• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Рыцарь
Имя: Саргон
sargon.jpg

Жизнь: 100
Атака: 1
Защита: 1
Возраст: 40 лет
Рост: 180 см
Вес: 78 кг
Специализация: Одноручные мечи и щиты
Информация (из игры): Оружейники, успех королевских рыцарей основан на их организации, знании военного искусства и превосходном обмундировании как атакующем, так и защитном.

Описание
Я думаю, что создатели BoD потратили на него больше всего времени. Он - первый персонаж, который появляется когда вы начинаете новую игру. У него идеальное здоровье - 100 единиц, позже у него будет 1000 или 3000 единиц. Он может носить наибольшее количество доспехов и использовать наибольшее количество оружия (предназначенного для него). Под этим я подразумеваю, что он может использовать большинство видов оружия, даже если у него нет специальной атаки для них. Его начальный уровень имеет лучшую сюжетную линию среди всех персонажей. В целом, он просто кажется лучшим человеком для победы над злом. Другие персонажи подходят быть героем не так сильно.

Щиты и блокирование
Саргон - один из двух персонажей, регулярно использующих щиты. потому что он использует одноручное оружие. Два других персонажа также могут использовать щиты, но они практически бесполезны, поскольку они не могут использовать их одновременно с оружием. Щиты очень полезны. Всякий раз, когда вы блокируете атаку противника щитом, его оружие отскочит назад, и у вас будет время нанести ответный удар. Кроме того, они не позволяют вам получить урон, конечно же. Щиты, однако, не вечны. На самом деле, они вообще недолговечны. Существует только определенное количество урона, которое может быть нанесено любому щиту. Как только их прочность достигнет нуля, они ломаются, как и вы. Тогда вам придется искать другой щит, если только у вас уже нет другого. (Вы можете носить три). Будьте осторожны: Проверяйте свой щит перед каждой битвой. Если он слишком слабый, лучше не использовать его, потому что он просто сломается, и вы получите урон и будете оглушены на секунду, давая врагу время ударить вас снова. Разные щиты имеют разную прочность. Вы должны стараться искать те, которые не повреждены и имеют высокую прочность.

Уклонение и прыжки
Уклонение и прыжки Саргона умеренные. Он не уклоняется слишком далеко. Поэтому вам придется больше полагаться на его щит. Но он все равно полезен. Вам придется уклоняться вправо или влево, когда враг собирается атаковать вас. В большинстве случаев это срабатывает, даже если кажется, что в вас попали. Вы можете превратить это в атаку с уклонением вправо или влево, если хотите (просто нажмите "атака", когда вы уклоняетесь).

Атаки и комбо
Одним из главных достоинств Саргона являются его комбо. У него много и они очень хороши. Вверх и вправо Саргона, используемые как в качестве комбинации, работают очень хорошо, если выполнять их снова и снова, потому что он будет продвигаться вперед во время удара. Четыре из его базовых комбо могут быть выполнены применив одну из базовых атак два раза подряд. Вы можете просмотреть их, нажав F1. Уклоняющиеся атаки выполняются прыжком в сторону и одновременной атакой. Они не очень полезны, так как после уклонения вы можете провести более мощную атаку вместо этой. Северный крест (The north cross)- потрясающая атака, потому что вы можете сделать ее три раза подряд, нанося противнику удар дубинкой. А в конце последнего, вы можете сделать южный крест (south cross), который очень мощный и эффективный. Только не забывайте использовать разные комбо, а не одно и то же.
Гном
Имя: Нагльфар
Naglfar.jpg

Жизнь: 120
Атака: 2
Защита: 1
Возраст: 153
Рост: 160 см
Вес: 80 кг
Специализация: Одноручные топоры и щиты.
Информация (из игры): На протяжении бесчисленных поколений гномы искали самые ценные металлы и драгоценности. Их суровый, но мирный образ жизни сделал их сильным, но созерцательным народом.

Описание
Нагльфар низкий и толстый; поэтому медленный. Он не может хорошо уклоняться. И бегает шатко. Как и рыцарь, он носит щиты, которые вы должны часто использовать. Поэтому они будут часто ломаться. Все его специальные приемы - это всего лишь один простой взмах. Некоторые из них совершенно одинаковы одинаковые! У него нет никаких комбо, кроме атак направления и движения под названием "Циклон", которое представляет собой просто взмах на 360 градусов. Поэтому, в большинстве случаев вам нужно просто продолжать раскачиваться и надеяться, что противник не будет сильно блокировать удары. Не играйте с ним, пока не наберетесь опыта.

Щиты и блокирование
К счастью, Нагльфар использует щиты. Поскольку ему приходится подходить так близко к врагу, чтобы ударить его, вы будете ломать щиты, как бумагу. Вам придется постоянно блокировать, поэтому не забывайте менять щиты и находить новые, более сильные.

Уклонение и прыжки
Как вы уже догадались, поскольку Нагльфар толстый, он не может уклоняться или прыгать. Он уклоняется так же или даже хуже, чем Саргон. Так что больше полагайтесь на его щит. Что касается прыжков, вам нужно правильно подгодать момент, потому что прыгает он не очень далеко.


