• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Качественные текстуры головы ГГ

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
712
Баллы
265
Оригинальная голова ГГ с более качественными текстурами волос и лица, разрешение 2048х2048.
Сравнение до и после изменения:
2022-07-09_21-39-01.png

2022-07-09_21-31-22.png


Установка: файл G3_Animation_Head_Hero_01_S1 закинуть по пути 'Папка с игрой'/Data/_compiledImage/Animation При необходимости создать нужную папку.

Совместимость: очевидно, не стоит устанавливать с новыми моделями головы из КонтентМода и Преальфы.

Использованы ресурсы модов: Enhanced Draw Ditance, Lasuias Texturen, ContentMod
 

Вложения

  • G3_Animation_Head_Hero_01_S1.rar
    1,9 MB · Просмотры: 87

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Глаза стали "плоские" - портят итоговый результат.
 

centurion5000

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1.424
Благодарности
1.058
Баллы
280
в сварианте до глаза выглядят более натурально чем в варианте после.
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
712
Баллы
265
Глаза не могут быть плоскими, поскольку это ретекстур, а не ремоделлинг. Модель я изменять не умею.
Такой эффект может быть из-за оригинального материала глаз, который не умеет отражать свет, из-за чего оригинальные глаза вообще выглядят мёртвыми и бесцветными. Маленький световой блик возле зрачка на самом деле нарисован и не двигается вслед за движением камеры.
Но материал я тоже заменять не могу. Если кто-то умеет в 3д, можете попробовать заменить материал глаза гг, и тогда он будет отражать свет и у него тоже будет блик от солнца, как у всех остальных нпс.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.844
Благодарности
1.209
Баллы
380
Глаза не могут быть плоскими, поскольку это ретекстур, а не ремоделлинг. Модель я изменять не умею.
И поэтому в своем посте я не зря взял слово "плоские" в кавычки, имея в виду проработку текстуры (да и название темы с текстом в шапке я почел, прежде чем что-то писать).

Такой эффект может быть из-за оригинального материала глаз, который не умеет отражать свет, из-за чего оригинальные глаза вообще выглядят мёртвыми и бесцветными.
С бесцветными я еще могу худо-бедно согласиться. В целом оригинальные глаза выглядят натуральнее, о чем написал еще один человек тут.

Маленький световой блик возле зрачка на самом деле нарисован
Да ладно?! *trollface*
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
А почему глаза стали зелёными-то? С какого перепугу? Это никого не смущает? :)
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
712
Баллы
265
Вот так выглядит оригинальная текстура глаза. Сами можете видеть, что он зелёный (по задумке авторов) и у него нарисован солнечный блик прямо на текстуре. Из-за свойств материала цвет глаза в игре искажается.
2022-07-12_08-36-25.png

У остальных нпс цвет глаз отображается корректно и заранее нарисованного блика у них нет, но зато он формируется естественным образом и будет двигаться вслед за камерой, если обратить на это внимание.
2022-07-12_08-41-06.png

Повторю ещё раз, если сможете изменить материал глаза специально для гг, у него тоже будут нормальные живые глаза, но пока что единственный вариант их улучшить - просто сделать более яркими. Могу ещё нарисовать такой же искусственный солнечный блик, если это действительно важно.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
он зелёный (по задумке авторов)
Я бы не сказал, что зелёный. И, если уж говорить о задумке авторов, то почему задумкой является текстура, а не конечный результат (текстура + свойства материала)?

Если посмотреть на Г1/Г2, то цвет глаз у ГГ скорее серый/тёмно серый. При удалении, за счёт усреднения, цвет темнеет.

UnnamedFace.jpg


Вот к такому варианту и надо стремиться, как мне кажется.

Повторю ещё раз, если сможете изменить материал глаза специально для гг, у него тоже будут нормальные живые глаза, но пока что единственный вариант их улучшить - просто сделать более яркими.
Ну, как по мне, вариант с "неправильным" бликом более предпочтителен. Пока нет варианта с "правильным" материалом. :)
 

Летучий

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
452
Благодарности
712
Баллы
265
почему задумкой является текстура, а не конечный результат (текстура + свойства материала)?
Потому что у остальных нпс цвет глаз в игре совпадает с текстурой. У гг просто не настроили свойства материала, может просто забыли и не успели, и я не думаю, что ненастроенные свойства материала являлись их задумкой.
Вот к такому варианту и надо стремиться, как мне кажется.
Я и не против сделать гг более каноничным, и цвет глаз ему сделать и волосы более светлыми и косичку добавить. Только мододел из меня так себе, так что ждём CSP от немцев
x_e635a829.jpg
350405910.jpg

Ну, как по мне, вариант с "неправильным" бликом более предпочтителен. Пока нет варианта с "правильным" материалом.
Ок, попробую что-нибудь сделать.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
320
Баллы
245
Ок, попробую что-нибудь сделать.
В Hyper Texture Pack 1.1 есть правка ванильного образа, меня вроде устраивает..., а вообще если менять лицо герою, то одной косичкой не отделаться, нужно сходство с каноническими чертами, разве не так? Героя, помнится, с Майка Х. "лепили", но особого сходства не получилось, как по мне.
P.S. В Контентмоде лицо какое-то аскетичное получилось, к тому же бородка плохо "приклеена", да и с пропорциями не все ладно. А в другом исполнении, ну там вообще "пингвин" какой-то..., малоголовушкин.
 
Последнее редактирование:

IdeaGen

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
2.207
Благодарности
580
Баллы
295
имхо, но дело не столько в текстуре, сколько в модели головы
 
Сверху Снизу