• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новые концепт арты

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
В общем, тема о новых концепт артах. В целом, вообще о всех новых артах которые были в папке Майка. Поскольку большая часть их уже опубликована в архиве Лали, я думаю вы уже их видели, но если нет, вот ссылка на архив: PhoenixTales | Gothic Archive

Однако, недавно Флориан решил продолжить сканировать оставшиеся арты (которых между прочим не мало), я их детально изучил, решил сделать на них перевод. Ну и обсудить содержание некоторых из них. Как оказалось, в основном именно панорамные арты Ральфа, использовались для проектирования локации для пре альфа версий. Я их достаточно детально изучил, составил карту, и она по сути являлась копией карты того самого рендера, который будет в будущем реализован в демо версиях 0.56 и 0.64. Пока карта не готова, я планирую ее закончить, и привести скажем так в понятный для мозга вид.

Стоит так же учитывать, что пока Флориан опубликовал только панорамные арты. Так же есть еще кучу артов, которые он пока не сканировал. Не все арты я переводил, в частности потому что они и так понятны без перевода, либо уже уже были среди старых артов Ральфа, просто в более плохом качестве.

Abschnitt_A1-A2-B1-B2.png Abschnitt_A2_Tal-zum-NL.png Abschnitt_A2_Tal-zum-NL-2.png Abschnitt_A2-B2.pngAbschnitt_A3_Tal-vor-FM.png Abschnitt_A3_Tal-vor-FM-2.png Abschnitt_A4_Felsen-vor-AM-B.png Abschnitt_B2_Flussdelta.png Abschnitt_B4_Eremitental.png Abschnitt_B4_Turm-des-Dmb.png AlteMine-A.png Oberwelt_AlteMine_Tor.png Oberwelt_AlteMine-Eingang.png Oberwelt_Anfang-V1_1.png Oberwelt_Anfang-V1-2.png Oberwelt_Anfang-V2_1.pngOberwelt_FM.jpg Oberwelt_FM_Innen.jpg Oberwelt_Querschnitt.jpg Oberwelt_Weg-zum-NC-Ebene-2.png
Abschnitt_A1_AlterPass.png Oberwelt_Canyon.jpg Oberwelt_Runentempel.jpg Oberwelt_Turm-des-Dmb-4.jpg Oberwelt_VerlasseneMine_Fahrstuhl.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
7.jpg
10.jpg
11.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
10.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
17.jpg
21.jpg
23.jpg
24.jpg
27.jpg
28.jpg

Это не все, просто их действительно очень много. Потому я боду добавлять их по мере перевода. По поводу ориентации. Без карты трудно. Только по компасу на самих артах, ну и в целом они почти все идут по порядку от севера к югу. Сегодня думаю закончу карту.

Лично я могу заключить следующее. На самом деле, нифига мы не знали о карта Готики на самом деле. И на самом деле, вся эта информация полностью поставила меня в ступор. Достаточно посмотреть на следующее: Старая шахта, оказалась свободной шахтой. Сама же старая шахта выглядела совсем иначе. То где мы предполагали проход в заброшенную шахту, оказалось проходом в свободную. Сам старт игры начинался в локации подобной заброшенной шахте, и вел прямиком через нее. Предполагаю что на этих концептах, круг камней все еще находится на побережье, а башня туманов у болот. В целом то карта действительно похожа на карту из пре альфы, и видно что некоторые места прямо легко соотносятся с концепт артами, так что пока я могу дать лишь 2 карты для ориентации:
map2.jpg
SF Render.png
 

Вложения

  • 24.jpg
    24.jpg
    2,6 MB · Просмотры: 47
Последнее редактирование модератором:

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Единое место обмена:
99063

Я бы перевёл Oberwelt и Aussenwelt как Наземный мир и Забарьерье. ИМХО так понятнее. А то по картинке не скажешь, в шахте она или наверху, и в чём тогда разница меж верхним и внешним мирами.
98974

Тут как раз перепутаны Внешний и Верхний миры. Даже ты в них запутался :)
98982

Там Welt, а не Wald. Т.е., сверху край мира, а не конец леса.
Kletterwand - не "скальный проход", а скорее "скалолазная стена".
Я их достаточно детально изучил, составил карту, и она по сути являлась копией карты того самого рендера, который будет в будущем реализован в демо версиях 0.56 и 0.64.
Наоборот.
Хронология версий по Фантому
Картины с СШ и ЗШ датированы октябрём-ноябрём 98.
То есть, Пираньи нарисовали мир => решили ещё дорисовать => Ральф нарисовал панорамы по уже имеющимся каркасам локаций.
В Г3, напомню, та же петрушка - нет ни одного арта Ральфа по вырезанным городам, даже по Агадиру (один Сен-Ангар).

