• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Horizon Forbidden West Horizon Forbidden West | Теория | Судьба "Одиссеи".

Кто пробудил Аида?

  • Потомки Теда Фаро из "Фив"

    Голосов: 0 0,0%
  • Клон Трэвиса Тэйта? Оо

    Голосов: 0 0,0%
  • Охренеть какой высокотехнологичный будильник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Внимание! Тема содержит спойлеры к Horizon Zero Dawn! Если вы не проходили игру, или не знакомы с её сюжетом иначе, и не хотите портить себе впечатление спойлерами, читайте её содержимое на свой страх и риск.

Также прошу тех, кто уже прошёл Forbidden West не спойлерить! Интересно узнать о том, верна теория или нет, в процессе прохождения. =)

Я хотел затронуть одну тему теоретического характера. С того самого момента, как увидел некоторые арты игры, связанные с Horizon Forbidden West, где изображена Тильда Суинтон неизвестная барышня в необычных одеяниях. Собственно вот она:

1645296273423.png

Необычный вид для мира Horizon, населённого племенами дикарей. А тут и пролог второй части напомнил про существование вскользь упомянутого в первой части проекта "Одиссея", направленного на сохранение жизни путём переправки прототипа Геи и капсул для выращивания людей на планету Сириус. Согласно информации из первой части проект не "взлетел", так сказать. Вроде бы взорвался, не выбравшись за пределы Солнечной системы.

Ещё одна вещь, которую мы узнали в первой части, это факт пробуждения Аида. Он проснулся не сам, его пробудили. Об этом прямо говорит Сайленс в сцене после титров. Это же подтверждается в прологе FW.

Так вот, какова вероятность, что проект "Одиссея" выжил и его пассажиры, спустя тысячу лет плавания в космосе, вернулись? Проекту был передан "Аполлон", поэтому, в отличие от нового поколения людей Земли, они могли сохранить знания человечества эпохи Железного мира и вернуться, что бы забрать своё наследие обратно. А вы как думаете? Могут ли они быть причастны к событиям, или "Одиссея" ни причём? Пишите свои теории на этот счет до прохождения игры, что бы посмотреть, кто возьмёт титул главной Ванги на ближайший сезон. :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Так вот, какова вероятность, что проект "Одиссея" выжил и его пассажиры, спустя тысячу лет плавания в космосе, вернулись? Проекту был передан "Аполлон", поэтому, в отличие от нового поколения людей Земли, они могли сохранить знания человечества эпохи Железного мира и вернуться, что бы забрать своё наследие обратно. А вы как думаете? Могут ли они быть причастны к событиям, или "Одиссея" ни причём? Пишите свои теории на этот счет до прохождения игры, что бы посмотреть, кто возьмёт титул главной Ванги на ближайший сезон. :)
А разве Аполлон и все его кураторы не были выпилены засранцем Фаро? Или, есть запись, где говориться, что Аполлон или его копию загрузили на космолёт?
Нашёл запись. Ну, там недоработанный Аполлон, и, возможно, там не все знания будут. Хотя, за косарь лет, может и сумели бы развиться. Но, 90%, что проекту реально кердык, если сама Собек это заявила.
С другой стороны, могла быть манипуляция, чтобы своих коллег ещё более замотивировать, дала обманку об фейле Одиссеи.
Ещё одна вещь, которую мы узнали в первой части, это факт пробуждения Аида. Он проснулся не сам, его пробудили. Об этом прямо говорит Сайленс в сцене после титров. Это же подтверждается в прологе FW.
Ну, это был сигнал, который получила Гея. Сигнал, скорее всего, какой-то вирус, который сделал автономными подсистемы Геи, и начали выполнять команды без участия головной подсистемы. Об этом, как бы, повествует первая часть, из-за чего вообще и появилась Элой.
 
Последнее редактирование:

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
//Paladin//, там была альфа-версия Аполлона. И она покинула землю до того, как Тэдди пустил всё по известному месту. И Собек знала про фэйл "Одиссеи" только со слов заявления "Дальнего горизонта". А мы знаем, что заявлениям крупных корпораций в Horizon верить нельзя. Для завершения строительства комплексов "Нового рассвета" вон какая масштабная ложь была придумана.

