• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.540
Благодарности
2.704
Баллы
530
Паук
spider.png

Самый слабый враг в игре. Они нападают группами. Чтобы попасть по ним, необходимо использовать низкие удары.

+ 90 сопротивление к вампиризму
+ 100 сопротивление к ядам

Падальщик
scavenger.png

Маленькое существо, которое очень слабое и обычно нападает группами. Чтобы попасть по ним, необходимо использовать низкие удары.

+ 60 сопротивление к вампиризму

Лич
lich.png

Человек, который умер и превратился в ходячую гнилую плоть. Зомби (или лич) не имеет боевых навыков, он медлителен, неуклюж и его легко победить. Обычно они нападают группами. Он может извергать яд и отравить.

Зомби очень медленно передвигаются и атакуют. Поэтому с ними очень легко. У вас не должно возникнуть никаких проблем с ними. Просто подбегите к ним и убейте. Если вы замешкаетесь, им удастся ударить вас медленными, ленивыми взмахами. Будет казаться, что они размахивают своим оружием с большим усилием и неуклюжестью. Это потому, что они зомби, они мертвы! Носят щиты, но никогда не используют их.

- 100 сопротивление к свету
+ 100 сопротивление к вампиризму
+ 20 сопротивления к колющему
+ 50 сопротивление к дробящему
+ 80 сопротивление ко льду
+ 50 сопротивление к огну
+ 100 сопротивление к ядам

Рыцарь-лич
lich knight.png

Когда-то они были защитниками королевства, а теперь стали лишь ходячими трупами. Они были похоронены вместе со своими доспехами, теперь уже ржавыми, и оружием. Это делает их немного более стойкими, чем обычные личи, но все равно неуклюжими и медлительными. Они не представляют угрозы. Как и обычные личи, они могут извергать яд и отравлять.

- 100 сопротивление к свету
+ 100 сопротивление к вампиризму
- 10 сопротивление к колющему
+ 70 сопротивление к дробящему
+ 80 сопротивление к огню
+ 80 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Орки
Это самые распространенные враги в игре. Поэтому у вас у вас будет достаточно времени, чтобы разработать стратегию победы над ними. Орки задуманы быть глупыми и агрессивными. Они будут бросаться на вас яростно, обычно с размаху. Поэтому вам нужно кружить вокруг них, когда они приближаются. Затем вы атакуйте. Иногда они атакуют быстрыми, резкими ударами. Когда они так делают, вам нужно убежать, потому что они выбьют из вас все дерьмо, и у вас не будет шанса их ударить. Некоторые используют лук с отравленными стрелами и отравленное оружие.

Малый орк
minor orc.png

- 100 сопротивление к свету
+ 40 сопротивление к вампиризму
️- 10 сопротивление к колющему
- 30 сопротивление к огню
+ 40 сопротивление к льду
- 30 сопротивление к яду

Большой орк
great orc.png

- 100 сопротивление к свету
+ 60 сопротивление к вампиризму
+ 80 сопротивление к колющему
+ 20 сопротивление к дробящему
+ 60 сопротивление к льда
+ 30 сопротивление к ядам

Тролли
Везде, где вы найдете орков, вы должны найти и троллей. Это просто более крупная, злая и неприятная версия орка. У них больше здоровья и урона, чем у орков. Их оружие часто ядовитое. Они обычно более агрессивны. Если вы понаблюдаете за ними, вы поймете, что их движения идентичны движениям орков. Не стоит бросаться на них со всей силы. Они часто будут рубить вас быстрее, чем вы их. Поэтому вам придется действовать более стратегически и осторожно.

Темный тролль
troll.png

- 100 сопротивление к свету
+ 80 сопротивление к вампиризму
+ 10 сопротивление к режущему
- 20 сопротивление к колющему
+ 20 сопротивление к дробящему
- 60 сопротивление к огню
- 60 сопротивление к льда
- 60 сопротивление к ядам

Снежный тролль
snow troll.png

- 100 сопротивление к свету
+ 80 сопротивление к вампиризму
- 10 сопротивление к колющему
+ 30 сопротивление к режущему
+ 30 сопротивление к дробящему
- 100 сопротивление к огня
+ 98 сопротивление к льда
- 20 сопротивление к ядам

Скелеты
Когда-то они были великими воинами, но теперь от них осталась лишь груда костей. Но их навыки по-прежнему велики, даже в смерти. Они быстры и агрессивны и оснащены достойным снаряжением. Некоторые из них используют луки.

