• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Batman: Arkham Origins Blackgate

Хейтер_Пираний

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
6.668
Благодарности
3.124
Баллы
1.075
изображение_2022-08-15_204716910.png
Здоровенько, местные посетители. Моё шествие по серии Batman Arkham продолжается. Уже давно хотел написать данный обзор. На очереди не самая популярная часть, ведь она, изначально, выходила на PS Vita и 3DS. Но, через полгода её портировали на ПуКа и старшие консоли. Игра платформер в 2.5D, то есть, играем в 2D пространстве, но моделька и карта в 3D. Игра является сиквелом Batman: Arkham Origins.

Ожидания: особо многого от этой части не ждал, ибо это игра, изначально, для портативных консолей.

Реальность: в принципе, не плохой сюжет, который позволяет узнать, что же делали посаженные Бэтсом засранцы, после предыдущей части.

Окружающий мир. Как такового, его тут нет. В начале, немного, попрыгали по крышам Готема, самую малость. А дальше, территория тюрьмы Блекгейт, где нас ждут длиннейшие коридоры со своими ловушками и загадками. Всё вокруг в бардаке, ибо заключённые захватили тюрьму. Настоящий погром. Плюсом, в атмосферу, музыкальное сопровождение очень мрачное.

Механика игры и геймплей. Эта часть эдакая кастрированная версия основных частей Бэтса. Боёвка упрощена, гаджетов мало: обычный бэтаранг, крюк-лапка, взломщик и троссомёт, который дадут по прохождению сюжета. Вся эта приблуда позволит изучать Блекгейт и находить различные предметы, которые будут рассказывать истории бунта в этой тюрьме. Также есть детективное зрение, которое и помогает нам находить эти предметы.

Сюжет и квесты. Сюжет стартует через 3 месяца, после дополнения Холодное сердце. Брюсу поступил сигнал, что происходит ограбление. Оказывается, что это была Селина Кайл, или же, Женщина-Кошка. Именно в этой части Бэтмен впервые сталкивается с кошатиной. Бегаем за ней по крышам, догоняем, даём люлей. И, тут же, копы вяжут воровку, отправляют её в Блекгейт, а Бэтс быстро смывается.
Через две недели, с Бэтсом связывается Гордон. После событий в Блекгейте в Летописях, комиссар стал более лояльно относится в мыши. Усан сообщает, что в тюрьме снова бунт(!), и Бэтмен срочно должен помочь снова усмирить заключённых. В усмирении заключенных, нам будет помогать кошатина. Она нам сообщает позже, что трое главарей захватили свои части тюрьмы. Пингвин захватил тюремный блок, Чёрная маска - производственный цех, а Джокер - административный корпус. Задача была остановить этих троих ребятишек. По сюжету, помогаем освободить начальника тюрьмы Джозефа от лап Джокера, даём леща Пингвину, освобождаем заложников из лап Чёрной маски, который, к тому же, хотел устроить теракт в тюрьме. Но, теракт должен был стать отвлекающим манёвром, ибо, как оказалось, Селина работала ещё на кого-то, и её цель была закрытая часть тюрьмы, где содержался обессиленный Бейн. Чтобы спокойно уйти, кошатина заложила несколько бомб в разных частях тюрьмы, которые Бэтсу пришлось разминировать. Бэтмену удаётся разминировать бомбы и догнать кошатину. Завязалась драка, в которой кошка получает леща. И, в этот момент парочку накрывает правительственный спецназ. Кошку трамбуют, Бейна выловили из реки, а Бэтсу пообещали, что всё будет путём.
Как оказалось, кошатина работала на Аманду Уоллер, которой зачем-то понадобился Бейн, именно она была организатором бунта в Блэкгейте. Кошатину отпустили, но, сумели завербовать парочку зэков - Дедшота и Бронзового тигра.
В сцене после титров Джокер, переодевшись в охранника, сбегает из Блэкгейта.

Итог. Не самая обязательная часть к прохождению. Но, если вы явный фанат этой серии, то можете пройти. На геймпаде играется легко, ибо управление, почти, одно и тоже, что и основных частей игр.
 
Последнее редактирование:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.157
Благодарности
6.137
Баллы
1.565
В воскресенье, как раз прошел все три концовки.
Когда запустил первый раз, запусти с геймпадом, выругался раз 200. Переключился обратно на клаву-мышь. Видимо у меня руки из пятой точки...
Что касается самой тюрьмы - она "ржавая"... Сюжет... Ну не такой захватывающий как в Origins, но концовка, начиная с открытия "крыла Аркхема" преподносит сюрпризы.
Боссы по сложности: Черная маска, Джокер, Пингвин.
Когда проходил первый раз, боссов долбил в обратном порядке. И немного припух от того как сложно было стукать Пингвина.
Ну и небольшой лайфхак:
Прежде чем пойти в "крыло Аркхема", обязательно нужно открыть все сундуки. Т.е. стукнули всех трех боссов, на этом моменте мы уже получили все гаджеты плюс-минус один добавочный к миномету(кстати, //Paladin//, ты про него забыл написать), и побежали открывать все сундуки по всем трем локациям(сундуков и улик на маяке нет). Открыли все сундуки, получаем читерский костюм - "Темнейшая ночь". Вот теперь одеваем его и завершаем игру.
Почему читерский? а потому что... Сами увидите, как откроете))) В общем без него Кошку второй раз не "погладить" с первого раза. Раз 20 она точно коготками всю морду расцарапает...
 
Сверху Снизу