Единственное, что экспедиция возможно не долетела до Сириуса. Много времени потребовалось бы мотнуться туда, провести терраформирование, обжиться и вернуться обратно. А вот на орбите станция могла продолжить существовать, несмотря на заявления Собек о том, что для содержания замкнутой колонии не хватит ресурсов. "Дальний горизонт" как то умудрился решить вопрос с созданием жизни в капсулах. Я помню в первой части было письмо, где говорилось что это сложная задача и что непонятно как вообще Собек удалось их получить для "Нового рассвета". Возможно и здесь удалось решить проблему существования замкнутой колонии на протяжении тысячи лет. Может... Анабиоз? Если они научились создавать жизнь в капсулах, то и сохранять научились?

Ну, это был сигнал, который получила Гея. Сигнал, скорее всего, какой-то вирус, который сделал автономными подсистемы Геи, и начали выполнять команды без участия головной подсистемы.
Вирус не берётся из ниоткуда спустя тысячу лет, после того как Гея стала на планете главной. И она изобразила сигнал молнией с неба. В геймплейном трейлере к FW также есть эпизод, где после боя со слоном Эренд и Элой наблюдают за неким небесным явлением, вроде шторма. Я ещё тогда подумал, что это может быть спуск космического аппарата.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Вирус не берётся из ниоткуда спустя тысячу лет, после того как Гея стала на планете главной. И она изобразила сигнал молнией с неба. В геймплейном трейлере к FW также есть эпизод, где после боя со слоном Эренд и Элой наблюдают за неким небесным явлением, вроде шторма. Я ещё тогда подумал, что это может быть спуск космического аппарата.
А я и не сказал, что он из неоткуда. А кто послал, вот это хрен знает вообще... Может, мишка Тедди смог создать свою энграмму? :rolleyes:
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
А я и не сказал, что он из неоткуда. А кто послал, вот это хрен знает вообще... Может, мишка Тедди смог сознать свою инграмму? :rolleyes:
Ну, Тедди вообще тот ещё чёрт из табакерки. Сделал протокол "Омега", уничтожил Аполлон, и заперся в своём собственном убежище. Насколько я помню о его судьбе ничего не говорится. А, как говорится, нет тела - нет дела. Т.е. у него в Фивах тоже могла остаться жизнь. Не факт, конечно, если считать что вся база знаний человечества была действительно уничтожена им ради "будущих поколений". Он также мог пройти стерилизацию, как и те кто с ним в бункере должен был остаться. Но возможность такая, что не всё так просто, остаётся. Да и генетический материал участников Нового рассвета в Илифиях остался. Об этом в игре прямо говорится. Поэтому клон Теда, как и Элой как клон Элизабет Собек, вполне может существовать в мире Horizon.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.629
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Ну, Тедди вообще тот ещё чёрт из табакерки. Сделал протокол "Омега", уничтожил Аполлон, и заперся в своём собственном убежище. Насколько я помню о его судьбе ничего не говорится. А, как говорится, нет тела - нет дела. Т.е. у него в Фивах тоже могла остаться жизнь. Не факт, конечно, если считать что вся база знаний человечества была действительно уничтожена им ради "будущих поколений". Он также мог пройти стерилизацию, как и те кто с ним в бункере должен был остаться. Но возможность такая, что не всё так просто, остаётся.
Вирус мог послать тот, кто знает как устроен проект Новый рассвет. Тедди был в курсе того, как проект устроен, ибо финансировал его. Возможно, он смог отправить себя в стазис. На его месте, с такими бабками, я бы не сидел сложа руки, и думал бы как себя заморозить на косарь лет. Да и Аполлон выпилен так, чтобы об Тедди ничего и никто не узнал. Про вирус, скорее всего, был расчёт, что подсистемы повыпиливают друг друга в процессе разборок. Хотя, я тут щас понапишу, а через пару лет буду угарать над своими гипотезами.
 
Сверху Снизу