Если орки - наступательные, а рыцари - оборонительные, то эти ребята будут где-то посередине. Начиная с четвертого уровня, скелеты будут встречаться очень часто. Поскольку их тактика будет отличаться от тактики всех остальных врагов, с которыми вы столкнулись к этому моменту, поначалу они будут доставлять вам некоторые проблемы, отчасти потому, что у них крепкие тела и для них нужно дробящее оружие. Их удары, хотя и не разнообразны, достигают больших расстояний. Поэтому не стоит находиться слишком близко к ним. Когда вы находитесь на средней дистанции, скелеты выполняют тройную атаку - влево, вправо и вперед. Встаньте на средней дистанции и подождите, пока они выполнят эту тройную атаку. Затем отойдите в сторону и, как только они сделают последний взмах вперед, быстро ударьте их сбоку. Они часто нападают парами или группами.

Обычный скелет
skeleton.png

- 100 сопротивление к свету
+ 100 сопротивление к вампиризму
️+ 40 сопротивление к режущему
+ 60 сопротивление к колющему
- 20 сопротивление к дробящему
+ 30 сопротивление к огню
+ 30 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Огненный скелет
fire skeleton.png

+ 100 сопротивляемость к вампиризму
️+ 70 сопротивление к режущему
+ 100 сопротивление к колючему
+ 10 сопротивляемость к дробящему
+ 100 сопротивления к огню
- 100 сопротивление ко льду
+ 100 сопротивление к ядам

Рыцарь-предатель
traitor knight.png

Рыцари королевства, перешедшие на "темную сторону" и присоединившиеся к армиям Хаоса. Они носят полную низкокачественную броню, которая защищает их от легких ранений. Обычно они охраняют крепости и защищают стратегические точки королевства. Изредка носят луки.

Полная противоположность оркам и троллям. Эти рыцари - единственный полностью человеческий враг, с которым вам придется столкнуться. Они будут дразнить вас издалека и приближаться к вам очень медленно и осторожно. Очень хорошо защищаются. Для этого у них есть щиты, которые всегда подняты. Поэтому не стоит легко бросаться на них. Не подходите близко. Держите дистанцию. Постарайтесь провести спец. прием с большим радиусом действия, пока они еще далеко, потому что иначе они просто заблокируют удар, когда вы попытаетесь его провернуть, а затем атакуют вас. Не атакуйте их слишком часто, потому что рано или поздно они заблокируют удар, а затем ударят вас. Они не так сильны, как другие враги, когда собираются в группы, потому что вы можете убивать их по одному, поскольку они подходят к вам медленно. Они часто носят с собой зелья, поэтому не отходите слишком далеко, когда снимите им немного здоровья. Иначе они быстро выпьют зелье. Среди них бывают лучники.

- 100 сопротивление к свету
- 20 сопротивление к колющему
- 10 сопротивление к дробящему
+ 20 сопротивление к огню
- 40 сопротивление к льду
- 70 сопротивление к ядам

Темный рыцарь
Рыцари-ветераны, перешедшие на "темную сторону" и присоединившиеся к армии Хаоса. У них более качественные доспехи, чем у обычных рыцарей, что обеспечивает им достойную защиту.
dark knight.png

Темные рыцари идентичны рыцарям-предателям, за исключением нескольких вещей. Они страшнее, жестче, мощнее и часто вооружены змеиными мечами, которые отравляют вас. Некоторые еще используют лук с отравленными стрелами. Они часто объединяются в группы по двое и более. Осторожно с ними.

- 100 сопротивление к свету
+ 100 сопротивляемость к вампиризму
️+ 20 сопротивление к режущему
+ 10 сопротивление к колющему
+ 30 сопротивление к дробящему
- 10 сопротивление к огню
- 10 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Минотавр
Минотавр - самый большой враг, с которым вы столкнетесь в игре (не считая боссов). Они медлительны, но имеют безумное количество здоровья. Вам понадобятся мощные атаки, чтобы быстро их уничтожить. Они вооружены мясницким ножом или молотом.
minotaur.png

Тактика такая: кружите вокруг них и ждите, пока они нападут, а затем проводите спец. прием. Они любят рычать после некоторых атак, это даст вам немного времени, чтобы нанести удар. Остерегайтесь минотавров с огромным камнем, привязанным к палке, они будут ближе к концу игры. У них огромный радиус удара, и они могут нанести тысячи урона. Не торопитесь с ними.

