• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Весенние поэты Весенние поэты 2022 - Послесловие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Вот и завершился очередной конкурс "Весенние поэты". В данной теме вы можете оставить свой отзыв о прошедшем мероприятии. Мнения о работах высказываются в соседней теме. Там же авторы могут высказаться и ответить судьям.

Моё мнение о конкурсе следующее. Число сданных работ (рекордно низкое за все годы), низкая активность в голосовании на приз зрительских симпатий и практически отсутствующее обсуждение работ авторов свидетельствует о том, что мероприятие себя изжило. Поэтому с огромной вероятностью в следующем году в эти сроки будет проведен какой-то другой конкурс. Успех мероприятия зависит от работы всех категорий причастных людей, каждой на своём этапе.
Проработка и начало - организатор
Написание работ - участники
Оценка работ - судьи и зрители
Выдача призов - организатор

На деле получается, что организатор работает, со-организатор работает, судьи работают, а участники (кроме единичных случаев тех, кто участвует каждый год, типа Аргонатики и Фаера) - увы.
Тема в этом году была простейшая. Случаев верных друзей в компьютерных играх выше крыши.
Готика - Лестер, Диего, Горн, Милтен, Ларес, Ли, Ангар (это 0 в оригинальность, но это была бы работа)
Ризен - Пэтти, Джаффар, Вентуро
Драгон Эйдж - Алистер, Морриган, Лилиана, Огрен, Андерс и др. сопартийцы
Ассасин Одиссея - Варнава, Маркос
Скайрим - Серана, Мьол Львица, Лидия, ДжЗарго
Ведьмак - Золтан, Лютик, Регис
NWN2 - Келгар, Нишка, Кара и др. сопартийцы

Лишь один участник честно написал в ЛС, что не сможет принять участие по объективным причинам, за что сильно извинялся. Остальные не сдавшие работы просто забили на всё. Кто-то даты перепутал, что вообще цирк...
В общем, в текущих раскладах ясно, что конкурс обществу не нужен и неинтересен. А раз так. то мне проще Аргонатике просто донатить за творчество раз в год, чем заморачиваться конкурсом самому и еще напрягать этим всех тех, кто мне помогает. Будем придумывать что-то другое на будущее. "Весенние поэты" же будут проведены лишь в том случае, если хотя бы полтора десятка человек меня об этом попросят.

Еще раз благодарю всех, кто не обошел конкурс стороной и прошёл его от начала до конца и поздравляю призёров с заслуженными наградами :)
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.160
Благодарности
6.141
Баллы
1.565
Проблема на самом деле не в том, что "заявилось куча народа, подали заявки и забили болт, ибо им это не интересно". Нет, абсолютно нет!
Да, конкурс специально начинается в разгар, так сказать, мартовских котов, т.е. "весна - пора любви" и все такое.
Да, все было бы замечательно, если бы не одно но - 24 февраля, из за чего у многих, и очень многих апатия и депрессия, в связи с ростом цен на технику и ей сопутствующие товары, в связи с прекращением деятельности многих брендов и тп. и тп, и тп...
Если кого-то это не коснулось, и до сих пор проходит стороной - я очень рад за этих людей.
Но не надо грести всех под одного.
Сейчас скажу только за себя:
Многие знают кем я работаю, и я думаю прекрасно понимают, что я просто как наркоман на героине, сижу на компьютерной технике. И за эти 2 месяца, нагрузка по работе увеличилась во много раз. Приезжаешь на работу, как электровеникс 9 до 6, не отходя в туалет, фигачишь, приезжаешь домой, и как зомби ложишься спать - ибо нафиг все остальное. И так каждый день...
Ну и ЗЫ. Конкурс нужен, в любом случае.
 

