• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Онлайн Brawl Stars | Бравл Старс. Мобильная онлайн игра

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Brawl_Stars.png

Brawl Stars / Бравл Старс— онлайн игра для мобильных устройств, разработанная и изданная компанией Supercell. Глобальный релиз состоялся 12 декабря 2018 года.

Официальный сайт: Brawl Stars — объединяйтесь в команды и вперед в гущу многопользовательских боев!

Обычно эту игру относят к жанру MOBA, но по моему личному мнению это не совсем корректно. Скорее это быстрая мобильная онлайн-экшен игра. На игры вроде Доты эта игра не похожа.

На данный момент в игре 50 персонажей с разными атаками и механиками. У каждого персонажа 2 звездных силы и 2 гаджета, которые доступны при прокачке вне боя и расширяют использование персонажа. Для игры доступны более 15 режимов. Большая часть режимов для игры 3 на 3, так же есть режим "Столкновение" (10 человек, все против всех, аналог Королевской битвы) и парное столкновение (так же, но с напарником).

Бои в игре идут всего несколько минут. Это позволяет играть в неё даже в короткие перерывы. Донат здесь не влияет на силу соперников, только на скорость получения бойцов. Благодаря этому в игре хороший баланс. Разработчик регулярно вносит корректировки в баланс бойцов, тем самым не давая какому-то бойцу долго оставаться слишком сильным\слабым.

Да, supercell до сих пор активно работают над Бравл Старс, благодаря чему в игре постоянно появляется новый контент, бойцы, карты, режимы. Сейчас вот будут вводить клановые ивенты, которых долго не хватало .

Игра активно продвигается в сфере киберспорта, проводятся дорогие турниры. На последнем турнире призовой фонд был 500 тыс. $, а отобраться туда мог любой желающий через турниры, проходящие в игре.

На момент написания этого поста онлайн в игре составляет 3,2млн человек. Это подтверждается тем, что в любое время суток можно найти игроков для игры в любом режиме и на любом уровне кубков. Подбор тоже сравнительно адекватный, на одном уровне с топовыми MOBA играми (больше не с чем сравнивать).

Надеюсь, у меня удалось вызвать интерес к этой игре. Не смотря на то, что средний возраст игрока в Бравл Старс меньше 16 лет, игра остается интересной для любого возраста благодаря своей киберспортивной составляющей. Как говорится – легко научиться играть, но сложно овладеть мастерством.


Скриншоты геймплея:
Screenshot_2.jpg
Screenshot_4.jpg
Screenshot_5.jpg
Screenshot_6.jpg
Screenshot_7.jpg

Видео геймплея:

Запись стрима с прохождением чемпионата на скин


Минутные нарезки боёв под музыку, с монтажом:



 
Последнее редактирование:

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Не знаю, как лучше поступить с контентом по БС. У меня есть стримы с прохождением чемпионатов\игрой на высоких кубках, есть немного гайдов (будет больше), немного развлекательного видео. Лучше всё отправлять в одну тему, или разделить на несколько разделов?

А пока поделюсь с вами новым гайдом: "Топ 8 советов новичкам в Бравл Старс". Приятного просмотра *right*

 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Лучше всё отправлять в одну тему, или разделить на несколько разделов?
Создай отдельные темы, а потом их объединят в отдельный раздел.
Но наверно это так же бессмысленно, как и твой ник
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.174
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
bezsmisla, Думаю, пока в одной теме размещай)
Если все же пойдет "разгар" - то можно будет разбить и обсуждение, и прохождение, и дискуссии на разные темы.
Прост пока, игра "маловозрастная", чтоли, чтобы начать разговор в более широком плане....
 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Всем привет :) Сегодня выпустил видео, в котором открывал сундуки, накопленные за полтора месяца. Спешу поделиться :)



Бравлстарзеры, просыпайтесь :). Можем пообщаться на тему баланса бравлеров, обсудить обновление, да что угодно. Не верю, что никто не играет.

Пол года назад жена рассказывала, что на работе регулярно слышала звуки включающегося БС из соседнего кабинета (там работают в основном мужчины 30-40+). Но стоит заглянуть - и все делают важный работающий вид :D

P.s. Кстати, видео прятать под спойлер?
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Не верю, что никто не играет.
Как показала практика, обсуждать на форуме предпочитают только игры Пираний. Так что возможно тема не пойдёт. Тем более, что игра MOBA на мобилках. Я, например, даже пробовать не буду, т.к. не люблю мобильный гейминг и сам жанр в частности. Последней моей попыткой сыграть в MOBA была Demigod, и та исключительно из-за Криса Тейлора в составе разработчиков. :)

Но стоит заглянуть - и все делают важный работающий вид :D
Это классика. Контра 1.6 и ГО. И танки какие-то. Классика. В один день умудрился принести на работу сегу. Работа встала. Усердно делали вид что мы все на выездах и в кабинете никого нет. Благо кабинет с кодовым замком был, начальство не знало кода.

