• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Получилось ли установить сборку?


  • Всего проголосовало
    30
  • Опрос закрыт .

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
791
Благодарности
708
Баллы
195

Gothic 3 Лучшая Сборка Модов

Последнее обновление 29.12.22


Сборка исключает самую популярную неполадку при установке Модов для Готики 3 - разрывы в нумерации расширений файлов в папке Data.
Благодаря уже перепакованным в один фаил Content Mod v3.1 и Questpaket v4 Update 2 теперь не нужно проверять папку дата на разрывы.

Важно!!! Перед установкой сборки удалить папку gothic 3 из папки Мои документы и полность переустановить игру, удалив и саму папку с игрой после деинсталяции. Так же очень важно после нажатия кнопки установить моды, не должно быть сообщения "Моды удалены". Интеграция должна начаться сразу.
В папке MDS до запуска mds.exe не должно быть фаилов fdm.dat и flm.dat они создаются после запуска mds.exe.
Так же после установки патчей стоит сделать резервную копию папки Data. Что бы не повторять их установку в случае неудачной попытки установки.

Папки пронумерованы по порядку установки
Структура архива:
01. Русификатор
02. Патчи
03. Файлы которые необходимо скинуть в папку Data перед установкой модов через MDS
04. Моды
05. Файлы которые необходимо скинуть в папку с игрой после установки модов через MDS
06. Shader.Cache
Папка "Опционально" Фикс мыши нужен только тем у кого Windows 10, но процессор не поддерживает Parallel Universe Patch (Таких мало), Утилита перепаковки G3CleanUP
Все нужные патчи включены в сборку
Все моды устанавливаются мод стартером в один клик
Все моды уже находятся в папке FanMods модстартера.
Авторы модификаций указаны.
Список модификаций:
- Объединенный Content Mod 3.1 и Questpaket 4.2 в один мод устанавливаемый мод стартером
- Sound Pack v 0.1 - Изменения в саунд дизайне
- Текстуры Миртаны из контент мода к адону Отвергнутые Боги
- Озвучка модов на немецом языке (достаточно качественная, хоть и машинная, слышна разница в голосах между мужскими и женскими нпс, а так же орки звучат как орки)
- LivelyTownsMod v 0.4.8 Оживленные Города
- моды из сборки Union ( Завоевание )
- Мод Balance Ultimate v1.04
- мод Smart Music ( новый саунд для главного меню и боевая музыка )
- мод FeedBackEffect ( Мод убирающий сильное потемнение и красную рамку вокруг экрана при потере хп и превращении в зверя или монстра)
- QuestFix Mod 0.1.8 – Прибрежный регион
- Magic No God To Be Chosen - Возможность изучения школ высшей магии до выбора стороны
- Так же присутствуют фиксы багов контент мода запакованные в объединенные Content Mod 3.1 и Questpaket 4.2
- Фикс модели волка серого возникающий при установке новых текстур волков
- Фикс брони рыцаря
- Фикс увеличивающий время на прочтение не озвученных диалогов в папке фиксы
- Озвученное на русском языке интро
- g3.ini отредактированный мной лично ини фаил, с ним лучше дальность прорисовки чем в оригинальной игре, остутствуют парящие в воздухе кусты над варантом и камни над нордмаром. Фпс слегка ниже чем с оригинальным
За основу взята сборка из этой темы. https://worldofplayers.ru/threads/40608/ Но уже два года обновляю сборку и от первого архива осталось одно название.
Если какая то информация не корректна, есть проблемы со структурой сборки, например совместимостью компонентов, сообщите, я в любом случае продолжу поддержку и обновление данной сборки
Ссылки на скачивание в описании под видео гайдом. Яндекс и Гугл диск
Основная моя дейтельность в контексте которой я собрал данную сборку это создание видео контента на YouTube, видео и прямые трансляции по готике и не только, если есть желание и интерес, подпишитесь на мой канал. https://www.youtube.com/c/iLoveHeavyMetalNumbrOne
1669746771046.png
 

Вложения

  • 1669746698396.png
    1669746698396.png
    6,1 MB · Просмотры: 1.473
Последнее редактирование:

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
ссылки на закачку лучше продублировать в первом сообщении темы, а также указать конкретно какие пункты отмечены при установке контентмода
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
791
Благодарности
708
Баллы
195
Добавил опрос для получения обратной связи, обязательно проголосуйте если установили или пытались установить сборку.
 

BlackHeaven

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
10
Благодарности
3
Баллы
155
Установил эту сборку

Виснет диалог при изучении навыка "Темный маг" виснет так же если пытаться изучить "Маг воды"

 

Вложения

  • gothic3.rar
    5 MB · Просмотры: 158
  • Темный маг.jpg
    Темный маг.jpg
    483,1 KB · Просмотры: 1.872

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
791
Благодарности
708
Баллы
195
Установил эту сборку

Виснет диалог при изучении навыка "Темный маг" виснет так же если пытаться изучить "Маг воды"

При загрузке предоставленного сохранения действительно проиходит и у меня этот баг, однако с моим сохранением все нормально изучается, вывод дело не в сборке, а в ее неправильной установке. Была ли начата новая игра после установки сборки ?
 