Жоршш

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
72
Благодарности
27
Баллы
180
А почему бы не завести этакий "форумный банк" как раз для такого случая? Насколько мог заметить, на форуме за сезон проводится всего лишь два-три заметных конкурса от силы... Неужели даже несколько десятков человек за год не закинут по сотне на призовые?.. Как было указано выше -в нынешнее нелегкое время мало кто захочет после работы нагружать, итак кипящую, под вечер голову, с расчетом на то, что максимум что он получит за это (любимое лишь в редких случаях) дело -две пачки чая в эквиваленте... -Разумеется за исключением бесценных отзывов от читателей... Но опять же, второй критерий больше относится к завсегдатаям, а мимопроходимцы лучше у себя на стеночке в ВК что нибудь напишут и соберут больше лайков, чем здесь, также, как и соответственно в ценности голосов скорей предпочтут своим друзьям, нежели тем, кого в первые видят... Следовательно, чтобы затягивать в эту тему новичков нужно ставить призовые хотя бы соотносительно двух дневной провинциальной зарплате (два дня, это как минимум, необходимо для написания полноценного стихотворения, если исключать случаи озарения -коих не так много, и не всегда они случаются тогда, когда нужны). В общем не знаю, в тему ли сказано, но это просто единственное предложение, которое приходит в голову, со стороны. Но как бы то ни было, закрывать конкурс однозначно плохая затея *moral*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Да, все было бы замечательно, если бы не одно но - 24 февраля, из за чего у многих, и очень многих апатия и депрессия, в связи с ростом цен на технику и ей сопутствующие товары, в связи с прекращением деятельности многих брендов и тп. и тп, и тп...
Если кого-то это не коснулось, и до сих пор проходит стороной - я очень рад за этих людей.
Меня самого это коснулось. Мне пришлось как раз в начале марта в срочном порядке новую видеокарту себе брать и новый смартфон. С учетом цен, которые взлетели как раз в тот период это вышло далеко не дёшево. И радости подобные траты мне совсем не доставили, мягко говоря. Следуя таким аргументам я, получается, мог конкурс вообще не проводить и никого не подбивать помогать мне в этом. Однако, мероприятие было проведено в привычные всем сроки.
Да, последствия от 24 февраля коснулись многих, но набор участников было намного позже объявлен и люди заявились вполне себе активно. Тот, кто был в реально депрессии по поводу 24 февраля или ещё по каким-то причинам, просто обошли бы заявки стороной, даже не заявляясь.
---
А почему бы не завести этакий "форумный банк" как раз для такого случая? Насколько мог заметить, на форуме за сезон проводится всего лишь два-три заметных конкурса от силы... Неужели даже несколько десятков человек за год не закинут по сотне на призовые?.. Как было указано выше -в нынешнее нелегкое время мало кто захочет после работы нагружать, итак кипящую, под вечер голову, с расчетом на то, что максимум что он получит за это (любимое лишь в редких случаях) дело -две пачки чая в эквиваленте... -Разумеется за исключением бесценных отзывов от читателей... Но опять же, второй критерий больше относится к завсегдатаям, а мимопроходимцы лучше у себя на стеночке в ВК что нибудь напишут и соберут больше лайков, чем здесь, также, как и соответственно в ценности голосов скорей предпочтут своим друзьям, нежели тем, кого в первые видят...
1500 р - это далеко не две пачки чая в эквиваленте (ну если брать обычный чай, а не какой-то уникальный). За эти деньги даже сейчас можно приобрести неплохую игру (у нас игровой форум), а то и не одну. И вообще деньги в чистом виде это всегда был лишь альтернативным вариантом приза, обычно мы разыгрывали сумму для пополнения кошелька в той или иной игровой площадке (опять же форум игровой). В этом году нам пришлось оставить лишь вариант перечисления денег в чистом виде, т.к. способы пополнения электронных кошельков на игровых площадках в РФ заблокировали.
По поводу банка, если такой создавать, то только с правилом, что в случае безобразной активности на конкурсе, банк забирает организатор *trollface*
Следовательно, чтобы затягивать в эту тему новичков нужно ставить призовые хотя бы соотносительно двух дневной провинциальной зарплате (два дня, это как минимум, необходимо для написания полноценного стихотворения, если исключать случаи озарения -коих не так много, и не всегда они случаются тогда, когда нужны).
Во-первых, я уже лично доказывал на одном из предыдущих конкурсов, что на написание стихотворения нужно существенно меньше времени. Во-вторых, если отбросить шутки, то в случае учреждения более крупного финансового приза, да ещё и собранного "всем миром" данным мероприятием скорее заинтересуются не авторы стихотворений, а компетентные органы. Тут и незаконная организация и проведение азартных игр, и уклонение от уплаты налогов с выигрыша, и проведение несогласованной лотереи юрлицом (банк форумный, а форум это юрлицо). В общем, есть где разгуляться. Думаю, это никому не надо.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
я уже лично доказывал на одном из предыдущих конкурсов, что на написание стихотворения нужно существенно меньше времени.
На моем опыте всё совпадает, именно на написание нужно как минимум 2 дня, это все не считая обдумывания идеи и основных моментов.
Тут и незаконная организация и проведение азартных игр, и уклонение от уплаты налогов с выигрыша, и проведение несогласованной лотереи юрлицом (банк форумный, а форум это юрлицо). В общем, есть где разгуляться. Думаю, это никому не надо.
Конкурс с хорошим денежным призом можно вполне законно организовать, это не будет ни азартной игрой, ни лотереей. Уклонение от уплаты налога тоже необязательно допускать. Другое дело, что много нюансов надо учесть и неплохо так заморочиться, что весомого результата особо и не принесет.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
На моем опыте всё совпадает, именно на написание нужно как минимум 2 дня, это все не считая обдумывания идеи и основных моментов.
А в моем случае это занимает неделю неторопливой и методичной работы, но я никого не прошу принимать меня во внимание :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Конкурс с хорошим денежным призом можно вполне законно организовать, это не будет ни азартной игрой, ни лотереей.
Можно, но для этого надо либо самому быть хорошим юристом. либо иметь в наличии такого юриста при организации конкурса.
А в моем случае это занимает неделю неторопливой и методичной работы, но я никого не прошу принимать меня во внимание :D
Тут важно понимать разницу между написанием стиха на заданную тему в принципе, чтобы поучаствовать в конкурсе и между написанием шикарной работы, которая претендует на победу. По опыту прошлых лет ряд участников вообще открыто заявляли, что стихи это не их стезя, таким не обязательно пыжиться и сделать что-то на победу (всё равно вряд ли получится), а вот поучаствовать, проявить оригинальность в надежде заполучить одобрение зрителей - вполне возможно.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
Diego1987, я так ещё подозреваю, что у людей может не хватать мотивации, неуверенность в своих силах или ещё что. Точно говорил Альтаир, надо мне в жюри идти, чтобы не пугать других участников и дать им шанс на победу :rolleyes:
Или во внеконкурс, но тогда я без отзывов останусь.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.181
Благодарности
1.281
Баллы
1.035
MEG@VOLT, как правило, их только жюри и Сандрин замечают :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
@Diego1987, я так ещё подозреваю, что у людей может не хватать мотивации, неуверенность в своих силах или ещё что. Точно говорил Альтаир, надо мне в жюри идти, чтобы не пугать других участников и дать им шанс на победу :rolleyes:
Или во внеконкурс, но тогда я без отзывов останусь.
Если бы сильных участников на конкурсе набиралось человек 5, я бы тебя позвал в жюри без вопросов. Но поскольку их 2-3 (этот год исключение), то твой перевод в жюри убьёт интригу напрочь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу