• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Киносоветы

Rey22

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
162
Благодарности
112
Баллы
230
Открыл для себя эту нишу на форуме и подумал перенести свою старую темку, которая кочует с различных форумов. Вёл я её на протяжении нескольких лет, так что иногда буду постить сюда свои советы с других ресурсов. Но давайте ближе к сути, не буду тянуть.
Это топик где я, киноман, постараюсь советовать и объяснять вам фильмы. Если вы хотите найти фильм на вечер или спросите в чем смысл той или иной картины - я постараюсь вам помочь.
Но почему именно я имею право рассказывать Вам что-то про киноиндустрию или о каких-нибудь фильмах? Всё дело в том, что мной просмотрено порядка тысячи кинолент, сериалов, мультфильмов и прочего анимё за всю мою жизнь. Я изучаю фильмографии и документалки про устройство кинопроизводства, про отдельных выдающихся кинорежиссёров, часто смотрю фильмы с комментариями создателей, порой слушаю серьезные лекции от киноведов, и тому подобное. Уж надеюсь, что это достаточное обоснование для небольшого топика. Так же сразу предупреждаю, что супергеройские блокбастеры не смотрю и, соответственно, никогда вам не посоветую. Так что спрашивать меня что-то об Marvel или DC бессмысленно.
Форма, по которой лучше всего спрашивать: укажите, что вы хотите от фильма/на что он должен быть похож/сеттинг/примерные годы выхода/по режиссёру/по актеру, а я взамен попытаюсь найти нужное вам кино. Ну или же дайте название и я постараюсь для вас разобрать фильм чисто исходя из каких-то своих мыслей.

Пост из другого форума #1:
Поглядел отличную художественную документалку "Касаясь пустоты". Мало того, что снято отлично, так ещё и история полностью реальная, а главное захватывающая. Если вам интересно поглядеть фильм в стиле "Эверест" или "127 часов", но абсолютно достоверный в плане событий, которые в нём происходят - настоятельно рекомендую. Кадры в нём просто какие-то нереальные...
1619736689696.png
1619736728505.png
Пост из другого форума #2:
"Исчезающая точка" 1971го. По мне так гениальный фильм, хоть слегка не дотягивает по техническому аспекту. Я, когда собирался его смотреть, думал, сейчас гляну что-то типа "Угнать за 60 секунд". Но когда посмотрел, то прямо поразился, насколько фильм крут по концепции: бывший гонщик, а ныне оперативный доставщик машин на нужное место, в один момент решает зачем-то ускориться, хоть и в целом успевает доставить машину куда нужно. Тут и там он начинает по мелочи нарушать законы штатов, и за ним, в свою очередь, начинают погоню власти. Он не останавливается, не собираясь мириться с той Системой, в которой живёт, но вот Система считает совсем иначе и всячески пытается его остановить. Сплошная метафизика. Однозначно рекомендую всем, кому приятно чувство свободы.

Пост из другого форума #3:
Буквально сегодня посмотрел не самый известный фильм "Верующие" 2008 года. И что я могу сказать... 7/10. Редкий представитель жанра комедийно-документального кина, так ещё и невероятно смешной для меня и, уверен, для большинства атеистов, которые его посмотрят. Но главное, за что такая высокая оценка, так это за вопросы, которые комедиант и стэндапер Билл Маара поднимает в разговорах с представителями разных конфессий. Собственно, об этом и фильм: атеист ходит по верунам и задает им вопросы о боге, на которые хочет получить внятный ответ. Но воспринимать всё это нужно скорее как шутку. Тут вам и о непорочном зачатие Христа, и о дальнобойщиках, которые не могут понять, что библия - не равно слову "факт", и о единственных двух геях-мусульманах на всю Голландию, и о чуваке, который считает, что куря марихуану он познает бога. Очень смешно и достатошно увлекательно. Настоятельно советую всем атеистам или сомневающимся в действительности выбранной веры.

Пост из другого форума #4:
Для игроков в готику имеется один интересный самурайский фильм 1965-го года "Меч Судьбы". И не смотрите на то, что он довольно стар. Ведь он обладает невероятным шармом: главным героем является злое существо. Антагонист, которого ещё попытайся сыскать в кино. Так вот, наш герой получает от своего отца меч, который становится его хозяином, ибо порабощает разум своей филигранностью и остротой. Татсуи начинает рубить всех, становясь всё более высокомерным, но и при этом мастеровитым. Он убивает множество других мастеров и в целом кучи народу, покуда его не настигают. Но главная прелесть сего кина - фильм не заканчивается. Он продолжается до бесконечности, как и волны людей, пытающиеся остановить главного героя, но судьба его предопределила исход отличный от того, каким он должен быть по логике.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу