• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Сага о Винланде

Как вам аниме?

  • Смотрел (а), отлично

    Голосов: 1 33,3%
  • Смотрел (а), вполне

    Голосов: 1 33,3%
  • Смотрел (а), не зашло

    Голосов: 0 0,0%
  • Не смотрел (а), но буду

    Голосов: 0 0,0%
  • Не смотрел (а), не собираюсь

    Голосов: 0 0,0%
  • впервые слышу

    Голосов: 1 33,3%

  • Всего проголосовало
    3
  • Опрос закрыт .

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Постер_1.jpg

Сага о Винланде / ヴィンランド・サガ

Год выпуска: 2019
Статус: анонсирован 2-ой сезон
Жанр: Экшен, Приключения, Драма, Исторический, Психологический, Сэйнэн
Продолжительность: ~24 минуты
Автор оригинала: Макото Юкимура
Режиссер: Сюхэй Ябута
Студия: WIT Studio

Сюжет: Самое начало 11-го века. Викинги всё так же промышляют свои дела: исследование новых земель, мореплавание, торговля, разбои, набеги, грабежи, убийства. Исландия, уютный уголок, какое-то время оставалась в стороне от этого, но когда война пришла и туда, она забрала отца у молодого Торфинна. "У тебя нет врагов" - говорил отец сыну, но Торфинн не понимал смысла этих слов, и ненависть ослепила его. Он поклялся отомстить в честной дуэли, поэтому сражается в одной банде с убийцей своего отца, периодически вызывая его на бой. Со временем он оказывается втянут в политические расприи и сражается то за одну сторону, то за другую, совершая всё больше убийств и всё больше погружаясь в круговорот ненависти.
Трейлер и один отрывок:



Скриншоты:
1.png2.png3.png4.png5.png6.png8.png9.png7.png10.png
 
Последнее редактирование:

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Мне трудно что-то сказать о Саге о Винланде. Я больше наслаждался происходившим: историей Торса, историей Торкелля, историей Аскеладда и, в особенности, историей Торфинна. Развязка этой истории просто потрясающая, в частности учитывая непростые взаимоотношения персонажей. Сага о Винланде это не история мести. Месть тут имеет лишь небольшое значение, все важные события происходят независимо от него и даже почти не связаны.
Тут вообще всё, что я люблю: отличные истории, историческая основа (или лор), средневековье, проработанные, развивающиеся персонажи (и нет тысячелетних лоли-вампиров). Автор манги сильно упоролся по викингам и, взяв за основу две исландские саги, написал мангу.

Вы удивитесь, но все события первого сезона, согласно манге, это пролог. Т.е. вся эта потрясающая история, которую мы увидели - это только пролог. Манга выходит до сих пор, и я почти дочитал ее. По моим ощущениям, автор манги почти не сдает позиций, в отличии от Обещанного Неверленда. Будем надеяться на такую же потрясающую развязку.

Если хотите аниме с вкраплениями реальной истории, хорошими персонажами, хорошим сюжетом и кровякой с экшонием, то вперед смотреть.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Трейлер второго сезона. Выходит в июне 2023
 
Сверху Снизу