Что не помешало Ральфу накосячить с маркером севера на одной из картин с СЛ.

По карте:
  1. Что за тупик на северо-западе? A1-путь-к-свободе таки выходит наружу, и пересекается Барьером.
  2. Что за разлом на севере?
  3. Рисовых полей НЛ нет ни на артах, ни на твоей же рендерной карте. Есть единая долина НЛ
  4. Нет скального кладбища и скального моста в А3
  5. По артам выходит, что скальное кладбище было где-то на дороге между СвШ и НЛ. Непонятно где.
  6. Немножко неверные горы над отшельником
Странная нарезка карты. Четыре строки и два столбца. Сектора выходят не квадратные, а вытянутые.
Если сектора ближе к квадратам (т.е., есть ещё С1/С2/С3/С4), то отшельник должен жить намного западнее.
 

Вложения

  • Панорама места обмена.png
    23,5 MB · Просмотры: 415

Asedra

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
725
Благодарности
338
Баллы
230
Концепт единого места обмена напоминает место обмена в тизере ремейка Готики. Который судя по всему моделировали по концептам Ральфа. Факты: лифт на месте, мостик ведущий к лифту. Только с нападением у лифта переборщили, нужно было просто сразу после попадания на землю попасть в руки развесёлой компании.
Flatcher0220, А у Ральфа были концепты по храму Белиара, которое появилось в тизере?

Скорее всего игра начиналась, как написал Асмал не с шахты, а пункта обмена. Только мне не понятно одна вещь. В концептах фигурирует один лифт и он явно предназначен для транспортировки заключённых за барьер. На втором концепте изображён грузовой подъемник для слитков руды и вещей на обмен. Эти два концепта изображают одно место обмена, но с разных ракурсов или два совершенно разных места? Где в одном доставляют заключённых в колонию, а в другом обменивают слитки рулды на необходимые товары.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
Я бы перевёл Oberwelt и Aussenwelt как Наземный мир и Забарьерье. ИМХО так понятнее. А то по картинке не скажешь, в шахте она или наверху, и в чём тогда разница меж верхним и внешним мирами.
Все готоманы по моему уже давно привыкли к подобным названиям. Так что не вижу большой нужды в придумывании новых слов. Да и очевидно же что находится локация не в пещере, а в ущелье. Там даже написано что вверх идет выход на небо
Там Welt, а не Wald. Т.е., сверху край мира, а не конец леса.
Похожие слава, учитывая что они почти на каждом рисунку, даже не удивлен что я таки перепутал.
Kletterwand - не "скальный проход", а скорее "скалолазная стена".
Это буквальный перевод, и как по мне, он очевидно сюда не подходит.
Картины с СШ и ЗШ датированы октябрём-ноябрём 98.
А вот и нет. В хронологии указаны неправильные даты. Версия 0.56 точно датируется мартом 1999 года. Показали ее на Е3. То есть версию 0.56 показали на Е3 раньше чем 0.72? Бред. Внешний мир присутствовал в версии начиная от 0.40. И то это еще тот самый песчаный мир. Эта версия датируется началом 99 года. За весь 1998 год, у пираний была лишь демо 1 и демо 2. И обе были в закрытых локациях храма спящего. Арты Ральфа старше.
Что за тупик на северо-западе? A1-путь-к-свободе таки выходит наружу, и пересекается Барьером.
Это место мною не проработано, по причине "хз че там рисовать"
Что за разлом на севере?
Разлом видно на артах с местом обмена, а так же на фоне заброшенной шахты.
Рисовых полей НЛ нет ни на артах, ни на твоей же рендерной карте. Есть единая долина НЛ
Арты нового лагеря есть если что, они датируются тем же временем что и остальные арты:
1633102350525.png
1633102358078.png
Нет скального кладбища и скального моста в А3
Я мосты в принципе не рисовал. А как мне кладбище показать я тоже понятия не имею. Карта больше показывает общий план, чем претендует на какую-то сверхточность
Немножко неверные горы над отшельником
Ну и что там не так?
Странная нарезка карты. Четыре строки и два столбца. Сектора выходят не квадратные, а вытянутые.
Если сектора ближе к квадратам (т.е., есть ещё С1/С2/С3/С4), то отшельник должен жить намного западнее.
Я пока не уверен как правильно делить на сектора. У меня это есть в голове, но не более того. Отшельник в этом месте лишь по той причине, что в пре альфе есть очень похожее место. Ну и само место где-то в той области быть должно. Просто сложил два и два

