• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Путь Аданоса

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
поскольку маги Воды в лице Сатураса одобряют уничтожение артефактов, значит путь Ксардаса= путь самого Аданоса.
и тут любопытно как сам Аданос относился бы к оркам? один из странников по имени Аракос роняет фразу насчет "орки - такие же твари Аданоса как и мы с тобой", но при этом сами странники враждуют с орками на смерть. Другим почитателям Аданоса орки тоже не по нраву - если появится возле магов воды или кочевников в броне наемника орков, то на вас сразу нападут.
но все же, если закрыть глаза на убийство друидов, то игра вполне позволяет играть за орков и кочевников (и концовка Ксардаса разумеется). и тогда в финале мы увидим вот такое :
 

Вложения

  • Gothic 3 Screenshot 2021.07.15 - 10.09.39.78.png
    Gothic 3 Screenshot 2021.07.15 - 10.09.39.78.png
    1,3 MB · Просмотры: 303
  • Gothic 3 Screenshot 2021.07.15 - 10.10.13.39.png
    Gothic 3 Screenshot 2021.07.15 - 10.10.13.39.png
    925,3 KB · Просмотры: 303

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
если появится возле магов воды или кочевников в броне наемника орков, то на вас сразу нападут
Только если играть с дополнительным контентом, который привязывает броню к той или иной гильдии.
один из странников по имени Аракос роняет фразу насчет "орки - такие же твари Аданоса как и мы с тобой", но при этом сами странники враждуют с орками на смерть.
Так одно не противоречит другому. Люди и друг друга горазды убивать, хотя тоже все "твари Аданоса". Дело в том, что не все создания Аданоса поклоняются Аданосу. Орки поклоняются Белиару (в основном), ассасины и миртанийцы, будучи людьми поклоняются Белиару и Инносу соответственно. Быть созданием Аданоса, еще не значит поклоняться Аданосу.
 
Последнее редактирование:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Дело в том, что не все создатели Аданоса поклоняются Аданосу.
Полагаю, там "создания".

Не помню точно, но разве не "всё живое" во вселенной Готики создано Аданосом? Мне казалось, что Иннос и Белиар далее лишь "вносили коррективы".

Вообще, было бы интересно поиграть в мод, где присутствует какой-нибудь мирный орк-шаман, решивший служить Аданосу.
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245
значит путь Ксардаса= путь самого Аданоса
Так оно и есть.

и тут любопытно как сам Аданос относился бы к оркам? один из странников по имени Аракос роняет фразу насчет "орки - такие же твари Аданоса как и мы с тобой", но при этом сами странники враждуют с орками на смерть.
Все мы - создания божьи, но это, к сожалению, не отменяет различного рода конфликтов. Как свидетельствуют слова Ватраса о сотворении мира из Г2НВ, Аданос изначально ко всему живому относится хорошо. Вот и пытается всех помирить и установить равновесие. Только не получается, так как Иннос и Белиар непримиримы по причине вечной войны бобра с ослом добра со злом. В общем, у всех свои цели, а смертные просто втянуты в это божественное противостояние. Богу - богово, кесарю - кесарево сечение ;)

Не помню точно, но разве не "всё живое" во вселенной Готики создано Аданосом? Мне казалось, что Иннос и Белиар далее лишь "вносили коррективы".
А если копнуть глубже, то именно Иннос и создал эту самую вселенную - Морград. Без него вообще не было бы ничего и никого. Так что это Белиар и Аданос уже вносили коррективы. В частности, жизнь, как полагается, вышла из воды, то есть из стихии Аданоса. Разделение труда :)
 
Последнее редактирование:

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Забавно, что в готике 3 есть добро и зло. Типо если сравнивать эту часть с первой, то там добра вообще нет. единственный кто "может" нести добро - это безымянный, остальные все преступники и не будут ничего делать для других, только для личной выгоды. А все добряки - мертвы, но есть нейтралы которые просто трудятся, если точнее - работяги. Думаю что первая часть отличается от третей тем, что в 1-ой нет добра, а в 3-ей есть и добро, и зло, и даже равновесие.

