• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Декеан

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
3 года назад моя мечта осуществилась и мы, наконец, создали рок группу.
Ссылка на нее
Декеан | ВКонтакте
Делаем разножанровую музыку.
В данный момент делаем кавер на Her Mannelig. Одну из моих любимых песен. Почти все готово, ждем видеороликов по первой Готике от готоманов.
Спасибо за внимание*love*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Послушал пару записей из группы во вконтакте. Хорошая музыка, голоса красивые. Но почему то прям редкая ностальгия по середине двухтысячных возникла. Очень сильное сходство с российским альтернативным роком пятнадцатилетней давности по духу на мой взгляд. Не знаю почему. Но есть такое ощущение. :)
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
В данный момент работаем над клипом на Divinity нужно бы побольше эпичных моментов, пока работаю над вокалом. Получается что-такое, строго не судите-не конечный вариант.
 
Последнее редактирование:

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
759
Благодарности
451
Баллы
230
выражу своё имхо - голос у девушки обычный, ничего сверхестественного не вижу, а вот произношение не очень, особенно после оригинала)
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
выражу своё имхо - голос у девушки обычный, ничего сверхестественного не вижу, а вот произношение не очень, особенно после оригинала)
Любой отзыв побуждает к работе над собой. Насчет произношения не могу сказать ничего конкретного про шведский. Как знатоку видимо вам виднее.
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
Всем доброго времени суток, поклонник нашей группы выложил очередной видеоклип на нашу музыку. По мне - так вышло немного кровавенько, уж не знаю стоит ли такое выкладывать в ютуб:eek:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
выражу своё имхо - голос у девушки обычный, ничего сверхестественного не вижу
Вероятно потому что слушать надо ушами, а не глазами.))
Если без шуток, то это не делает его плохим. Хороший, красивый голос. Без сверхъестественного, но вокал звучит намного лучше, чем у большинства деятелей различной самодеятельности, что я слышал. И однозначно кавер лучше некоторых версий исполнения этой песни от других авторов.

а вот произношение не очень, особенно после оригинала)
Само собой. Язык то не родной.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В данный момент работаем над клипом на Divinity нужно бы побольше эпичных моментов, пока работаю над вокалом. Получается что-такое, строго не судите-не конечный вариант.
К слову говоря, имхо, но не стоит в клип вставлять геймплейное видео. Да, оно помогает подогнать хронометраж, но выглядит хуже, нежели работать только со сценами из внутриигрового видео. Довольно резкие переходы получаются между сценами из видео и геймплея, и это влияет на восприятие итогового результата.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Кое что новое для вас готоманы!
Herr mannelig в исполнении нашей группы. И да, пою я.

а попробуйте немного замедлить музыку и пение.... вот ради теста.... пой не так быстро, это же не танцевальная музыка )
пример из викингов сериальчика.... как они там одно слово растягивают ....
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
К слову говоря, имхо, но не стоит в клип вставлять геймплейное видео. Да, оно помогает подогнать хронометраж, но выглядит хуже, нежели работать со сценами из внутриигрового видео. Довольно резкие переходы получаются между сценами из видео и геймплея, и это влияет на восприятие итогового результата.

Это пока набросок, мы еще даже голос не добавили:)
И очень мало материалов по этой игре, на самом деле.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Мари, сама серия Divinity не из одной игры состоит. Попробуйте поискать подходящие для видео материалы в других играх серии. Возможно что-то по стилистике подойдёт.))

slimkas, а смысл? Кавер он на то и кавер, что это иное прочтение оригинального материала. А растягиванием слов и замедленным пением уже версия от Garmarna отличается. И с чего бы это не танцевальная музыка? Текст песни про то, как тролль зовёт замуж рыцаря. Это стёбно-сатирическая сказка, она имеет право быть и танцевальной песней, и застольной, и какой только угодно.
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
Мари, сама серия Divinity не из одной игры состоит. Попробуйте поискать подходящие для видео материалы в других играх серии. Возможно что-то по стилистике подойдёт.))
Дело в том что композиция как раз из той самой части, она прям в душу запала и, именно из-за этого, мы решили сделать упор на нее.
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Мари, сама серия Divinity не из одной игры состоит. Попробуйте поискать подходящие для видео материалы в других играх серии. Возможно что-то по стилистике подойдёт.))

slimkas, а смысл? Кавер он на то и кавер, что это иное прочтение оригинального материала. А растягиванием слов и замедленным пением уже версия от Garmarna отличается. И с чего бы это не танцевальная музыка? Текст песни про то, как тролль зовёт замуж рыцаря. Это стёбно-сатирическая сказка, она имеет право быть и танцевальной песней, и застольной, и какой только угодно.
Голос у нее ниче просто как будто она ее не чувствует )... не в обиду
Пост автоматически объединён:

Голос у нее ниче просто как будто она ее не чувствует )(не понимает текс возможно ...)... не в обиду
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Голос у нее ниче просто как будто она ее не чувствует )... не в обиду
О да, в стёбной песенке о сватании троллихи к рыцарю должны быть экспрессия, страсть и эмоции. А ещё исполнительница должна пустить слезу для драматичного эффекта, словно это её отвергли, а не троллиху.))

Дело в том что композиция как раз из той самой части, она прям в душу запала и, именно из-за этого, мы решили сделать упор на нее.
На самом деле это не мешает добавить в видео элементов из других источников, если они подходят стилистически. Это же не отменяет того факта, что сцен из игры всё-равно будет больше, верно? Но я в любом случае с удовольствием посмотрю на итоговый результат. Мне нравится то, что вы делаете. :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кстати, для тех кому кажется что песня не танцевальная, есть вот такое исполнение от In Extremo. Вполне себе танцевальное, под которое прекрасно попрыгать в толпе с кружкой пива. Миша произносит в ней слова быстрее чем Мари в своём кавере, не растягивает, и в целом не старается драматизировать. Тоже, видимо, ниче не чувствует. :)


Есть и живое для более полного сравнения.
 

Phoenix NewDragon

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
3.908
Благодарности
1.210
Баллы
455
Как человек, который дважды отжигал в пабе под Herr Manneling могу заявить, что все-таки довольно танцевальная песня. все присутствующие на тот момент в пабе были того же мнения. Группа, которая исполняла песня, активно поддерживала в нас идею, что всё идет верным путем. Не понимаю, в чем проблема.

Всем доброго времени суток, поклонник нашей группы выложил очередной видеоклип на нашу музыку. По мне - так вышло немного кровавенько, уж не знаю стоит ли такое выкладывать в ютуб:eek:
Да, кровавенько...
 

slimkas

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
526
Благодарности
91
Баллы
200
Как человек, который дважды отжигал в пабе под Herr Manneling могу заявить, что все-таки довольно танцевальная песня. все присутствующие на тот момент в пабе были того же мнения. Группа, которая исполняла песня, активно поддерживала в нас идею, что всё идет верным путем. Не понимаю, в чем проблема.


Да, кровавенько...
в пабе бы и я потанцевал )
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
Только что наш гитарист скинул очень сырой вариант музыки на стих =Песнь о мракорисе=. Меня очень тронуло, пусть даже и в таком варианте-поэтому не удержалась и скинула:oops:
 

Мари

Участник форума
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
259
Благодарности
194
Баллы
300
Буду очень благодарна, если у кого-то есть видеоматериалы связанные с мракорисами и вы ими поделитесь.
 
Сверху Снизу