Концепт единого места обмена напоминает место обмена в тизере ремейка Готики. Который судя по всему моделировали по концептам Ральфа. Факты: лифт на месте, мостик ведущий к лифту. Только с нападением у лифта переборщили, нужно было просто сразу после попадания на землю попасть в руки развесёлой компании.
Заметил это. Само нападение как событие очень даже в духе альфа Готике. Там постоянно такой движ происходит.
А у Ральфа были концепты по храму Белиара, которое появилось в тизере?
Скорее всего нет. Пока не все арты опубликованы, но я уверен что храма между местом обменом и остальным миром точно не было
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Концепт единого места обмена напоминает место обмена в тизере ремейка Готики. Который судя по всему моделировали по концептам Ральфа. Факты: лифт на месте, мостик ведущий к лифту. Только с нападением у лифта переборщили, нужно было просто сразу после попадания на землю попасть в руки развесёлой компании.
В тизере какие-то строительные леса вместо нормального лифта.
Все готоманы по моему уже давно привыкли к подобным названиям. Так что не вижу большой нужды в придумывании новых слов.
У тебя и на других картинках "внешний мир" вместо "наземного".
"Все готоманы" - это кто? Привыкать можно было бы к немецким надписям, но такое ощущение, будто читаем их только ты и я :D Остальные полгода ждут переводов.
Кстати, NSCsPerGuild таки перепечатали (месяц назад)! И никто ни слова не сказал об этом.
Это буквальный перевод, и как по мне, он очевидно сюда не подходит.
Груда камней на картинке очевидна, как и любовь Пираний делать карабкательные стенки в Г1.
В хронологии указаны неправильные даты. Версия 0.56 точно датируется мартом 1999 года. Показали ее на Е3.
Написано, что даты вытащены из лога движка игры.
Не смог найти тот самый лог, но нашёл в готик-архиве это.
В конце 98-начале 99 перелопачивалась игра, свежая версия могла быть непрезентабельной.
Внешний мир присутствовал в версии начиная от 0.40.
За весь 1998 год, у пираний была лишь демо 1 и демо 2.
Откуда инфа?
Разлом видно на артах с местом обмена, а так же на фоне заброшенной шахты.
На артах разлом идёт в сторону СЛ, а у Заброшки их почему-то три :oops:
Ну и что там не так?
На арте можно ходить наверху по обе стороны от серпантина, у тебя одна сторона недоступна.
Само нападение как событие очень даже в духе альфа Готике. Там постоянно такой движ происходит.
В альфа-Готике движ человеческий, а не киношный.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
"Все готоманы" - это кто? Привыкать можно было бы к немецким надписям, но такое ощущение, будто читаем их только ты и я :D Остальные полгода ждут переводов.
Ну мы такие термины ввели уже давно. Хотя верхний мир это именно ОВ. Я забыл уже какое название мы используем для мира за барьером. Но для Outworld который то же самое для Готики что ОВ, используем внешний мир.
Кстати, NSCsPerGuild таки перепечатали (месяц назад)! И никто ни слова не сказал об этом.
Я даже не знаю что это
Груда камней на картинке очевидна, как и любовь Пираний делать карабкательные стенки в Г1.
Сомневаюсь. Это глупо делать на главной дороге по которой вероятно должны ходить караваны, непроходимую груду камней.
Написано, что даты вытащены из лога движка игры.
Значит это версии движка а не игры. Потому что версии движка в какой-то момент обогнали версии игры. Я смотрю буквально в своей папке, дата компиляции уху файла демо 3, март 1999 года.
Скриншоты внешнего мира демонстрировались в версии 0.40. Понять это не сложно, берем дату скриншотов и сравниваем ее с логами НикоДе. То же самое с демо 1 и демо 2.
На артах разлом идёт в сторону СЛ, а у Заброшки их почему-то три
Ты не понял что я имел введу. Разлом не вертикальный а горизонтальный. Те 3 разлома в заброшенной шахте. ведут к тому же разлому, что мы видим на арте с местом обмена. Это можно понять по реке, которая начинает течь из заброшенной шахты, и продолжает течь через ущелье к месту обмена, как бы поперек.
На арте можно ходить наверху по обе стороны от серпантина, у тебя одна сторона недоступна.
У меня нельзя? Ну покажи на карте тогда. Потому что я все еще не понимаю что ты хочешь сказать.
В альфа-Готике движ человеческий, а не киношный.
Сюжет с подобными нападениями существовал аж до осени 2000 года. И даже за пару месяцев до релиза пытались реализовать. Видно не хотели идею отпускать
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Я даже не знаю что это
И оч зря. Для Немезиса это ценнейшая находка, наравне с табличным сюжетом.
Сомневаюсь. Это глупо делать на главной дороге по которой вероятно должны ходить караваны, непроходимую груду камней.
Она же сбоку.
Значит это версии движка а не игры.
Мда. Пол-хронологии полетело *hm*
Ты не понял что я имел введу. Разлом не вертикальный а горизонтальный.
Его-то я и назвал разломом.
Те 3 разлома в заброшенной шахте. ведут к тому же разлому, что мы видим на арте с местом обмена. Это можно понять по реке, которая начинает течь из заброшенной шахты, и продолжает течь через ущелье к месту обмена, как бы поперек.
Не помню реку на артах (кроме варианта места обмена).
Из шахты вряд ли что-то течёт - шахта ниже.
Пост автоматически объединён:

