• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Решил попробовать поиграть в Готику 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wecta4man

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
Решил поиграть в готику 1 и установил её и её фикс. Но походу что-то пошло не так... Переустановки и удаления фиксов не помогают. кто нибудь знает что делать. Игра при запуске вылетает я
даже заставку не вижу, что уж говорить о меню. Помогите.
image_2021-11-09_232943.png
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
Решил поиграть в готику 1 и установил её и её фикс. Но походу что-то пошло не так... Переустановки и удаления фиксов не помогают. кто нибудь знает что делать. Игра при запуске вылетает я
даже заставку не вижу, что уж говорить о меню. Помогите.
Посмотреть вложение 100022
Откуда ставил?
Если из стима то ссылка на установщик со всеми необходимыми фиксами для современных систем от D36
Если с другого источника, то возможно нет нужного шрифта (крокозябры на картинке), и нет SystemPack для запуска на современных системах (читай внимательно, то что под сполерами), а так же Gothic High Resolution FONT (Cyrillic/Latin)
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
wecta4man, Судя по тому, что Вы из Латвии, могу предположить, что в системе нет русского языка.
Из за этого закорючки.
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
wecta4man, Судя по тому, что Вы из Латвии, могу предположить, что в системе нет русского языка.
Из за этого закорючки.
Русский у него есть судя по его скринам. Во всяком на скрине от июля 19 он был.
 
Последнее редактирование:

wecta4man

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
95
Откуда ставил?
Если из стима то ссылка на установщик со всеми необходимыми фиксами для современных систем от D36
Если с другого источника, то возможно нет нужного шрифта (крокозябры на картинке), и нет SystemPack для запуска на современных системах (читай внимательно, то что под сполерами), а так же Gothic High Resolution FONT (Cyrillic/Lati
wecta4man, Судя по тому, что Вы из Латвии, могу предположить, что в системе нет русского языка.
Из за этого закорючки.
в системе есть русский язык
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
wecta4man, так откуда игра, какие моды/фиксы ставишь и в каком порядке накатываешь. Или вопрос уже решен?
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
wecta4man, окей.
1. Удаляешь патч и игру, проходишь по всем папкам и чистишь все что связанно с готикой.
2. Ставишь чистую игру. Пробуешь запустить.
Если запустилось то надо пробывать другой сборник (у меня из той же темы стоит, но я юзаю перевод от руссобит)
Если нет проходишь в папку с установленной игрой и у exe'шника прописываешь совместимость с xp sp2/sp3 и вистой проверяешь запускается или нет.
Я на десятке чистую готику запускал да с танцами но запускал.
После того как игра стала запускаться пробуй накотить чистый систем пак из темы https://worldofplayers.ru/threads/36519/
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55
в этом и дело что не с какой. Игра просто закрывается без ошибок.
Такая проблема наблюдается со старыми играми. При попытки воспроизведения заставки игра тупо закрывается. В новых системах нет толи каких-то кодыков, толи модулей что старые игры использывали для воспроизведения заставки.
Лечится обычно:
1. Ставить полноценный кодек пак (пару раз мне это помогало)
2. Установкой режима совместимости с xp sp2/sp3
3. Искать файлы заставок и тупо удалять их. Но в этом варианте были случаи что это ломает игру и требуется создание пустого файла с тем же именем и разрешением как у файла заставки.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Shamahanec, или установить виртуальную windows и попробовать запустить там
 

Shamahanec

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
55

CatchMeIfYouCan

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2021
Сообщения
4
Благодарности
2
Баллы
35
Решил поиграть в готику 1 и установил её и её фикс. Но походу что-то пошло не так... Переустановки и удаления фиксов не помогают. кто нибудь знает что делать. Игра при запуске вылетает я
даже заставку не вижу, что уж говорить о меню. Помогите.
Посмотреть вложение 100022

Попробуй внести изменения в файлы конфигов:
system\SystemPack.ini
В секции DEBUG должен быть параметр FixBink
У меня сразу после установки Gothic и SystemPack было так: FixBink=1
Изменил на: "FixBink=0"

system\Gothic.ini
В секции [VIDEO] должен быть параметр zStartupWindowed
Сразу после установки Gothic было так: zStartupWindowed=0
Изменил на : zStartupWindowed=1


Мне это помогло запустить Gothic и Gothic 2 .
Это касается и варианта Gothic из Steam, и варианта, когда с дисков устанавливаешь[/VIDEO]
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Если нет проходишь в папку с установленной игрой и у exe'шника прописываешь совместимость с xp sp2/sp3 и вистой проверяешь запускается или нет.
Такая проблема наблюдается со старыми играми. При попытки воспроизведения заставки игра тупо закрывается. В новых системах нет толи каких-то кодыков, толи модулей что старые игры использывали для воспроизведения заставки.
Лечится обычно:
1. Ставить полноценный кодек пак (пару раз мне это помогало)
2. Установкой режима совместимости с xp sp2/sp3
3. Искать файлы заставок и тупо удалять их. Но в этом варианте были случаи что это ломает игру и требуется создание пустого файла с тем же именем и разрешением как у файла заставки.
Это вредные и бесполезные советы, которые ни к Г1 ни к Г2(а) применять нельзя. Игра не использует никакие внешние кодекпаки, библиотека BINK находится в каталоге с установленной игрой.
Для решения технических проблем с игрой есть специальная тема https://worldofplayers.ru/threads/12330/
Просьба модераторов закрыть эту тему, дабы не плодить вредные советы, а полезные ответы переместить в вышеуказанную тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу