• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Обещанный Neverland

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Poster.jpg

Обещанный Neverland
Жанр: Детектив, Ужасы, Фантастика, Приключение, Экшен, Драма, Психологическое
Эпизодов: 12, по ~25 минут
Режиссер: Камбэ Мамору
Автор оригинала: Сирай Каю

Сюжет: Приют "Благодатный дом" является важной частью жизни для 50 славных детей возрастом до 12 лет. Наблюдает за ними обожаемая всеми, благодушная Изабелла, которую все дети называют Мама. Приют обладает некоторыми особенностями: у всех детей на шее есть номер, каждое утро они проходят сложные тесты, проверяющие их мыслительные способности, но помимо этого их жизнь полна счастья. Периодически некоторых детей забирают новые родители, вот только ушедшие никогда не присылали писем своим друзьям, и никто с ними никогда не связывался. Может всё не так радужно, как всем казалось...

Скриншоты:
Neverland8.jpgNeverland9.jpgNeverland7.jpgNeverland5.jpgNeverland6.jpgNeverland4.jpgNeverland2.jpgNeverland3.jpgNeverland10.jpgNeverland1.jpgNeverland.jpgPoster.jpg

 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Забыл тут высказаться
Я не смотрел аниме, только мангу читал, но насколько я знаю, сюжет, до события Х, такой же.
Побег
Ну а вы думали, они не сбегут?

Прекрасное произведение, постоянно замирает сердце от сюжетных поворот. Просто сюжетный поворот на сюжетном повороте, держите валидол под рукой. Причем все повороты отличные. Ближе к событию Х напряжению растет в геометрической прогрессии. Прямо таки чувствуешь ту безнадёгу и безысходность, в которой пребывают персонажи.
Крутое было противостояние детей и Мамы, как одни пытались переиграть других, с предальствами, обманом, неожиданными поворотами - всё как надо.

К сожалению, автор не долго смог продержаться на такой планке - после события Х крутизна произведения сильно падает. Но это происходит не сразу. В сравнении со всем остальным, откровенно плохими я бы назвал последние 25% манги (событие Х разворачивается где-то на 30%). К остальному претензий нет. В аниме, как я знаю, значительно поменяли сюжет, многое вырезали. Надеюсь, у них получилось лучше, чем в манге.
Жалко только, что в аниме вырезали арку "Золотистый пруд" (про Охотничьи угодья), ведь там появляется мой любимый персонаж - Эрцгерцог Льюис. Тот еще чертяка. Если коротко его описать, то это Сайтама, только не настолько сильный и демон при этом. Хотел чекнуть как его показали в аниме, а не тут-то было.

В общем, всем рекомендую. Первый сезон - топчик. Отличное аниме
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
970
Благодарности
1.157
Баллы
305
Сам я не смотрел, но моя младшая сестра сильно захотела глянуть его вдруг, и сделала это залпом. Тоже говорит ничё такое.
 
Сверху Снизу