• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Замедленное движение в Готике 3

Было ли у вас такая проблема?


  • Всего проголосовало
    5

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
В этой теме объясняется решение проблемы: "Замедленное движение" в Готике 3.

Что такое "замедленное движение"?
Это то, с чем сталкиваются немногие игроки, когда игра замедляется в несколько раз.
Тогда не понимаешь, что делать в такой ситуации, в панике нажимаешь все клавиши на клавиатуре в попытке на исправление.

Чем может быть вызвано это "замедленное движение"?
"Чаще всего из-за проблем с синхронизацией многоядерных систем", - как говорят прошаренные пользователи.

И как же решается такая проблема?
Очень даже просто. Есть несколько способов, один из которых должен сработать наверняка:
1) Нажать на клавишу F.
(Редко срабатывает, но у некоторых работает.)
2) Перезапустить игру или компьютер. (Достаточно популярный и рабочий способ.)
3) Зайти в gothic.ini, найти строку "Timer.ThreadSafe=true" и заменить "true" на "false". Должно получиться так:
"Timer.ThreadSafe=false". После чего закрыть и в появившемся окне нажать на "сохранить". (Самый действенный способ.)


Всё, ничего сложного. Сам сталкивался с этой проблемой и искал решение, которого тогда не было. Очень надеюсь, что
кому-нибудь будет полезна эта тема.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Mr.Ermiel,
1. Если ты играешь на пиратке (а ты играешь на ней, исходя из информации в соседней теме)то нет смысла в создании подобных тем в принципе.
2. Не надо при оформлении шапки темы текст обычного повествования выделять иным размером шрифта заголовокв данное ограничение не касается). Оформление должно быть удобным для зрительного восприятия, когда через строчку без причины меняется размер шрифта на отличный от размера по умолчанию, это выглядит ужасно.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Mr.Ermiel,
1. Если ты играешь на пиратке (а ты играешь на ней, исходя из информации в соседней теме)то нет смысла в создании подобных тем в принципе.
2. Не надо при оформлении шапки темы текст обычного повествования выделять иным размером шрифта заголовокв данное ограничение не касается). Оформление должно быть удобным для зрительного восприятия, когда через строчку без причины меняется размер шрифта на отличный от размера по умолчанию, это выглядит ужасно.
Ну на счёт этих нелицензионных версий я не соглашусь, многие играют как раз на таких версиях. К сожалению, я только за труд разработчиков и что желательно платить деньгу за их творение. Но я на более чем 99% уверен, что не так уж и мало найдётся пользователей, играющих в "нелицензинные" версии, как и я. Была бы готика бесплатной, всё было бы прекрасно. Я считаю, что это будет полезным для обладателей "нелицензионных" версий. Так же понимаю, что "они" отличаются от лицензионных, но ещё "они" относительно однообразны и репаков этих версий мало.

Хорошо, учту. Но всё же мне нравится, и пока никто не написал "это выглядит ужасно". Извиняюсь, что вам не понравилось. Попытаюсь исправить это недоразумение.
 

Atrox777

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
248
Благодарности
78
Баллы
175
Сталкивалась с таким... Диск лицензионный. Перезагрузкой лечилось. А, нпример, про F тогда подсказок не было. Теперь буду знать, спасибо )
 
Сверху Снизу