• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

The Witcher 3 Ваш самый ненавистный злодей в игре Ведьмак 3

Самый ненавистный злодей в игре Ведьмак 3

  • Эмгыр вар Эмрейс

    Голосов: 0 0,0%
  • Губерт Рейк (вампир-маньяк в Новиграде)

    Голосов: 0 0,0%
  • Бирна (вдова короля Брана Турсеаха со Скеллиге)

    Голосов: 0 0,0%
  • Лугос Безумный (одни из ярлов Скеллиге)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    8

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950

Выбираем самого ненавистного злодея в Ведьмаке 3.
Если своего варианта не нашли в голосовании, то опубликуйте его в теме.
Можно выбрать до 4 ответов
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Честно говоря... Хрен знает. Большинство из них харизматичны. Пожалуй, что Эредин и Карантир самые блеклые среди всего списка...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Честно говоря... Хрен знает. Большинство из них харизматичны. Пожалуй, что Эредин и Карантир самые блеклые среди всего списка...
Так о том и речь, что ненависть - это сильное чувство. Нехаризматичный персонаж не может ее вызвать. Тут больше опрос на взвешивание злодеяний.

Эредин - узурпатор, отравил нормального короля Аэн Эйле, хотел в перспективе поработить (а то и вовсе истребить) людей.
Имлерих - тварь, которая убила Вессимира
Радовид - маньяк с кучей комплексов, устраивает геноцид нелюдей и охоту на чародеек (большинтсво из которых весьма неплохие люди).
Калеб Менге - тоже маньячелло и садист по части нелюдей.
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Эредин - узурпатор, отравил нормального короля Аэн Эйле, хотел в перспективе поработить (а то и вовсе истребить) людей.
Имлерих - тварь, которая убила Вессимира
Радовид - маньяк с кучей комплексов, устраивает геноцид нелюдей и охоту на чародеек (большинтсво из которых весьма неплохие люди).
Калеб Менге - тоже маньячелло и садист по части нелюдей.
К сожалению. Я здесь не могу таких чувств острых испытывать. Я могу только отвечать, интересный персонаж или нет...

Игрового Эредина мало раскрывали. По игре, известно то, что он завалил короля и хочет устроить массовое вторжение в миры. Эдакое, абсолютное зло... Даже Имлерих будет интереснее, в плане раскрытия и его эмоций...

Карантир вообще пустой перс. Если бы не рассказы Аваллак'ха, то вообще толком ничего не узнали бы...

К сожалению, не моя тема... У меня нет ненависти к этим персонажам. Смотрю на них в плане мотивации и раскрытия в сюжете...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
К сожалению, не моя тема... У меня нет ненависти к этим персонажам. Смотрю на них в плане мотивации и раскрытия в сюжете...
ну хорошо, изменим вопрос: кого из них ты прирезал с бОльшим удовольствием? :)
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
ну хорошо, изменим вопрос: кого из них ты прирезал с бОльшим удовольствием? :)
Трудно ответить... Наверно, Сианну и её сестрицу Аньку. Именно так и вышло в моём прохождении. Потому что обе напыщенные курвы. *trollface*
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075

Объясняю:

Эредин серый блеклый, его неинтересно мочить.

Имлерих вот поинтереснее будет, особенно, с его шабашем. Хотя, за Якубовича можно отомстить.

Карантир безликое существо, удовольствия никакого.

Ведьмы Велена, как оказалось, пешки в игре Дикой Охоты. Хотя, индивидуально они тоже интересны. С одной стороны, смотрят за детьми, с другой, дурят необразованный люд.

Эмгыр гений военной мысли, интриган. К нему испытываю только уважение.

А Радовид психопат, у которого детская травма из-за смерти бати, где Эйльхарт играет не последнюю роль.

Филиппу не помню в третьей части, только в виде совы.

Детлафф дебилоид. Возможно, он второй, после напыщенных княгинь, которого надо пустить под нож.

Про курв описал выше.

Менге фанатик и мясник, который был против интриганов-чародеев. Хотя, не удивлён его фамилии... Как он к нелюдям относился...

Этот вампир маньяк. Типичный вампир, но, со своей интересной историей.

У Бирны свои политотские игрища были, как и у любой бабищи из гарема ХV века.

А Лугос забавный бородатый сумасшедший старикан. Няшка.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
А Радовид психопат, у которого детская травма из-за смерти бати, где Эйльхарт играет не последнюю роль.