Мад - не считается. Это просто рофельный персонаж, который мало того что никем и нигде не упоминается во вселенной, так ещё и его имя само за себя говорит, Мад - Mad - Сумасшедший.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
ну что за ерунда. путь ксардаса это не путь аданоса, путь ксардаса это путь против всех богов. он же собрался уничтожить артефакты аданоса являющиеся таким же символом богов как артефакты инноса и белиара, имеющиеся у Зубена и Робара. тким образом из мира убирается как вдияние инноса с белиаром, так и влияние аданоса.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
ну что за ерунда. путь ксардаса это не путь аданоса, путь ксардаса это путь против всех богов. он же собрался уничтожить артефакты аданоса являющиеся таким же символом богов как артефакты инноса и белиара, имеющиеся у Зубена и Робара. тким образом из мира убирается как вдияние инноса с белиаром, так и влияние аданоса.
Ну вроде бы и да, а вроде и нет
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
ну что за ерунда. путь ксардаса это не путь аданоса, путь ксардаса это путь против всех богов. он же собрался уничтожить артефакты аданоса являющиеся таким же символом богов как артефакты инноса и белиара, имеющиеся у Зубена и Робара. тким образом из мира убирается как вдияние инноса с белиаром, так и влияние аданоса.
тогда почему Сатурас ОДОБРЯЕТ уничтожение артефактов?
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
тогда почему Сатурас ОДОБРЯЕТ уничтожение артефактов?
да кто ж его знает. хотя я не помню такого. напомни в какой момент он это одобряет и с какими словами? но ясно одно. уничтожение артенфактов аданоса уничтожает и влияние самого аданоса. не думаю что он добровольно с этим согласился бы.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Вообще Ксардас говорил, что хочет остановить войну между богами, именно между Инносом и Белиаром, а Аданос просто есть для галочки и всё с чем он хот как-то связан в 3-й части это с артефактами.Мне кажется артефакты Аданоса самые могущественные и сделаны для того чтобы давать силу одному из избранных Белиром или Инносом, что бы баланса не было. А Ксардас хотел недопустить это, но вот странно, что имел ввиду влияние богов, тогда не только Инноса и Белиара, а ещё и Аданоса пришлось бы убрать, хотя он вроде норм чел бог. Но то что он смыл Яркендах - хз,сильно не вдавался, но вроде там сын Куархадрона накасячил и осквернил кого-то или чего-то, город был в хаусе, а Аданос рассердился и смыл всё нафиг.
Пост автоматически объединён:

да кто ж его знает. хотя я не помню такого. напомни в какой момент он это одобряет и с какими словами? но ясно одно. уничтожение артенфактов аданоса уничтожает и влияние самого аданоса. не думаю что он добровольно с этим согласился бы.
Да, Сатурас одобрял такое, иначе он бы так же разозлился как в 1-й готике)
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
Вообще Ксардас говорил, что хочет остановить войну между богами, именно между Инносом и Белиаром, а Аданос просто есть для галочки и всё с чем он хот как-то связан в 3-й части это с артефактами.Мне кажется артефакты Аданоса самые могущественные и сделаны для того чтобы давать силу одному из избранных Белиром или Инносом, что бы баланса не было. А Ксардас хотел недопустить это, но вот странно, что имел ввиду влияние богов, тогда не только Инноса и Белиара, а ещё и Аданоса пришлось бы убрать, хотя он вроде норм чел бог. Но то что он смыл Яркендах - хз,сильно не вдавался, но вроде там сын Куархадрона накасячил и осквернил кого-то или чего-то, город был в хаусе, а Аданос рассердился и смыл всё нафиг.
Пост автоматически объединён:


Да, Сатурас одобрял такое, иначе он бы так же разозлился как в 1-й готике)
мне нужен момент когда он одобряет и слова об этом. самому переигрывать пока нет желания. прямого одобрения со стороны сатураса я не помню. то что он не злится не значит что он одобряет.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
мне нужен момент когда он одобряет и слова об этом. самому переигрывать пока нет желания. прямого одобрения со стороны сатураса я не помню. то что он не злится не значит что он одобряет.
Прости, пока ещё не дошёл до Сатураса, до Варанта, да я вообще ещё не скачать готику 3-ю. Подожди немного, пожалуйста :D
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
мне нужен момент когда он одобряет и слова об этом
Held
Ich habe die Artefakte Adanos' zerstört.
Saturas
Du hast WAS getan? Heißt das, die Artefakte sind für immer verloren?
Held
Genau das.
Saturas
Dann werden weder Innos noch Beliar den Krieg der Götter für sich entscheiden!
Held
Genau.
Saturas
Das hast du gut gemacht. Ich wusste immer das auf dich Verlass ist!
Aber noch ist es nicht vorbei. Jetzt wird sich zeigen, ob du stark genug bist, deine Entscheidung zu einem Ende zu bringen.
Wenn du es wünscht, werde ich dir meinen Segen geben!
Held
Segne mich.
Saturas
Mögest du auf deinem Weg immer eine Quelle finden, die dir Kraft gibt.
Adanos' Segen ist mit dir.
Герой
Я уничтожил артефакты Аданоса.
Saturas
Ты что-то сделал? Значит ли это, что артефакты потеряны навсегда?
Герой
Именно это.
Saturas
Тогда ни Иннос, ни Белиар не решатся на войну богов для себя!
Герой
Точно.
Saturas
Ты хорошо это сделал. Я всегда знал, что это зависит от тебя!
Но это еще не конец. Теперь выяснится, достаточно ли ты силен, чтобы довести свое решение до конца.
Если ты пожелаешь, я дам тебе свое благословение!
Герой
Благослови меня.
Saturas
Пусть ты всегда находишь на своем пути источник, дающий тебе силы.
Благословение Аданоса с тобой.
герой
Я уничтожил артефакты Аданоса.
Сатуры
что ты сделал? Означает ли это, что артефакты потеряны навсегда?
герой
Именно это.
Сатуры
Тогда ни Иннос, ни Белиар не выиграют войну богов!
герой
Точно.
Сатуры
Вы хорошо справились. Я всегда знала, что на тебя можно положиться! Но это еще не конец. Сейчас покажет, достаточно ли вы сильны, чтобы довести свое решение до конца. Если хочешь, я дам тебе свое благословение!
герой
благослови меня
Сатуры
Пусть ты всегда находишь на своем пути источник, который дает тебе силу. Благословение Аданоса с вами.

