• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Horizon Forbidden West Horizon Forbidden West

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Horizon_Forbidden_West.jpg

Разработчик: Guerrilla Games
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Платформа: Playstation 4 / 5
Дата выхода: 18 февраля 2022
Жанр: Action/RPG, научно-фантастическая

Описание:
Продолжение игры «Horizon Zero Dawn», от всё той же студии «Guerrilla Games» под издательством «Sony Interactive Entertainment». Как и в прошлой части, главной героиней выступает молодая девушка, охотница племени «Нора» — Элой, которой снова предстоит спасти мир от новой угрозы.

Трейлер:


Рекомендация по оптимизации на компьютере, для стабильной работы в идеально чистых 60гц 4к.
Рекомендация сделана для видеокарты RTX 3080 TI, но как для младших так и для старших, думаю, тоже подойдет.

Скриншоты:
Horizon Forbidden West 1.jpg
Horizon Forbidden West 2.jpeg
Horizon Forbidden West 3.jpeg
Horizon Forbidden West 4.jpg
Horizon Forbidden West 5.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Я чёт не понял. А где вид спереди?! Почему постоянно в кадре жопень?!

Это я про скрины, если что.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Что нибудь слышно про то как игра идёт на PS4 Slim? Хочу взять игру, но если она на консоли старого поколения ведёт себя так же, как Киберпанк, то не хочется лохануться на 6к тугриков.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Яртер Хан, лично я о проблемах не слышал. А на своём опыте проверить не могу, и тем более рассказать о нём. Но сомневаюсь, что ситуация будет как с Киберпанком, потому что он обделался везде, не только на консолях. А тут зарекомендовавшая себя по первой части игра.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Radevor, да, ты прав. Игра конечно имеет чуть продолжительные периоды загрузки между экранами и при перемещении между локациями. И видно что текстурки мыльноваты, и детализация не то что бы. Но игра выглядит вполне красиво, не лагает и стабильно работает на моей ps4 slim. Я счастлив.

Ах да, купил. С доп материалами. Доволен как удав. Только пролог закончил. Карта похоже больше старой. И это все новый контент. Новых зверушек уже пострелял, классные.

И да, щёчки у Элой с первой части никак не увеличились. Скрин парой постов выше бессовестно врет.
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Похоже, будет и третья часть. Концовка оставляет на это задел.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Radevor, эм... Ты на ютубах прошёл что ли?
 

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Не за такой ценник только))

Может DLC какое запилят. Хотя, возможно, будет параллельная история, как в первой части.
Мб, мб)

Radevor, эм... Ты на ютубах прошёл что ли?
Просто финал попался, и то бегло глянул)

Я может гляну как-то полное прохождение, давно ничего не смотрел, но сейчас играю сам во всякое. С обновлением компа надо столько наверстать :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
У Horizon появились нормальные мини-игры. Я счастлив. ^_^

Особенно рад стычке. Некий отдалённый аналог шахмат, где играешь резными фигурками машин со своими способностями и слабостями. Выглядит забавно. =)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Horizon уже не в первый раз демонстрирует, что лица персонажей были срисованы с реальных актёров. То Тильду Суинтон можно узнать в одном из персонажей на артах. То Бена Кингсли узнаёшь в одном из торговцев земель Нора в Zero Dawn. А тут нашёл ещё одно неожиданное сходство одного из озерам с одним из актёров армянского происхождения, который всем своим довольным видом показывает что есть она таки, жизнь после "Универа". хД

Вот какова вероятность, что разработчики из Амстердама, просто наугад слепили такое сходство, близкое к фотографическому? хДД
 

Вложения

  • Кещян в Horizon.png
    Кещян в Horizon.png
    1,4 MB · Просмотры: 15
  • Кещян в жизни.png
    Кещян в жизни.png
    1,2 MB · Просмотры: 14

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.673
Благодарности
3.127
Баллы
1.075
Horizon уже не в первый раз демонстрирует, что лица персонажей были срисованы с реальных актёров. То Тильду Суинтон можно узнать в одном из персонажей на артах. То Бена Кингсли узнаёшь в одном из торговцев земель Нора в Zero Dawn. А тут нашёл ещё одно неожиданное сходство одного из озерам с одним из актёров армянского происхождения, который всем своим довольным видом показывает что есть она таки, жизнь после "Универа". хД

Вот какова вероятность, что разработчики из Амстердама, просто наугад слепили такое сходство, близкое к фотографическому? хДД
Я тебя, наверно, удивлю.
1645448754579.png
1645448776097.png

Лэнс Реддик.

Если смотрел Джона Уика, то понял кто это.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
//Paladin//, не удивишь. Потому что это американский актёр мирового уровня. Поэтому его появление не удивительно. А вот сходство персонажей с актёрами русских ситкомов удивляет. Нет, у нас в ситкомах конечно сам Депардье играл. Но это не делает их настолько узнаваемыми и любимыми для всего мира, что бы задействовать малоизвестных актёров далеко не первого уровня свежести для разработки игры. :)

Кстати, кто-нибудь из москвичей это видел вживую?
 
Сверху Снизу