• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Инструмент G3SI V1.1Beta RU/EN/DE

Вам помогла программа?


  • Всего проголосовало
    10

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Последнее обновление: Version 1.1 Beta RU/EN/DE
Автор: MadFaTal Оригинал: forum.worldofplayers.de
Перевод на русский язык:
zandr
Screenshot_8.jpg



Gothic 3 Shader and INI editor.
Инструмент для редактирования ge3.ini.

Описание с форума:

Что G3SI может сделать?
G3SI имеет удобный интерфейс для изменения основных настроек ge3.ini:
- Расстояние видимости ландшафта и объектов.
- Настройки цвета для Bloom и HDR.
- Активация режима Марвина, процент получения очков опыта и настройки совместимости, такие как проблема замедленного движения и т.д.

G3SI предлагает использовать все мои модификации шейдеров в любой комбинации, например:
- Уменьшите или удалите дальний туман.
- Увеличьте расстояние отображения тени.
И многое другое. См. G3SI manual.pdf, который содержит множество иллюстраций.
Он совместим с Gothic 3 с установленным Community Patch 1.75.
Вы можете продолжить играть в существующие сохраненные игры. Нет необходимости начинать новую игру.


Важная информация по программе тыц.

 

Вложения

  • G3SI_V1_1beta.zip
    590,1 KB · Просмотры: 290
  • G3SI manual.pdf
    9,9 MB · Просмотры: 128
Последнее редактирование:

Mr HARDCOR

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
20
Такой вопрос, если я уже оптимизировал игру через - G3 CLEAN (V1.0D) будет ли польза если я ещё раз оптимизирую игру, только через (G3 CLEAN V1.1 BATA) ?
 

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Такой вопрос, если я уже оптимизировал игру через - G3 CLEAN (V1.0D) будет ли польза если я ещё раз оптимизирую игру, только через (G3 CLEAN V1.1 BATA) ?
Gothic 3 Clean Up Version 1.0d - перепаковывает файлы игры для улучшения скорости чтения и обработки движком.
Gothic 3 Shader and INI editor - нужен для оптимизации и редактирования ini файла и шейдеров.
Это разные программы для разных целей.
 

ks_89

Участник форума
Регистрация
16 Май 2021
Сообщения
30
Благодарности
12
Баллы
45
Удобная прога, но есть пара замечаний:

Возможно, стоит указать в шапке, что изменения, вносимые на вкладке "Модификация шейдеров", вступают в силу, только если из папки Мои документы/Gothic 3 удалить файл Shader.cache и дать игре сформировать его по новой. Да и вообще, что после манипуляций с ползунками нужно тыцнуть "Сохранить ge3.ini", если ковырялись в первых трех вкладках и "Сохранить шейдеры", если ковырялись в последней.

Также заметил, что после переключения языка в проге слетают некоторые галочки на вкладках "Главная" и "Модификация шейдеров" (в частности те, где выбор из нескольких вариантов типа разновидности тумана и т.д.).
 

Err0r32

Участник форума
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
77
Благодарности
83
Баллы
130
Удобная прога, но есть пара замечаний:
Возможно, стоит указать в шапке, что изменения, вносимые на вкладке "Модификация шейдеров", вступают в силу, только если из папки Мои документы/Gothic 3 удалить файл Shader.cache и дать игре сформировать его по новой. Да и вообще, что после манипуляций с ползунками нужно тыцнуть "Сохранить ge3.ini", если ковырялись в первых трех вкладках и "Сохранить шейдеры", если ковырялись в последней.

Также заметил, что после переключения языка в проге слетают некоторые галочки на вкладках "Главная" и "Модификация шейдеров" (в частности те, где выбор из нескольких вариантов типа разновидности тумана и т.д.).

Спасибо, надо вообще как-то, засесть и переделать весь текст, и улучшить читаемость. Слишком сумбурно написано у меня. Да и добавить пару новых фишек по оптимизации. Что тут, что в g3cu.

@Сумрак, проверь я все правильно написал? Никаких правил не нарушил? Ошибок нет?
 
Последнее редактирование:

sleonov97

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
30
Отличная программа, с её помощью я улучшил и без того отличный ini файл от ILoveHeavyMetal
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
Будет ли переведен мануал на русский язык? А то не очень понятно о чём там говорится. И ещё заметил что в оригинальном треде на немецком форуме версия доступная для скачивания 1.0, а тут почему то уже 1.1 бета версия. Как так?
 
Сверху Снизу