Источник:
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Зачем нужны яндекс- или гугл-переводы, если всё это есть текстах самой игры?
Герой:
Я разрушил артефакты Аданоса.
Сатурас:
ЧТО ты сделал? Ты хочешь сказать, что артефакты потеряны навсегда?
Герой:
Именно.
Сатурас:
Тогда война богов не будет решена ни в пользу Инноса, ни в пользу Белиара!
Герой:
Точно.
Сатурас:
Это ты хорошо придумал. Я знал, что на тебя можно положиться. Но все это еще не закончено. Сейчас мы выясним, достаточно ли ты силен, чтобы довести дело до конца. Если хочешь, я могу дать тебе свое благословение.
Герой:
Благослови меня.
Сатурас:
Пусть на твоем пути всегда будет источник, который придаст тебе силы. Благословение Аданоса да пребудет с тобой!
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Вот в принципе ещё доказательство того, что Сатурас не только не против этого, так ещё и за, раз уж он благословляет ГГ.
 

KarlsonYecgaans

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
162
Благодарности
72
Баллы
65
Ну, изначально планировался и путь Аданоса, а если точнее, путь друида, о чем говорят статуи Аданоса, присутствующие в файлах игры, но до финала недошедшие, плюс многие диалоги друидов, странников, да и сами события с некоторыми друидами. Просто, путь Ксардаса в данной части одобряет Сатурас, как альтернатива.
 

KarlsonYecgaans

Участник форума
Регистрация
9 Авг 2021
Сообщения
162
Благодарности
72
Баллы
65
А как они выглядят??
Они используют модель-заполнитель, насколько я помню от статуи Инноса. Можно с помощью консоли ее "наколдовать" Adanos. Даже в Insert Codes в разделе Objects упоминается на немецком ВОГ - Code: Adanos, Name: Divine shrine.

P. S. Странно, что когда-то вопрос по статуе Аданоса задавался CSP, но они ответили, что ее делать не будут они, хоть она и должна была быть по изначальной задумке. Честно говоря, проект хороший и жду с нетерпением, но уровень бредовых идей начинает зашкаливать у них - тут уже кто-то писал, что они алебарды заменили зачем-то, плюс этот несчастный домик воров. То, что, действительно, канонично и было задумано, они не хотят делать - можно было бы воссоздать ту же Монтеру по пре-альфа демонстрации, было несколько видео, какие-то локации из альфа карт (тот же Нордмар имел еще два клана - клан Руды и клан Крови). Но они авторы, им виднее, они так видят эту игру, и мне, в принципе, нравится.

OFFTOP

На самом деле очень много чего игрой не используется, но присутствует в файлах, причем с готовыми моделями, в отличие от статуи Аданоса - из Ардеи кошель Джека и тарелка Хамлара, возможно, какие-то воровские квесты были, а быть может и это с Ортегой связано было, а может и репутация в Ардее присутствовала, имею ввиду квесты по ее получению.

 
Последнее редактирование:

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Code: Adanos, Name: Divine shrine
Примечательно, что оно так называется ("Divine shrine"), когда обычные статуи Ини и Бели там просто - "Shrine", - а, как я понимаю, главные статуи (в Монастыре Нордмара и Бакареше) божеств обозначены как "Innos" и "Beliar" - возможно, по аналогии с божественными (divine) артефактами (которые также называются артефактами Аданоса), и очередное подтверждение, что Адя - центральный и главный бог в мире, где происходит действие Готик.

А так, может, "путь Аданоса" изначально планировался в том, чтобы опять-таки передать этой статуе/алтарю её же артефакты, но, похоже, от этой идеи отказались ввиду введения аданосоугодного плана Ксардаса с уничтожением артефактов в печке - моё предположение.
 
Сверху Снизу