Последнее редактирование:

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
791
Благодарности
708
Баллы
195
Сборка обновлена.
-Добавлена озвучка модов на немецом языке (достаточно качественная, хоть и машинная, слышна разница в голосах между мужскими и женскими нпс, а так же орки звучат как орки)
-Обновлена утилита G3CleanUP до v1.0
 

HikkiNikki

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
52
Благодарности
37
Баллы
55
Сборка работает отлично, сильно ускоряет установку, за это спасибо. Просто из интереса спрошу за выбор в контент моде: почему в эндгейме был выбран не охотник на драконов, а в текстурах замены не по обзору Мака Гайдера? Понимаю, что текстуры это вкусовщина, но все же
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
791
Благодарности
708
Баллы
195
Сборка работает отлично, сильно ускоряет установку, за это спасибо. Просто из интереса спрошу за выбор в контент моде: почему в эндгейме был выбран не охотник на драконов, а в текстурах замены не по обзору Мака Гайдера? Понимаю, что текстуры это вкусовщина, но все же
Выбор эндгейма охотник на драконов позволяет получить почти на халяву топовый доспех, читерская опция. Постараюсь придумать как добавить данную броню в игру с адекватным способом получения.
Выбор паладин с одноручным мечем, менее читерный из всех.
По поводу текстур, в игре присутствует настройка включения цветокорекции, с паком текстур из об получается два варианта, темный мрачный готический с цветокорекцией и яркий сочный без цветокорекции благодаря паку текстур в сборке.
 

HikkiNikki

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2021
Сообщения
52
Благодарности
37
Баллы
55
Выбор эндгейма охотник на драконов позволяет получить почти на халяву топовый доспех, читерская опция. Постараюсь придумать как добавить данную броню в игру с адекватным способом получения.
Выбор паладин с одноручным мечем, менее читерный из всех.
По поводу текстур, в игре присутствует настройка включения цветокорекции, с паком текстур из об получается два варианта, темный мрачный готический с цветокорекцией и яркий сочный без цветокорекции благодаря паку текстур в сборке.
Очень надеюсь, что доспех получится вернуть, очень уж он круто смотрелся. А про цветокор забыл совсем, спасибо. Надеюсь, что новые версии лтм не заставят вас третий (сколько считал) раз переделывать сборку
 

iLoveHeavyMetal

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2019
Сообщения
791
Благодарности
708
Баллы
195
Очень надеюсь, что доспех получится вернуть, очень уж он круто смотрелся. А про цветокор забыл совсем, спасибо. Надеюсь, что новые версии лтм не заставят вас третий (сколько считал) раз переделывать сборку
Сборка позволяет самостоятельно обновлять лтм, при условии сохранения совместимости, достаточно бекапить папку дата после установки патчей.
Чистить папку мдс и удалить папку игры с сохранениями, конкретно папку sys в папке с сохранениями, в моих документах системного диска от фаилов fdm.dat и flm.dat. И можно заного устанавливать моды с заменой лтм на более новую версию.
Единственное немецкая озвучка может быть не совместима с новыми версиями мода лтм, при выходе озвучки буду обновлять версию лтм в сборке. При самостоятельном обновлении лтм нужно будет отключать озвучку под прошлую версию. Все просто.
 
Последнее редактирование:

FuzyWuzy

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
155
где ссылка на скачивание
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.103
Благодарности
6.070
Баллы
1.565

FuzyWuzy

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
10
Благодарности
1
Баллы
155
вы можете просто дать ссылку? в описании под видео гайдом у меня нет ссылок на скачивание почему то, я вроде все пересмотрел ну нет у меня этих ссылок
 

Silenc

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
16
Благодарности
6
Баллы
45
Sound Pack v 0.1 - Изменения в саунд дизайне где можно отдельно скачать? или скиньте сылку на скачивание. Просто не хотелось бы качать весь архив из за одного пака.
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
443
Благодарности
692
Баллы
265
Sound Pack v 0.1 - Изменения в саунд дизайне где можно отдельно скачать? или скиньте сылку на скачивание. Просто не хотелось бы качать весь архив из за одного пака.
 

Вложения

  • Sound.rar
    10,1 MB · Просмотры: 40

Silenc

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
16
Благодарности
6
Баллы
45
Спасибо конечно, но ни чего не работает, не дождь а помехи какие то. Грозы не слышно. Может объяснишь как сделать что бы заработало? (я кинул файл Sound.m0x в папку Date. Или нужно через мод стартер устанавливать?)
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.057
Баллы
280
Спасибо конечно, но ни чего не работает, не дождь а помехи какие то. Грозы не слышно. Может объяснишь как сделать что бы заработало? (я кинул файл Sound.m0x в папку Date. Или нужно через мод стартер устанавливать?)
да в данном случае нужно через модстартер.
 
Сверху Снизу