P.s. Кстати, видео прятать под спойлер?
Не обязательно. Вроде на вес страницы вставки фреймов юутба сильно не влияют, судя по теме с музыкальными плейлистами пользователей. Так что по желанию, как считаешь более эстетичным.
 
Последнее редактирование:

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Как показала практика, обсуждать на форуме предпочитают только игры Пираний. Так что возможно тема не пойдёт.
Понимаю). Но ни что не мешает разрушить эту тенденцию :)

Тем более, что игра MOBA на мобилках
Как я писал в первом посте, это не совсем MOBA игра. Если верить википедии, то MOBA игры - это всегда дотаподобные игры (3 фланга, постепенное пробивание к вражеской базе, прокачка персонажей во время боя, бои по 10-20-30+ минут). Здесь всё же другой жанр, бои по 2-3 минут, прокачка персонажей вне боёв, бои в самых разных стилях (в том числе на количество килов, на выживание, футболоподобные и тд). Но я понял, о чём идёт речь, просто уточнил.

В один день умудрился принести на работу сегу
Хорошо понимаю коллег *thumbs up*

Просто сам факт звучания Бравл Старс из кабинетов говорит о том, что игра интересна не только игрокам до 14 лет. Вообще мне кажется, что изначальное позиционирование игры от суперселл для детской аудитории (мультяшная графика) было неправильным. У игры реально нет ни одного аналога, я полтора года искал что-то похожее:
1) Короткие бои (сыграл в перекуре и пошёл дальше работать)
2) Влияние скилла на победу
3) Отсутствие влияния доната на игру
4) Большое разнообразие режимов игры
5) Эмоциональность = возможность сбросить пар после нервной работы

По этим критериям игра оказалась максимально универсальной. Но в итоге произошло смещение возраста, только из-за графики. Причём игра достаточно серьезная по сути, что подтверждается крупными киберспортивными мероприятиями.

Где ещё такое найдешь: киберспорт, но можно играть всего по 2-3 минуты и крайне легко научиться играть?:confused:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Понимаю). Но ни что не мешает разрушить эту тенденцию :)
Кроме упрямства самих игроков.))

Если верить википедии, то MOBA игры - это всегда дотаподобные игры (3 фланга, постепенное пробивание к вражеской базе, прокачка персонажей во время боя, бои по 10-20-30+ минут).
Не совсем. MOBA всё-таки в общем понимании просто арена на две команды. Механики и виды карт могут быть разные. Дота просто стала одной из первых и наиболее популярной, в связи с чем весь жанр стали с ней ассоциировать. Но, например, та же Demigod, выделялась совершенно уникальной системой игры, не похожей на Доту. При этом игра всё ещё относится к жанру MOBA. Так что BW - всё-таки MOBA, но не дотаподобная.
 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Всем привет :). Выпустил новый ролик, в котором рассказываю, и показываю, сколько кубков можно прокачать на 1 персонаже за 1 час. Для эксперимента взял нового бравлера Эш с максимальной прокачкой. Приятного просмотра :)

 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
15-секундное видео формате Shorts, показывающее, что в Бравл Старс можно победить даже когда шансов очень мало и у противников гораздо больше усилителей :)

 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Всем привет *bye*
Юмористический ролик про нового персонажа Эш. Из интересного - за этот бой получено +18 кубков, личный рекорд :)

Приятного просмотра *dance2*

 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Всем привет :) Последние дни готовлю гайд на персонажа Эдгар. Через часов 15 доделаю и выпущу, а пока - небольшой Shorts, который получился при записи боёв для гайда. Приятного просмотра *right*

 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Всем привет :) Хочу поделиться, что каждое воскресенье в 18:00 я стримлю Бравл Старс. Стримы ламповые, добрые, без мата и токсичности. На стримах играю со зрителями и подписчиками, отвечаю на вопросы, общаюсь. Буду рад гостям *love*

Запись последнего стрима, который завершился 10 минут назад:

 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Сегодня вышел новый гайд: как играть за Леона в Бравл Старс :) Приятного просмотра

 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Выпустил новое развлекательное видео: Топ 5 самых добрых бравлеров в Бравл Старс.
А уже завтра, с 15 до 21, будет стрим по Бравл Старс.
Приятного просмотра :)

 

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150

bezsmisla

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
79
Благодарности
84
Баллы
150
Новый гайд. На этот раз на очень простого, но одновременно очень сильного персонажа - Ниту. Приятного просмотра *thumbs up*


 
Сверху Снизу