• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Fable Какая часть серии лучше звучит?

У какой части серии игр Fable лучшее звуковое сопровождение?

  • Fable 3

    Голосов: 0 0,0%
  • Fable Journey

    Голосов: 0 0,0%
  • Другие / Спин-оффы (указать в комментариях)

    Голосов: 0 0,0%
  • Не определился / Не знаком с композициями из этой серии игр

    Голосов: 0 0,0%
  • Я - как Бетховен (т.е. глух на оба уха и не знаю куда тут голосовать)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    6

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Какая часть серии лучше звучит?

Лютня.jpg
Не секрет, что в отличие от геймплея каждая часть серии игр Fable, несмотря на изменения в геймплее и графике, обладает отменным саундом. В первых двух частях над звуком работал Дэнни Эльфман, известный по саундтрекам к фильмам Тима Бёртона, или современным кинокомиксам. В последних частях композитором числится Рассел Шоу, известный композициями к Dungeon Keepers и Black&White (также игра Мулинье). Но в какой части звуковое сопровождение всё-таки лучше? Голосуйте и аргументируйте в комментариях.​

В голосовании указаны только известные мне, вышедшие на данный момент, полноценные части серии. Неизвестные и малоизвестные спин-оффы, замороженные части серии (Fable Legends) не указаны. Но вы можете найти в голосовании подходящий пункт и указать в комментариях, за какую конкретно часть игры был отдан голос и почему. Вы также можете указать конкретный трек, который вам полюбился и поделиться им с коммьюнити.​

Пример игровой музыки вы можете услышать под спойлерами ниже:



 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Кстати, я тут подумал, что присоединиться к оценке музыкальной составляющей могут не только те, кто играл. Но и те, кто не играл. Это музыка, и её прослушивание не только намного более быстрое дело, чем полноценное прохождение игры. Но ещё и очень приятное. Поэтому в шапку темы добавились найденные мной ютуб-компиляции оста из всех трёх частей оригинальной серии, и заглавная тема спин-оффа (полную компиляцию, увы, не нашёл :( ).
 

Mental

Участник форума
Регистрация
10 Май 2017
Сообщения
76
Благодарности
41
Баллы
180
В первой части было больше звуковых эффектов, вызывающих ассоциацию с загадочностью и сказочностью. В остальных частях звуков было просто больше. Так же озвучка была более качественной, и в целом нарезка была выполнен более качественно. Никогда не мог объективно рассматривать игры серии как отдельные элементы.
В каждой из них есть какая-то фишка, которая выполнена лучше, чем в других частях. В идеале нужно добавить приквел про ахонтов стародавнего королевства, четвертую часть про уничтожение альбиона для замыкания цикла и соединить все эти игры в одну большую режиссерскую версию. Вот это будет действительно монумент Мулинье, в котором деревья сами растут в реальном времени.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
В первой части было больше звуковых эффектов, вызывающих ассоциацию с загадочностью и сказочностью.
Согласен. Чего стоит одна мелодия, играющая в локациях за демоническими воротами. Она была бережно перенесена и в последующие части. Насколько я знаю единственная из них. Да и главная тема игры для меня наиболее запоминающаяся из всех. Она героическая, энергичная, мощная. В последующих частях такой энергетики в заглавных мелодиях нет.

Никогда не мог объективно рассматривать игры серии как отдельные элементы.
В каждой из них есть какая-то фишка, которая выполнена лучше, чем в других частях
По этой причине не стал создавать единую тему о том, какая из игр лучше. Сравним по отдельности разные элементы и посмотрим, в чём каждая из них лучше.)))

Вот это будет действительно монумент Мулинье, в котором деревья сами растут в реальном времени.
Есть проблема. Права на игру уже не у Мулинье. Мелкомягкие вроде отжали. И в разработке четвёртой части он уже не участвует.
 
Сверху Снизу