• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Переиздание Severance: Blade of Darkness

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Не увидел тут информации об этом, поэтому небольшую заметку оставлю.

1629232784733.png

Старый добрый БоД в скором времени получит переиздание в Steam и GOG. Анонс был сделан 13 августа. Разработчиками переиздания выступают Fire Falcom и General Arcade, издателем - SNEG Ltd.
В обновленном варианте обещают добавить стабильную работу на современных ОС, поддержку широкоформатных мониторов (до 4к разрешения), более расширенные настройки изображения. В пресс-релизе о графике речи не идет, что означает, что оная останется без изменений. Механики и сюжет также трогать не будут. Собственно, поэтому разработчики и говорят о переиздании, а не о полноценном ремастере.
Олдскульная, мрачная, кровавая мясорубка Blade of Darkness (уже теперь без Severance) ожидается в октябре этого года. Правда, без поддержки русского языка (см. скрин).
1629232749214.png

Ссылка на пресс-релиз (gamespress)
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.539
Благодарности
2.702
Баллы
530
Доладно, неужели кто-то вспомнил о BoD. Вот прям нежданно. Жаль, что не ремастер или ремаке. BoD врядли кому-то нужна в наше время, но было бы круто увидеть ее в новом виде (как ремайк Demon souls).
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Могли бы и графон чуток допилить, благо моддеры давно уже сделали ХД мод, с улучшенными текстурами. Берите, уже всё сделано, даже русик есть текстовый. :D
 

alex_draven


Модостроитель
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
2.184
Благодарности
2.879
Баллы
420
BoD врядли кому-то нужна в наше время
Я возьму в стим для коллекции. Хотя старый диск с паршивым русским переводом имеется. Как по мне, до сих пор лучше любого соулза. Как по механике, так и по стилистике.
 

Lev-Lion


Модостроитель
Регистрация
25 Апр 2006
Сообщения
178
Благодарности
273
Баллы
230
Могли бы и графон чуток допилить, благо моддеры давно уже сделали ХД мод, с улучшенными текстурами. Берите, уже всё сделано, даже русик есть текстовый.
А мне лично не понравился этот засвеченный Бод оф лайт. Хрень полная. Старая ламповая графа под обновленный OpenGL рендер + hi rez textures pack смотрится просто офигительно. Не все текстуры в этом паке подходят к игре, но так их можно и удалить из пака оставив няшные оригиналы. И проблем у меня на 10-ке никаких нет. Установил игру и поставил все выше перечисленное а также моды во главе с BodLoader и игра просто сказка. Не вижу смысла в этом переиздании. Делать так уже ремейк или ремастер на худой конец.
 
Сверху Снизу