• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

В какой мод посоветуете поиграть?

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
В какой мод посоветуете поиграть человеку,ненавидящему Возвращение за его сложноту,тупость,скукоту и порталы(запрятаны таблички(надо же до такого друидам додумакться....:D)?Мой выбор пал на Кузнец-Безымянный герой,ну а что вы скажете?Какой мод добавляет интереса к игре и усложняет прохождение,делая его захватывающим и интересным,но глобально как Возвращение не меняющим игру?
PS И ещё кое что-в моде не должно быть выносливости,так как по мне это глупая затея.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
@Trazege,а разве без гайдов,вечного искания на форуме,задавания вопросов можно играть в твой мод?:confused:
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.007
Благодарности
516
Баллы
350
@Trazege,а разве без гайдов,вечного искания на форуме,задавания вопросов можно играть в твой мод?:confused:
Ты сейчас будешь невероятно удивлен, но у свое время так проходили 1.0 и 1.1 версию...
Мне даже страшно представить что будет, если тебя рассказать что раньше не было интернета у всех, но зато были игры головоломки
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
Lorddemonik, мне не интересно,как я смотрел видео по возвращению 2.0.66 и его аналогам,чтобы в середине игры,играя за мага,пулять бесконечно одной и той же магией и убивать толпами мобов ,делая по 50 выстрелов с 1 подхода.Мне интересней,когда максимум маны 500 примерно...
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Lorddemonik, мне не интересно,как я смотрел видео по возвращению 2.0.66 и его аналогам,чтобы в середине игры,играя за мага,пулять бесконечно одной и той же магией и убивать толпами мобов ,делая по 50 выстрелов с 1 каста.Мне интересней,когда максимум маны 500 примерно...
Atariar Edition попробуй. Это просто оригинальная готика с новыми фичами.
Монастырь - максимально сюжетный мод - мозг может легко сломаться от загадок.
Ну и любые моды - Одиссея, Валендор, Ужас кладбища и пр.
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
N1kX, Спасибо!*applause*В Atariar Edition играл однажды,потом поймал глюк:итгра всё времяф вылетала при моей попытке выйцти из портового квартала.АП так мод очень классный(раньше играл ещё без эттого глюка).В него вообщем и поиграю,надеюсь тот глюк-случайность!*right*
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
@Trazege,а разве без гайдов,вечного искания на форуме,задавания вопросов можно играть в твой мод?:confused:
Он уже давно не мой... люди вроде раньше играли без всяких гайдов. Просто игроков уже давно отучили играть мозгами. Но в любом случае я с тобой согласен, что это тупой кусок тупого говна.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
N1kX, Спасибо!*applause*В Atariar Edition играл однажды,потом поймал глюк:итгра всё времяф вылетала при моей попытке выйцти из портового квартала.АП так мод очень классный(раньше играл ещё без эттого глюка).В него вообщем и поиграю,надеюсь тот глюк-случайность!*right*
Надо просто отойти было с другого сохранения.
Потому что баг с портовым кварталом есть и в оригинале.
Ловится баг чаще всего на непотяной сборке готана.
Я его ни разу не ловил, знакомые же ловят регулярно.
Также создатель Union при просмотре сохранения тоже не может поймать глюк - предположение багается NPC при использовании предмета в свой рутине - ест пищу, курит косяки, предмет не удаляется корректно - вот и вылет.
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Atariar Edition попробуй. Это просто оригинальная готика с новыми фичами.
Монастырь - максимально сюжетный мод - мозг может легко сломаться от загадок.
Ну и любые моды - Одиссея, Валендор, Ужас кладбища и пр.

одиссея сложная..иногда порой сложнее аб. Вот Валендор - да, самое то. Ужас короткий.
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
N1kX, я заказал,сегодня должны придти почтой,2 лицензионных коробки с Готикой 2 и Готикой 2 Ночь Ворона.Там этот баг надеюсь не поймается?)
Пост автоматически объединён:

Trazege, как-нибудь попробую тогда Одиссею,пока в Atariar Edition хочу поиграть=)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Через пару месяцев Kirides выпустит SnC на обычный готан (С многими улучшениями), обязательно переведем его, можно будет в него пошпилить тем, кому не нравятся навороты Возвратки АБ.
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
N1kX, ты не ответил...Ответь:правильно,что не будет бага в портовом квартале на лицензионной Г2НВ,установленной с 2 дисков Г2 и 2 дисков Г2НВ?
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
N1kX, ты не ответил...Ответь:правильно,чсто не будет бага в портовом квартале на лицензионной Г2НВ,установленной с 2 дисков Г2 и 2 дисков Г2НВ?
Я без понятия, баг индивидуальный, если не будет - везет, либо не сохраняйся в местах большого скопления NPC - порт, таверны
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
Я без понятия, баг индивидуальный, если не будет - везет, либо не сохраняйся в местах большого скопления NPC - порт, таверны
Мне кажется,он у меня был из-за того,что я не LaaHackнул атариар)
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
Ничего не надо, я убрал установку под SP - я только за union
не люблю я юнион,устанавливаю всё вручную всегда:gothic.exe 2.6.0-player kit 2.8-sp1.8-LaaHack.
А что,что-то не так будет,если сп установить?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
не люблю я юнион,устанавливаю всё вручную всегда:gothic.exe 2.6.0-player kit 2.8-sp1.8-LaaHack.
А что,что-то не так будет,если сп установить?
Поддержка SP закончилась в 2018 году, логично, что тебе быстрее помогут пофиксить что-то, если будет стоять Union? Даже патч помогут сделать, если мод давно заброшен.
Для тебя простого пользователя - Union это другое название SP, ты можешь даже плагины не ставить, а играть как есть.
 

Высший Маг Огня

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
28
Благодарности
3
Баллы
40
Поддержка SP закончилась в 2018 году, логично, что тебе быстрее помогут пофиксить что-то, если будет стоять Union? Даже патч помогут сделать, если мод давно заброшен.
Для тебя простого пользователя - Union это другое название SP, ты можешь даже плагины не ставить, а играть как есть.
Там же в Union(в Resource Manager) не ставится же сп+я привык всё по старинке делать...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Там же в Union(в Resource Manager) не ставится же сп+я привык всё по старинке делать...
Ты всю свою старинку заменяешь на нажатие 2 кнопки - скачать и поставить. Также есть оффлайн установщик для мест лишенных интернета.
В Primary patch уже все включено - патч на 4 ГБ (Если операционная система x64), офф gothic 2 report version 2.6, playerkit, фикс музыки башни ксардаса
Потом просто ставишь сам Union - тоже нажав 2 кнопки.

Ты видимо не вкурсе, что моды скоро переедут на union и без него ты просто не запустишь мод. (Старые нет, но новые все 100% )
Даже те же История Хориниса, Хроники миртаны)
 
Сверху Снизу