- 90 сопротивление к свету
+ 90 сопротивление к вампиризму
+ 20 сопротивление к колющему
+ 40 сопротивление к дробящему
- 40 сопротивление к огню
- 50 сопротивление к льду
- 30 сопротивление к ядам

Рагнар
ragnar.png

Опытный рыцарь, который перешел на "темную сторону" и помог оркам с вторжением. Он является командующим Табриза, крепости, расположенной в горах. В бою он быстр и блокирует большинство ваших атак. Его фехтование необыкновенно, он может расправиться с вами в мгновение ока.

- 100 сопротивление к свету
- 20 сопротивление к колющему
+ 60 сопротивление к дробящему
+ 20 сопротивление к огню
- 40 сопротивление к льду
- 70 сопротивление к ядам

Големы
Големы большие и ходят медленно (если только вы не находитесь далеко, тогда они побегут). Они будут использовать свои огромные руки, чтобы забить вас до смерти. У них есть четыре атаки: удар слева, удар справа, двойной удар с обеих и удар сверху, который переломит вас пополам. Хотя они приближаются к вам медленно, атакуют они быстро. Поэтому простая тактика, кружить вокруг, не сработает. Не подходите слишком близко и отпрыгивайте в сторону, когда они атакуют. Их удар сверху занимает некоторое время, так что это самое подходящее время для атаки сбоку. Будьте осторожны. Поскольку они приближаются к вам медленно, используйте ту же тактику, что и в случае с рыцарями. Начните специальное движение до того, как они приблизятся, чтобы они не атаковали вас. Также они будут отращивать камни из своего кулака и бросать в вас. Но от них можно легко увернуться. Просто много двигайтесь.

Каменный голем
stone golem.png

+ 20 сопротивление к света
+ 100 сопротивление к вампиризму
+ 10 сопротивление к режущему
+ 95 сопротивление к колющему
- 50 сопротивление к дробящему
+ 80 сопротивление к огню
+ 80 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Глиняный голем
clay golem.png

+ 10 сопротивление к свету
+ 100 сопротивление к вампиризму
+ 60 сопротивление п колющему
+ 60 сопротивление п дробящему
+ 90 сопротивление к огню
+ 90 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Лавовый голем
lava golem.png

+ 80 сопротивление к свету
+ 100 сопротивление к вампиризму
️+ 20 сопротивление к режущему
+ 95 сопротивление к колющему
- 40 сопротивлений к дробящему
+ 100 сопротивление к огню
- 100 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Ледяной голем
ice golem.png

+ 80 сопротивление к свету
+ 100 сопротивление к вампиризму
️+ 20 сопротивление к режущему
+ 95 сопротивление к колющему
- 40 устойчивость к дробящему
- 100 сопротивление к огню
+ 100 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Металлический голем
metal golem.png

+ 60 сопротивление к свету
+ 100 сопротивление к вампиризму
️+ 20 сопротивление к режущему
+ 90 сопротивление к колющему
- 20 сопротивлений к дробящему
+ 80 сопротивление к огню
- 50 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Демон (Стражник Бирра)
demon.png

Младший демон, посланный уничтожить врагов Хаоса. Он очень быстр и хорошо уклоняется, дышит огнем, обладает способностью становиться невидимым на несколько мгновений.

У демонов много сильных сторон, но есть один фатальный минус: они слабы. Ваша броня будет увеличиваться по мере прохождения, но их атака не увеличивается. Поэтому вы можете долго выдерживать удары их крюка. У них не так много много здоровья. Однако во всем остальном демоны сильны. Они передвигаются, постоянно исчезая и появляясь вновь, приближаясь к вам зигзагообразным движением. Как только они приближаются, то быстро режут вас своим крюком. Поэтому нужно начинать атаковать до того, как они приблизятся, потому что потом будет слишком поздно. Как только вы опустите демону здоровье до определенного уровня, он споткнется и закричит от боли. Когда он это сделает, подбегите к нему и продолжайте атаковать, пока у него нет шанса нанести ответный удар. Они также дышат огнем на короткое расстояние. Дыхание наносит не так много урона, но будет раздражать, потому что ваш персонаж будет продолжать получать раны и не сможет двигаться, поэтому получит от следующего пламени. Когда демон начинает дышать огнем, уклонитесь в сторону. Однако это не всегда срабатывает.

