• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Бывшие сотрудники CD Project Red основали новую студию

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Конрад Томашкевич, известный по работе над игрой "Ведьмак 3", собрал коллег разработчиков для того, что бы основать новую игровую студию Rebel Wolves. В состав студии вошли разработчики, ранее работавшие над такими играми, как Cyberpunk 2077, Thronebreaker и Shadow Warrior 2. По заявлению Томашкевича, студия хочет развивать жанр cRPG, создавая вызывающие глубокие эмоции, незаываемые истории.

Первой игрой студии станет AAA-проект, сюжетная ролевая игра в жанре тёмного фэнтези для ПК и консолей следующего поколения. Разработку игры возглавит сам Томашкевич, который по совместительству является и генеральным директором новой студии. Сценаристом станет Якуб Шамалек, работавший над Cyberpunk 2077 и Ведмаком 3. Движком выбран Unreal Engine 5.

Цитата написал(а):
“Чтобы создавать действительно отличные игры, мы не будем гнаться за тенденциями или цифрами. Наша цель четко определена: создавать запоминающиеся игры, рассказывать трогательные истории и вызывать внутренние эмоции. Это амбициозно, верно – и я рад, что это так. Искусству нужны амбиции. Я не хочу создавать отличающиеся от других игры. Я хочу работать над тайтлами, которые люди запомнят”.
(Якуб Шамалек)​

Помимо Томашкевича, основателями Rebel Wolves являются директор по дизайну Дэниел Садовский, директор по анимации Тамара Завада ("Ведьмак 3", "Воин тени 2", Capcom Vancouver) и арт-директор Бартломей Гавел ("Ведьмак 1-3"). Студия будет базироваться в Варшаве (Польша), и работать с сотрудниками по всему миру через удалёнку.

Тизер-арт, опубликованный с новостью (нажми на изображение для просмотра в полном размере):

1645128725215.png

Новость благополучно переведена из следующего источника: ‘The Witcher 3’ Game Director Assembles New Startup Studio Rebel Wolves
 
Сверху Снизу