Филиппу не помню в третьей части, только в виде совы.
Здрасьте, мы ее в руинах ищем, потом она из облика совы возвращается. Принимает участие в битве с Дикой Охотой. Участвует в плане убийства Радовида. Вроде всё как бы ничего, вот только именно она сделала Радовида тем, кем он является. Именно она виновна в смерти Везимира II, отца Радовида и самого умного и справедливого короля Севера (Фольтест тоже хорош, только вот с сестрицей спал). Именно она предала капитул чародеев и устроила по сути узурпаторскую тайную фемскую ложу чародеек. А ещё она пыталась убить Дикстру после того, как он догадался, кто виновен в смерти Везимира и упадке Редании. По событиям Ведьмака 2 она тоже симпатии не вызывает, т.к. в интригах убийства королей сыграла не последнюю роль.
Про курв описал выше.
Ну что Сианна может симпатии не вызвать, я еще могу согласиться, но чем Анна-Генриетта провинилась, не понимаю.
Эмгыр гений военной мысли, интриган. К нему испытываю только уважение.
Гений военной мысли - это сильно сказано. Он побеждал сугубо за счет внезапных нападений, численного и технического превосходства армий. Когда же северные войска объединялись, его армия раз за разом получала по рогам. У него были талантливые командиры и офицеры, но он их нечасто слушал. Собственно поэтому его в итоге и грохнули (если проходить по хорошей концовке). По его приказу была устроена резня в Цинтре, и вообще Нильфгаард вёл крайне кровавую политику на захваченных землях во время первых двух войн с королевствами Севера.
А Лугос забавный бородатый сумасшедший старикан. Няшка.
:confused:
 

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.638
Благодарности
3.114
Баллы
1.075
Здрасьте, мы ее в руинах ищем, потом она из облика совы возвращается. Принимает участие в битве с Дикой Охотой. Участвует в плане убийства Радовида. Вроде всё как бы ничего, вот только именно она сделала Радовида тем, кем он является. Именно она виновна в смерти Везимира II, отца Радовида и самого умного и справедливого короля Севера (Фольтест тоже хорош, только вот с сестрицей спал). Именно она предала капитул чародеев и устроила по сути узурпаторскую тайную фемскую ложу чародеек. А ещё она пыталась убить Дикстру после того, как он догадался, кто виновен в смерти Везимира и упадке Редании. По событиям Ведьмака 2 она тоже симпатии не вызывает, т.к. в интригах убийства королей сыграла не последнюю роль.
Я, в целом, в курсе, чем она занималась до игр. Но, вот честно, в третьей части Филипку вообще не помню. А про вторую часть вообще молчу, за Йорвета никогда не проходил.

Гений военной мысли - это сильно сказано. Он побеждал сугубо за счет внезапных нападений, численного и технического превосходства армий. Когда же северные войска объединялись, его армия раз за разом получала по рогам. У него были талантливые командиры и офицеры, но он их нечасто слушал. Собственно поэтому его в итоге и грохнули (если проходить по хорошей концовке). По его приказу была устроена резня в Цинтре, и вообще Нильфгаард вёл крайне кровавую политику на захваченных землях во время первых двух войн с королевствами Севера.
Так техническое превосходство из неоткуда не берётся. Реформы то он продолжил. Армия получала по рогам из-за старых высокомерных генералов. Первая война стала чисткой старой гвардии. Вторая война стала нежданом для Эмгыра и его новых генералов. Третья, закономерно, закончилась победой. И да, то, что нильфы собирались в третий раз нападать, не знали лишь в солдафоны во Флотзаме. Во второй части и так было дофига намёков, что империя собирается на третью войну.
Но, отрицать того, что он политический интриган высшего звена всё-таки не приходится. Как человек, да, мразота та ещё. Но, ради империи был готов на всё. И да, он колоритный персонаж.

Ну что Сианна может симпатии не вызвать, я еще могу согласиться, но чем Анна-Генриетта провинилась, не понимаю.
Типаж таких дамочек не переношу.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Третья, закономерно, закончилась победой.
Только по нейтральной или плохой концовке. По хорошей концовке, считающейся каноничной, Нильфгаард проиграл и третью войну.
Армия получала по рогам из-за старых высокомерных генералов.
Не только. Во время первой войны капитул чародеев участвовал в ней. Битва при Соддене показала, какая это сила. Во второй войне чародеи вышли из игры и у Севера начались проблемы до тех самых пор, пока королевства не объединились.
Не все старые генералы были напыщенными идиотами. Мэнно Коегоорн, командующий во второй кампании был весьма сильным военачальником. А битва под Бренной была проиграна лишь из-за безалаберности отдельных херовых разведчиков, помноженной на доблесть и храбрость махакамкого корпуса и кондотьеров. Вообще самое крутое сражение за всю сагу, как книжную, так и игровую.
Типаж таких дамочек не переношу.
:D*sorry*
 
Сверху Снизу