• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Альфа версию нашли, но не выкладывают?

Seolkin

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
55
Бегая по сайту "PhoenixTales | Gothic Archive" я нашёл интервью 2020 года, где Dmitriy_Phantom95 говорил следующее:
Dmitriy_Phantom95: Hi again. Recently, we managed to acquire two historical treasures, early Gothic version 0.56c (demo3) and version 0.64b (demo5). Of course, we are very excited and happy that we even have the opportunity to finally touch it with our own hands, to be honest, we did not even believe that we would ever get to play these early versions, but nevertheless, fate favored us.

То есть, некий готический фанат нашёл альфа версии версии "0.56c (demo3)" и "0.64b (demo5)", но не выложил в общий доступ? Или это я так плохо ищу?
 

Robespier

Забанен
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
1.062
Благодарности
1.431
Баллы
315
То есть, некий готический фанат нашёл альфа версии версии "0.56c (demo3)" и "0.64b (demo5)", но не выложил в общий доступ? Или это я так плохо ищу?
И не выложит, потому что дал слово этого не делать.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А с чего бы они должны выкладывать демо-версии? Они так жаждали заполучить демо-версии, приложили множество усилий и всё ради того, чтобы поделиться демками с неизвестными людьми, которые их, к слову, даже ни разу не поддержали. Но почему-то вдруг они должны поделиться ими с общественностью. Вы интересовались альфами Готики 1, в темах посвящённых альфам? Читали ли интервью или участвовали в их переводах? Никого тогда не было, так почему когда альфы появились, ими обязаны с вами поделиться? По-моему на лицо потребительское отношение и наглость в отношении обладателей альф.
 

Старший брат

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
35
А с чего бы они должны выкладывать демо-версии? Они так жаждали заполучить демо-версии, приложили множество усилий и всё ради того, чтобы поделиться демками с неизвестными людьми, которые их, к слову, даже ни разу не поддержали. Но почему-то вдруг они должны поделиться ими с общественностью. Вы интересовались альфами Готики 1, в темах посвящённых альфам? Читали ли интервью или участвовали в их переводах? Никого тогда не было, так почему когда альфы появились, ими обязаны с вами поделиться? По-моему на лицо потребительское отношение и наглость в отношении обладателей альф.
ясно что вы Ur-tRall поддерживаете взгляды людей заполучившие у оч своих демо версии Готики . И это ясно что во время стараний их некто не поддерживал и они как вы описали выше заполучили демо версиии с огромным трудом . Но на мой взгляд если поделится демо версиями игры Gothic всё сообщество на базе этих концептах сможет расширить и улучшить игру через модификации правки и иными творческими изысканиями что обычно любителям серии нравятся . Обида остывает а время не вернуть
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Я конечно по альфа-версиям Готики 1 давно не отписывался, но это далеко не значит, что у меня они появились и я замолк. Нет, у меня их нет. А что касается отношения к своим модам на базе альфа-версий Готики 1, то я за то, чтобы разработчики делились альфа-версиями, но только с модостроителями, причём не простыми, а которые со знанием дела способны воссоздавать альфа-версии. Расширить и улучшить игру - это прекрасное дело, но кто это делать будет? Команд модостроителей один, два и обчёлся. Модостроители уходят, а условия для модостроя не слишком улучшаются. Даже ты написал спустя почти год после появления тех демок и больше никто не отписывался. А ведь это довольно ценная вещь.

Пираньи возможно их переделали разработчикам Готик Ремейка. Но в подобной ситуации это выглядит немного бессмысленным занятием, поскольку движки игр другие, команда разработчиков ориентированна больше на южно европейскую тематику. И что способна сделать такая команда с этими альфа-наработками? Переписать наработки под движок КрайЭнджин и анреал? Только эти наработки скорее всего будут полностью несовместимы с этими движками. Поэтому разработку игр, да и описанных выше модов, воссоздающих альфа-версию игры нужно знающим людям.
 

Старший брат

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2022
Сообщения
20
Благодарности
5
Баллы
35
согласен только вот демок всё равно нет
 

Асмал

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1.234
Благодарности
445
Баллы
230
я за то, чтобы разработчики делились альфа-версиями, но только с модостроителями, причём не простыми, а
толковыми художниками, которые вникнут в стиль Г1 и нарисуют орочью утварь.
Пираньи возможно их переделали разработчикам Готик Ремейка. Но в подобной ситуации это выглядит немного бессмысленным занятием, поскольку
от Пираний осталось одно название, а в демках инфы немного.
Но на мой взгляд если поделится демо версиями игры Gothic всё сообщество на базе этих концептах сможет расширить и улучшить игру
Сами Пираньи это не осилили. Точнее, у них даже концепта не было.
Игра планировалась смесью из Диаблы (идол Пираний), Лары (см. храм Спящего и подземелья в первом Ризене), воровства (см. Thief), мозгомойки (см. вуду в Ризен 2 и клириков в Элексе), супердвижка и супер-пупер-ИИ. Разрабатывалась непомерно долго, а потом издатель почему-то разорился.
Переписать наработки под движок КрайЭнджин и анреал?
Трошин этим занимается. Наверное.
Поэтому разработку игр, да и описанных выше модов, воссоздающих альфа-версию игры нужно знающим людям.
Бесполезно. И альфа бесперспективна, и знающих мало.
 
Сверху Снизу