• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Фильм " Готика 1"

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
К 20-летию Готики фанаты игры снимут фильм по первой части Готики.
1617301887347.png
Группа польских кинематографистов из Krowa Robocza, оказавшихся фанатами Gothic, хотят снять короткометражный фильм в этой вселенной. Сейчас готов тизер — с его помощью фанаты хотят собрать деньги на создание картины.
Большая часть ролика — компьютерная графика со знакомыми местами.

Главным героем короткометражки должен стать Юберион, лидер и будущий Просвещённый Болотного лагеря. События фильма будут разворачиваться за 5 лет до первой части Gothic — в те времена, когда Юберион был обычным рудокопом, неожиданно оказавшимся в колонии.

Фильм, как обещает Krowa Robocza, станет хоррором в духе Лавкрафта, Джона Карпентера и Сэма Рэйми. Предполагается, что короткометражка будет идти порядка 1,5 часа.

Все деньги, собранные благодаря краудфандинговой кампании, пойдут непосредственно на съемки, сама команда Krowa Robocza ничего не заработает на фильме. Сейчас у проекта скромный бюджет: 15 тысяч злотых, порядка 288 тысяч рублей.

Запуск краудфандинговой кампании приурочили к 20-летию первой части Gothic, вышедшей в 2001 марте года. О сроках выпуска фильма ничего не сообщается.

Источник: Gothic Przebudzenie – film | zrzutka.pl
 
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
или я что не понимаю, или это уже полный метр, не ?!
вполне полный метр, полтора часа это минимум продолжительности чтобы кино показали в кинотеатре..
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Минимальное время фильма будет 15 минут, но собираются благодаря пожертвованиям увеличить срок до полутора часов. С модами у поляков может и не очень, но первый фильм по Готике я бы уж точно не пропустил. Да и в кинотеатре бы глянул бы. Главное чтобы режиссёром фильма не был Уве Болл. Хотя 15 минут фильм о Юберионе - звучит немного смешно. Слишком уж коротким получился бы фильм.
З.Ы. Я уже сбился со счёта, какое это по счёту Пробуждение на Готику. Четвёртое или шестое?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
самое главное чтобы не оказался такой же фигней как фильм по вовану...
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
758
Благодарности
451
Баллы
230
Наконец-то что то годное по Юбериону, довольно интересный персонаж, но совсем не раскрытый, его возвращение было бы весьма кстати в будущих играх, если таковые вообще будут.
 
Сверху Снизу