• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Game & Watch в честь 35-летия Legend of Zelda

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.703
Баллы
530
Что есть в Zelda Game & Watch?

После того, как вы достали Game & Watch из красивой упаковки, сразу же можно лицезреть часы продукта. Встроенные часы представляют собой очаровательный анимированный экран, на котором изображен Линк, отправляющийся на поиски приключений. Видно, что в него было вложено много любви, и наблюдать за тем, как молчаливый главный герой носится по полям и подземельям Хайрула, истребляя монстров и собирая рупии, очень приятно. Больше о них сказать нечего, ведь в конце концов это часы. Хоть они невероятно милые, сомнительно, что вы найдете им большое применение. Трудно представить, что вы идете по своим делам и, думая, который час, и достаете свои Zelda Game & Watch, чтобы проверить, но приятно, что они есть и что в них вложено столько любви и заботы. Здесь даже есть некоторые секреты, если знать, что искать...

screenshot-22-1623775260435.jpg


Все-таки большинство будет покупать это устройство из-за обещанных четырех классических игр для портативных устройств, и в этом плане оно себя оправдывает. В комплект входят три игры Zelda: The Legend of Zelda (NES), Zelda II: The Adventures of Link (NES) и Link's Awakening (Game Boy). Учитывая размер и среднюю продолжительность игр Zelda, это довольно выгодное предложение, и приятно иметь их на портативном устройстве, которое можно положить в карман. Однако многим фанатам показалась странной версия игры Link's Awakening, которая была включена в портативную консоль. Используется оригинальная версия игры для Game Boy, а не улучшенная Link's Awakening DX, которая была доступна как на оригинальном Game Boy, так и на Game Boy Colour. Эта версия позволяет использовать цветной дисплей и дополнительное подземелье. Учитывая, что эта Game & Watch может отображать цвет, решение выбрать оригинал с зеленым оттенком кажется странным. В целом, это не отменяет конечного продукта, просто это странное решение со стороны Nintendo.

zelda-game-and-watch-2.jpg


Насколько хорошо они играются? На удивление хорошо. D-Pad мало чем отличается от контроллера NES, поэтому управление Линком в играх ощущается отзывчивым и простым. Выглядят они тоже отлично, визуальная четкость самих игр не страдает из-за меньшего экрана Game & Watch. Можно приостановить игру и продолжить играть с того же места, что просто замечательно. Есть даже возможность играть на разных языках, так что если вы предпочитаете играть на японском - вы можете это делать.

Но Zelda - не единственная игра, в которая здесь есть, также можно играть в обновленную Vermin от Game & Watch, в которой, как обычно, просто набираешь очки, две настройки сложности в виде Game A и Game B, а также замена спрайта мистера Game & Watch на Линка. С этим интересно повозиться, даже если недолго.

Можем ли мы увидеть больше юбилейных Game & Watches в будущем?

Трудно сказать, увидим ли мы еще подобные выпуски в будущем. Nintendo уже выпустила тематическую игру Game & Watch с Марио, включающую оригинальную игру, а также Lost Levels к 35-летию игры. Учитывая, что Mario и Zelda являются, пожалуй, самыми крупными франшизами Nintendo, всегда занимающими высокие позиции по продажам, у них может возникнуть некоторое предпочтение в том, для кого выпускать Game & Watch.

Тем не менее, оба издания Game & Watch пользуются большим успехом, особенно благодаря тому, что они привлекательны как для поклонников серии, так и для коллекционеров. Если Nintendo решит продолжить эту тенденцию с другими франшизами, у них будет из чего выбрать: Kirby, Metroid, Wario, даже Pokémon будет хорошо продаваться, учитывая ностальгию, которую многие фанаты испытывают по оригинальным играм для Game Boy.

Очаровательная связь с прошлым

Игру Zelda Game & Watch есть за что любить. Она передает суть и очарование серии и прекрасно воспроизводит ее как внешне, так и во включенном контенте. Это дань уважения прошлому, и его определенно стоит приобрести, если вы коллекционер, поклонник серии Zelda или даже новичок в этой серии. Будем надеяться, что Nintendo найдет повод выпустить еще несколько таких консолей, надеюсь, с еще большим количеством функций или игр, и чтобы они были уникальны друг для друга.

Источник.
 
Сверху Снизу