Сюжет с подобными нападениями существовал аж до осени 2000 года.
Помимо майклобэевщины, на торговле с внешним миром висит вся колония.
Аналог сжигания места обмена - не грабёж конвоев, а крушение СШ.
Пост автоматически объединён:

У меня нельзя? Ну покажи на карте тогда.
Abschnitt_B4_Eremitental.pngmap.png
В релизе есть останки серпантина - берег реки, впадающей в болото, со стороны кладбища орков. И плато в релизе тоже осталось, хотя к нему закрыли проход.

Вообще, Пираньи ближе к релизу планировали сделать основным ограничителем карты не высоченные горы, а Барьер. Слишком много мест в игре, куда кое-как перекрыли проход и где игрок наткнулся бы на Барьер. А тот:
  1. Не бьёт зверей
  2. Невидимый
По этой же причине вырезали дорогу над СШ.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
И оч зря. Для Немезиса это ценнейшая находка, наравне с табличным сюжетом.
Ну так может поведаешь?
Не помню реку на артах (кроме варианта места обмена).
Из шахты вряд ли что-то течёт - шахта ниже.
Посмотри на концепт шахты:
Oberwelt_VerlasseneMine.jpg

Помимо майклобэевщины, на торговле с внешним миром висит вся колония.
Аналог сжигания места обмена - не грабёж конвоев, а крушение СШ.
Крушение СЛ вызвано не диверсией или атакой, а пси волной спящего.
В релизе есть останки серпантина - берег реки, впадающей в болото, со стороны кладбища орков. И плато в релизе тоже осталось, хотя к нему закрыли проход.
Ну так а в чем проблема на карте? Серпантин функционален. Там на плато можно побегать. Я все еще не понимаю
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Ну так может поведаешь?
Пересказывать, что ли?
Скачай перепечатку, сунь в гуглтранслейт и читай описания десятков персонажей: пророка-шпиона НЛ, странствующих магов, Грима и его друзей (там аж пятеро таких), альфа-Орана и т.д.
Посмотри на концепт шахты:
Опа. Место обмена (или его озеро) было ниже входа в ЗШ?
Крушение СЛ вызвано не диверсией или атакой, а пси волной спящего.
Но удар по экономике примерно тот же, что от крушения обменника.
Там на плато можно побегать. Я все еще не понимаю
На арте плато ровное, как доска, ещё и с лесом вдалеке. В игре оно пожёвано.

