия, если команды нет, значит установлен неправильно)
2. не там расположил vdf файлы
3-го недано.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
1. D:\Games\Gothic I\ - туда и устанавливал
2. все плагины находятся в D:\Games\Gothic I\DATA\Plugins
могу ещё скрины папок скинуть, может в др. файлах проблема
 

Вложения

  • 1688564268718.png
    1688564268718.png
    122,3 KB · Просмотры: 9
  • 1688564291965.png
    1688564291965.png
    142,2 KB · Просмотры: 11
  • 1688564315502.png
    1688564315502.png
    191,9 KB · Просмотры: 12

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
1. D:\Games\Gothic I\ - туда и устанавливал
2. все плагины находятся в D:\Games\Gothic I\DATA\Plugins
могу ещё скрины папок скинуть, может в др. файлах проблема
Внимательно читаем установку ninja патчей
3. Скачать и распаковать Stamina.vdf в Gothic II NoTR\Data / Gothic I\Data

Папка Plugins только для Union
 

reveroman

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2008
Сообщения
65
Благодарности
10
Баллы
175
Здравствуете, подскажите, существует ли аналог zMarkItems для ниндзи? Ну и чтоб в Возвращении 2.0 работал :)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Нету такого.
 
Сверху Снизу