• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос ХМ: Архолос — Баги и ошибки

greshtnik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2024
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
5
А ранее запускалась? Переустановку не пробовали?
да, несколько раз переустанавливал, менял в инишнике разрешение и открытие в окне, не помогло, сейчас копаю инет, но пока безрезультатно
ранее устанавливал и запускал мод возвращение 2
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910
Уже было написано на другом форуме, удалите наставленные рендеры и сначала пробуйте голую игру запускать.
 

actorishe

Участник форума
Регистрация
28 Фев 2024
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
5
Приветствую готоманов! Запускаю Архолос через стим, после первого диалога на экране начинают мелькать блики голубого цвета, иногда красного. Подскажите, пожалуйста как лечить?
Запускаю через параллелс 19 с мака. Стоит виндовс 11 с установленным на ней директХ 12
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
431
Благодарности
56
Баллы
185
Вот не знаю куда отнести. У меня в инвентаре лежат две малые косы с одинаковыми характеристиками и разной ценой, а так же бутылка вина без ничего (ни цены ни что сделает) при этом нормально выпивается Что это я поймал? Играть не мешает но раздражает
 

Вложения

  • IMG_20240229_060937.jpg
    IMG_20240229_060937.jpg
    4,5 MB · Просмотры: 10
  • IMG_20240229_060950.jpg
    IMG_20240229_060950.jpg
    4 MB · Просмотры: 10
  • IMG_20240229_061036.jpg
    IMG_20240229_061036.jpg
    3,7 MB · Просмотры: 9

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.846
Благодарности
5.274
Баллы
910
1 коса обычная
1 коса для нпс (сломанная) - просто надписи нет
Бутылки вина из распорядка дня - тоже для нпс, ничего важного
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
431
Благодарности
56
Баллы
185
Интересная беда появилась. Лоренцо стал человеком-невидимкой. Подозреваю что я в тот момент был под Марвином для тестировки одного момента. Говорить можно, а видеть я его не вижу. Дело ночью.Это лечится или нет? (Я конечно планирую начать сначала, но вдруг такое снова.
Пост автоматически объединён:

ПС, Переночевал в гильдии снова появился
 
Последнее редактирование:

TheLASstuk

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
Добрый день! После перехода на 3 главу товар у продавцов не поменялся. В первом прохождении все было норм, а во втором такая проблема. Как быть?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
792
Благодарности
582
Баллы
110
Добрый день! После перехода на 3 главу товар у продавцов не поменялся. В первом прохождении все было норм, а во втором такая проблема. Как быть?
У каких продавцов и почему должен поменяться?
 

TheLASstuk

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2021
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
35
У каких продавцов и почему должен поменяться?
Ну так при переходе на новую главу ассортимент обновляется, а в этот раз остался прежним. Мне до конца игры бегать с луком на 100 урона?)
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
792
Благодарности
582
Баллы
110
Что я помню по старым продавцам 3 главы

- 2 уровень магии у магов
- новые товары у учителя после спецквеста
- перманентные книги на оружейку у Вейнцеля после покушения на Волкера
- новые зелья и пояса у интенданта фракции после повышения - вступления в спецотряд.
Нигде нет речи о смене глав
Пост автоматически объединён:

Ну так при переходе на новую главу ассортимент обновляется, а в этот раз остался прежним. Мне до конца игры бегать с луком на 100 урона?)
Новые рецепты у пиратов смотрим или учитель после спецквеста
 

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
89
Благодарности
17
Баллы
165
Ребят, у меня сломался стражник, который запускает в шахту араксос. То ли сам стражник сломался, то ли скрипт какой. Решетка в шахту за ним закрытая. Я много бегал в обход скрипта и просачивался через решётку. Теперь не могу завершить квест "кто есть кто"

Вопрос к знатокам - есть способ ребутнуть эту ситуацию с консолью или редактором сохранений?
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
792
Благодарности
582
Баллы
110
У бронника в городе (и возможно, Ингора, сейчас нет доступа к его продажам)
строка продажи Доспехи охотника 600. При этом забирает 650 и в описании вещи ценник 650
 

DrFaustus

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2022
Сообщения
792
Благодарности
582
Баллы
110
Столкнулся с таким сбоем: при надетом кольце из сета "Кольца воды" (у него в основных (несетовых) свойствах + 2 защиты от всего), не включаются сетовые прибавки от поясов (например, от кожаного пояса к кожаным доспехам или от пояса стражника к доспехам стражника).
Если снять кольцо, надеть пояс, появляется добавка сетовая добавка от пояса, если потом надеть кольцо - добавляется и базовая прибавка к защите от кольца.
Народ, присмотритесь, пожалуйста, нет ли такого сбоя при встрече поясов с другой сетовой бижей?
 

NAL1B0

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
89
Благодарности
17
Баллы
165
Если это сообщение увидят гаруспики Готики (модостроители, техножрецы), то подскажите, как быть в этой ситуации:

1) Из-за некоторых эксплойтов в первой главе (залезал в монастырь и кое до чего там дотягивался) в пятой главе квест "Из огня да в полымя" (основной сюжетный квест) сломался. Сломался не только он, а вообще что-то в монастыре сломалось - к примеру, даже дверь в той палате, в которой поначалу оказываешься - закрыта, и открыть её нечем.
2) В игру играл с эксплойтами и багоюзом, но без консоли, и вложил очень много времени и сил. Эксплойты и багоюз считаю частью Готики, я так её вижу, в этом есть особенный шарм. Получать внутриигровую пользу от багов - ок, страдать и не мочь из-за них игру пройти - неок. Попробовал начать дважды заново - один раз обычно, второй раз с консолью - не хватает терпения, слишком много было пройдено и сделано в оригинальном прохождении до 5й главы.
3) Пытаюсь пролечить сохраненную игру (к сожалению, не осталось сохранений из предыдущих глав, слишком лихо перезаписываю всё) с помощью GSE. Несмотря на относительно понятные названия переменных - до сих пор не понял, что следует изменить, а в некоторых случаях значения явно выходят за рамки 0/1, и тогда совсем непонятно, чем игру лечить.

Короче, в чем суть проблемы, как я полагаю:
Я пролез в монастырь ещё в первой главе, вычистил там все эликсиры духа, забрал руну телепорта, побил одного из трёх главных магов и обчистил подземелье. В ходе залутывания одного из сундуков (с рецетом Дагоберта) у меня что-то записалось в дневник по квесту, которого еще не было. Игра развивалась прекрасно вплоть до начала пятой главы, где я вдруг оказался в комнате с пустым инвентарем и наглухо закрытой дверью. Там с помощью консоли получилось перешагнуть дверь, и дальше квест как-то работал - вплоть до того момента, когда Ана выманивает Риерола из его комнат, а игроку надо найти пресловутый рецепт. Сундук был уже открыт и пуст, только книжка со свитком взлома находилась на месте. Я беру свиток взлома, получаю последнюю адекватную запись в квестлог, а дальше - ничего. Я суммоню квестовый рецепт через консоль, кладу его в сундук, забираю обратно - неважно. Запись об этом у меня всё равно уже висит в квестлоге ещё с первой главы, раньше всех. С добытым через консоль рецептом я бегу обратно в лазарет, где Ана беседует с Риеролом. Дальше ничего не сдвигается. Что мне делать, как в этом разобраться или куда обратиться за помощью? Может, есть какой-то софт, чтобы декомпилировать архолос и зарыться в какие-нибудь скрипты, чтобы посмотреть, в каком порядке там что происходит и переменные должны меняться? На всякий случай я прикреплю файл сейва.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    4,6 MB · Просмотры: 6
Сверху Снизу