Скриншоты внешнего мира демонстрировались в версии 0.40.
Ты имел в виду зелёный каньон OD1?
Пост автоматически объединён:

За 1997 год нет ни одной демки.
В начале 1998 закончили AT1, к концу - DEMO2.
В январе 1999 имелся наземный мир с более-менее релизными СЛ и НЛ, но без текстур и почти без локаций.
А дальше за два года радикально дорисовали колонию + сделали все подземные локации.
Откуда у Пираний такой прилив сил во второй половине разработки?
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
Пересказывать, что ли?
Скачай перепечатку, сунь в гуглтранслейт и читай описания десятков персонажей: пророка-шпиона НЛ, странствующих магов, Грима и его друзей (там аж пятеро таких), альфа-Орана и т.д.
Я о том, что это за документ. Можно ссылку?
Опа. Место обмена (или его озеро) было ниже входа в ЗШ?
Если мы берем место обмена с озером, то не обязательно, ведь та в озеро течет вода с другой стороны из скалы. Если мы берем место обмена без озера, то то тоже нет, ибо если ты посмотришь, там есть водопад, и он ниже уровня места обмена. Так или иначе, поскольку на первом концепте прохода к заброшенной шахте, там нет источников воды. Что означает наличие второго разлома, который мы и наблюдаем на всех артах связанных с местом обмена и ЗШ.
Но удар по экономике примерно тот же, что от крушения обменника.
Неа. Старую шахту можно заменить. Есть заброшенная шахта в которую как раз пошли люди Гомеза после обрушения СШ. Есть Свободная шахта которую они захватили. Есть даже кладбище орков. Но если не будет возможности торговли, нафига вся эта руда нужна? Да и к тому же место обмена важно для экономики всей колонии. Свободный лагерь и старый лагерь не могут торговать с внешним миром. Это значит что воры нового лагеря не могут воровать у старого лагеря и торговать с охотниками из свободного лагеря. Если нет торговли ни у кого, то руда не имеет ценности, а значит болотник не получится продать. Вот и минус вся экономика колонии
Ты имел в виду зелёный каньон OD1?
Нет песчаный старый лагерь
Откуда у Пираний такой прилив сил во второй половине разработки?
Они начали делать игру, а не механики. К тому же все произошло не так резко как ты говоришь. Для того что бы создать с нуля такую же локацию как в оригинале, пираньям бы понадобилось около 2-3х месяцев. У них было предостаточно времени на это
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Я о том, что это за документ. Можно ссылку?
Сокровище
Неа. Старую шахту можно заменить. Есть заброшенная шахта в которую как раз пошли люди Гомеза после обрушения СШ. Есть Свободная шахта которую они захватили. Есть даже кладбище орков. Но если не будет возможности торговли, нафига вся эта руда нужна? Да и к тому же место обмена важно для экономики всей колонии. Свободный лагерь и старый лагерь не могут торговать с внешним миром. Это значит что воры нового лагеря не могут воровать у старого лагеря и торговать с охотниками из свободного лагеря. Если нет торговли ни у кого, то руда не имеет ценности, а значит болотник не получится продать. Вот и минус вся экономика колонии
Вот.
Нет песчаный старый лагерь
Мда. Тогда другой вопрос: почему версия движка в начале 98го прыгнула от 0.06 сразу к 0.40?
Они начали делать игру, а не механики.
Хм.
  1. В демке AT не видно никаких особых механик.
  2. В демке DEMO механики есть, но немного. Заклинания (немного), удары сверху-прямо-снизу (не помню парирований на ваших видео), взятие-бросание объектов.
  3. Не понимаю, какие такие механики. Пиранья Байтс полным составом год писала движок?
Для того что бы создать с нуля такую же локацию как в оригинале, пираньям бы понадобилось около 2-3х месяцев.
А с завершения DEMO2 до демки 0.56 как раз столько и прошло.