Атаки и комбо
Его руки короткие, поэтому он не может далеко достать. Вам придется подойти очень близко к врагу, чтобы ударить его. У вас не будет никаких комбо, поэтому вам придется наносить удары простыми атаками, удерживая нажатой клавишу атаки и нажимая различные клавиши направления. Циклон - это просто горизонтальная 360-градусная атака, которая не так уж хорошо работает. Вам придется полагаться на его специальные приемы, но и они не впечатляют. Каждая из них - это всего лишь один быстрый, простой удар. Это может иметь свои преимущества, однако некоторые из его специальных приемов на самом деле совершенно одинаковы!
Амазонка
Имя: Зои
amazon.jpg

Жизнь: 60
Атака: 1
Защита: 0
Возраст: 19 лет
Рост: 170 см
Вес: 58 кг
Специализация: Копья
Информация (из игры): Искатели приключений путешествуют по миру в поисках легендарных сокровищ. Они ловкие, решительные, смелые и опытные воины. Их нередко можно встретить поодиночке или группами. бродя по дорогам или в развалинах прошлого.

Описание
Она быстрая. Действительно быстрая. Ей даже не нужно убирать оружие в ножны, чтобы бежать быстрее. Ее оружие длинное и круто выглядит. В бою она может легко увернуться от вражеских атак, если прыгнет в сторону. Зои не носит щиты (она все равно может поднять их и использовать без оружия). Но она может блокировать своим оружием на мгновение. У нее не так много комбо, как у Гнома. У нее есть одна крутая атака под названием "Вихрь", которая просто ломает лица, но потом становится скучной. Зои атакует по принципу "бей и беги". Она уклонится, атакует, а затем убежит прежде, чем противник нанесет ответный удар. Процесс игры может наскучить, потому что вы будете использовать вихрь или специальное движение оружия снова и снова. В остальном она веселая. Если вы испытываете трудности, играйте с ней.

Щиты и блокирование
Зои не использует щиты. В них нет необходимости. потому что она так хорошо уклоняется. Однако это не значит, что она не может блокировать. Она действительно может использовать свое оружие для блокирования, но только на мгновение. Поэтому вам придется блокировать в тот момент, когда противник собирается ударить вас. Твердость оружия очень высокая, поэтому оно не сломается, если только атака не будет очень сильной. И оружие не теряет прочность, как щиты.

Уклонение и прыжки
Когда дело доходит до уклонений и прыжков, Зои, безусловно, лучшая. Когда вы уклоняетесь, она катится по земле, уходя далеко в сторону. Поэтому обычно, если вы вовремя увернетесь, то не попадете под удар. Это самое лучшее в Зои. Ее прыжки тоже очень хороши. Из всех персонажей она прыгает дальше всех. И ей даже не нужно убирать оружие в ножны. Вы заметите, как быстро она бегает даже с оружием. Однако, поскольку Зои слабее (она женщина.), она не сможет подняться так быстро, как другие персонажи. На самом деле это не проблема, за исключением одного момента в игре.

Атаки и комбо
Зои будет использовать длинное, причудливо выглядящее оружие. Поэтому у нее будут круто выглядящие спец. атаки, которые достигают больших расстояний. С этими атаками у вас не должно возникнуть проблем с нарезкой и разделкой врагов на кубики. Однако у нее есть только одно комбо - вихрь. Эта атака потрясающая. Она очень мощная и быстрая. Однако через некоторое время начинает надоедать.

Варвар
Имя: Тукарам
Barbar.jpg

Жизнь: 80
Атака: 2
Защита: 0
Возраст: 25 лет
Рост: 225 см
Вес: 130 кг
Специализация: Двуручные мечи и топоры.
Информация (из игры): Гордый и независимый народ, племя Тукарама не платит дань никакой власти, и они не признают никакого повелителя. Они уважают только вооруженную силу и древнюю мудрость своих шаманов.

Описание
У него много комбо, как и у Рыцаря. Он очень похож на Рыцаря. Его скорость очень похожа, и он использует мечи. Но у него нет свободной руки для щита. Вместо этого он может блокировать своим оружием, но только на мгновение. Тукарам силен в начале. Он может убить множество врагов одним ударом. Однако у Тукарама есть только одно тупое оружие, поэтому ему трудно сражаться со скелетами и големами.

Щиты и блокирование
Как и Зои, Тукарам не использует щиты. И так же, как Зои, он может использовать свое оружие для блокировки. Но поскольку он не может уклоняться так же как Зои, вы найдете блокирование с ним гораздо более полезным. Если вы научитесь хорошо блокировать на Тукараме, вы будете неудержимы.

Уклонение и прыжки
Тукарам уклоняется лучше, чем Саргон и Нагльфар, но все равно и близко не так хорошо, как Зои. Его прыжки тоже достаточно хороши. Это самый посредственный из персонажей в плане прыжков и уклонения.

Атаки и комбо
Как и у Саргона, у Тукарама много отличных комбо. Поскольку его оружие больше, ему требуется немного больше времени, чтобы выполнить их, но они имеют больший радиус действия. У Тукарама будет наибольшее количество комбо, особенно потому, что он может использовать два вида оружия. Все, что не является мечом, Тукарам будет размахивать по-другому. Эти атаки требуют больше времени для выполнения чем его атаки мечом, но у них есть свои преимущества.
 
Сверху Снизу