- 100 сопротивление к свету
+ 70 сопротивление к вампиризму
️- 20 сопротивление к режущему
+ 20 сопротивление к колющему
+ 20 сопротивление к дробящему
+ 98 сопротивление к огню
- 60 сопротивление к льду
- 40 сопротивление к ядам

Рыцарь Хаоса
chaos knight.png

Элитный рыцарь, который перешел на "темную сторону" и присоединился к армии Хаоса. Он очень искусен и пользуется большим мечом и щитом. Может использовать магию. Его толстые доспехи защищают его от любого вида повреждений, но также делают его медленнее.

Вам придется использовать ту же тактику, что и в случае с големов. Не подходите слишком близко и ждите, пока он нападет. Прыжки очень помогают. Он умеет порождать энергетические шары, которые будут преследовать вас. Вы можете блокировать их или спрятаться за чем-нибудь. Они не наносят много урона. Беспокоиться нужно об их большом мече. С этими гигантами главное - терпение.

- 60 сопротивление к свету
+ 100 сопротивление к вампиризму
️+ 40 сопротивление к режущему
+ 60 сопротивление к колющему
- 50 сопротивление к дробящему
+ 100 сопротивление к огню
+ 100 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Вампир
vampire.png

Опасное неживое существо, поглощающее жизнь своих врагов с помощью своего вампирского щита и меча. При сильном ранении (или если игрок находится на значительном расстоянии) он может телепортироваться за спину и застать врасплох.

Его атаки отнимают у вас энергию и отдают ее ему, и его вампирский щит будет отнимать у вас столько же жизни, сколько урона вы нанесете ему. А вы будете попадать по этому щиту. Он атакует очень быстро, поэтому почти невозможно атаковать его с помощью спец. приема, так как на его выполнение требуется время. Если вы хотите сделать это, то начинайте прием до того, как он приблизится. Его будет трудно поразить обычными атаками, потому что он будет продолжать блокировать. Поэтому вам нужно выполнить спец. прием на него в самом начале, чтобы убрать его щит, и, к сожалению, большую часть своего здоровья. Затем давите на него с комбинациями, чтобы у него не было шанса ударить вас. Как только у него останется менее 2000 здоровья, он будет постоянно исчезать и появляться позади вас. Когда только это начнется, пробегите немного вперед, чтобы не получить удар в спину, и затем быстро развернитесь и нападите на него, пока он не успел исчезнуть снова. Зелье силы будет полезно.

- 100 сопротивление к свету
- 20 сопротивление к вампиризму
️+ 20 сопротивление к режущему
+ 100 сопротивление к колющему
+ 50 сопротивление к дробящему
+ 98 сопротивление к огню
+ 98 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Мескаламдаг
meskalamdug.png

Великий демон, призванный лишь с одной целью: уничтожить избранного и положить конец его крестовому походу против зла. Этот враг может создавать магические щиты и выбрасывать мощные волны огня изо рта.

- 20 сопротивление к свету
+ 90 сопротивление к вампиризму
+ 100 сопротивление к колющему
+ 10 сопротивление к дробящему
+ 98 сопротивление к огню
+ 98 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к ядам

Дал-Гурак
dal gurak.png

Правая рука Владыки Хаоса. Именно он руководит темными существами из своей колдовской башни. Он искусный боец, использует магию и может телепортироваться по желанию. Его специальная броня защищает его от всех видов урона

- 100 сопротивление к свету
+ 100 сопротивляемость к вампиризму
+ 10 сопротивлений к режущему
+ 100 сопротивление к колющему
+ 40 сопротивлений к дробящему
+ 98 сопротивление к огню
+ 98 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к яду

Повелитель Хаоса
lord of darkness.png

Высшее злое существо во вселенной игры. Он может наносить мощные магические удары и телепортироваться.

+ 20 сопротивление к свету
+ 100 сопротивляемость к вампиризму
+ 30 сопротивление к режущему
+ 100 сопротивление к колющему
+ 98 сопротивление к дробящему
+ 98 сопротивление к огню
+ 98 сопротивление к льду
+ 100 сопротивление к яду

Источник1.
Источник2.
 
Сверху Снизу