В Старой Шахте, похоже, таки планировался лифт.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
Мда. Тогда другой вопрос: почему версия движка в начале 98го прыгнула от 0.06 сразу к 0.40?
Я понятия не имею. Фантом точно должен знать
В демке AT не видно никаких особых механик.
Как минимум были такитики боя, луки, арбалеты, двуручное и одноручное оружие, кинжалы, щиты, и зачатки ии у противников.
В демке DEMO механики есть, но немного. Заклинания (немного), удары сверху-прямо-снизу (не помню парирований на ваших видео), взятие-бросание объектов.
В демо 2 механик даже больше чем в демо 3. Потому что их уже тогда начали резать. А в демо 5 уже меньше чем в демо 3.
Не понимаю, какие такие механики. Пиранья Байтс полным составом год писала движок?
Ну ты еще не изучал демки, а уже что-то говоришь. Там столько скриптов, что шизануться можно. Не удивлюсь если их там больше чем в итоге получилось со всем сюжетом. Большая часть это механики и диалоги. Мы до сих пор находим новые механики которые уже реализован ы в демках. А в скриптах их еще больше.
А с завершения DEMO2 до демки 0.56 как раз столько и прошло.
Да. но они за это время сделали не такую проработанную локацию как в финале, а только макет. Ну и заодно кучу версий этого макета.
В Старой Шахте, похоже, таки планировался лифт.
С чего ты взял?
Пост автоматически объединён:

И так, Флориан уже опубликовал новые арты. Это очень интересно. Так что ждите перевод завтра
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
Как минимум были такитики боя, луки, арбалеты, двуручное и одноручное оружие, кинжалы, щиты, и зачатки ии у противников.
И половина всего этого дела - анимации, весьма кривые.
Ну ты еще не изучал демки, а уже что-то говоришь. Там столько скриптов, что шизануться можно. Не удивлюсь если их там больше чем в итоге получилось со всем сюжетом. Большая часть это механики и диалоги. Мы до сих пор находим новые механики которые уже реализован ы в демках. А в скриптах их еще больше.
Понятия не имею, какие там могут быть механики.
Ну например:
  • В Дварф Фортрессе у гномов есть сложный ИИ - это не щиты и не тактики боя, такой ИИ писать долго. Генерация мира - тоже серьёзная механика.
  • В Виктории 2 есть мировая экономика, которую даже закодить до конца не смогли - компы не тянули. Это тоже механика.
  • Бои в ХоИ зависят от десятка статов дивизий (сами дивизии, в свою очередь, могут быть крайне разнообразны), ландшафта, погоды, генералов (подбирают тактики боя), национальных и технологических бонусов. И это механика.
А мечом махнуть - это скриптик, его любой дурак за пару дней напишет. Не верю, что на таскание гоблинов и щиты убили полтора года.
С чего ты взял?
Уникально-вертикальная. Ни в СвШ, ни в ЗШ нет высоченного ствола.
Да. но они за это время сделали не такую проработанную локацию как в финале, а только макет. Ну и заодно кучу версий этого макета.
А если песчаный СЛ был в версии 0.40, а версия 0.40 более-менее соответствует аналогичной у движка, то макет делался намного дольше.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
И половина всего этого дела - анимации, весьма кривые.
Анимации без скриптов не работают если что.
А мечом махнуть - это скриптик, его любой дурак за пару дней напишет. Не верю, что на таскание гоблинов и щиты убили полтора года.
Мы не знаем какие механики там были еще. Как минимум мы наблюдали на скриншотах странные анимации, есть описания кучи механик, связанные с паркуром. Я давно не разбирал это дело, но есть мой перевод документа
Уникально-вертикальная. Ни в СвШ, ни в ЗШ нет высоченного ствола.
В обоих шахтах (в СвШ точно, СШ пока под сомнением) не было столько вертикальных пространств
А если песчаный СЛ был в версии 0.40, а версия 0.40 более-менее соответствует аналогичной у движка, то макет делался намного дольше.
Локации демок 1 и 2 тоже должны были быть частью финальной версии. Так что полагаю что большую часть времени, они потратили на подземные локации. Например, пещеры орков или остальные уровни древнего храма
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.156
Благодарности
6.134
Баллы
1.565
Обновшение: новые арты нового лагеря. Есть кучу прикольных, и даже абсалютно новых концепций (смотрите в шапке)
Уже есть арты болотного лагеря, но там особо ничего интересного. Но всё равно добавлю в ближайшее время
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Мэйби по копирайтам не сошлись. Потому что эти арты были эксклюзивно предоставлены другому форуму, а не ВоГу.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Мэйби по копирайтам не сошлись. Потому что эти арты были эксклюзивно предоставлены другому форуму, а не ВоГу.
для дела создания нормальной базы по игре, ничто не мешает их драть.. © *gigi*
 
Сверху Снизу