• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Обсуждение хроник JustNeedCoffee [Path of Exile]

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Здесь обсуждаем, пишем о неточностях, поправляем в грамматике, пинаем по оформлению – в общем, делаем всё возможное, чтобы хроники были как можно более читабельны и приятны :)
Пост автоматически объединён:

В общем-то, первый день (точнее, обе его части) планирую опубликовать уже сегодня – жду, пока пройдёт час, чтобы сообщения не слились в одно.
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Хочется также добавить, что очень важен фидбек. Это первая попытка начать Хроники на другом сайте, поэтому у меня начались проблемы даже с обычным форматированием и оформлением. Если есть какие-то пожелания, советы, красивые разделительные, мать его так, линии – буду рад :)
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
993
Благодарности
509
Баллы
335
Я бы сказал, что автору явно определится куда собственно котимся. В сторону прохождения игры, тонкостей механики или обзора игры. Т.к первая часть, то скатывается в описание механик, то мы "зачищаем 5 локаций", или же "вот этот косметический сет я получил за прошлую лигу"
В итоге вообще не понятно для какого уровня "осведомлённости" игры рассчитано. Я склоняюсь к тому, что все же для тех, кто игру хоть раз, да прошел
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.080
Благодарности
361
Баллы
405
Идея понятна, но реализация хромает.
Что из себя в итоге должна представлять данная хроника? Как собственное прохождение очередной унылой лиги, но с элементами гайда? Или же всё-таки стоит разбить всё это дело по категориям со своими вложениями?
Я бы с удовольствием почитал (да и посмотрел бы тоже) про обычное прохождение с нуля, где уже поэтапно бы было разложено всё по полочкам. Это было бы плюсом для новичков, а для старичков - ну не знаю :)
Ну и не забываем о том, что данный Крис катит игру в сторону дна со своими нововведениями (консольщики скоро поймут всю боль покупки/продажи). Игра и без того заточена под ноулайферов и стримеров, в общем людей готовых 12/7 играть и 12/7 стоять покупать/продавать. О чём бы я тоже, кстати, написал.
 

Aситака

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
27
Благодарности
44
Баллы
115
Ё-ё-ё-ё-ё-ё, это всё-таки свершилось прежде, чем небо упало на землю и Дунай повернул вспять!
Это навык, схожий по механике с Whirlwind Варвара из Diablo 2.
Ну вот, теперь переться читать что такое этот ваш "Whirlwind". -/
в переводе могу расходиться с официальной локализацией, потому что не люблю её и не играю с ней
Как жизненно.
Чуть выше моего героя находится умирающий изгнанник, с которым игра нам советует поговорить. Пожалуй, последуем её совету.
Тихо ты, не говори! Помрёт же!
После непродолжительной речи раненого бедняги труп, который, очевидно, все приняли за труп, оказался не совсем трупом. Кто ж знал, что проклятый материк оживляет мёртвых
А вот это было неожиданно!
поэтому мы будем умнее и вставим камень не в тело, а в специальное отверстие в предмете экипировки.
Это фигура речи или они их реально в тела вставляли? Ω_Ο'''
Более подробно про его характеристики можно почитать на какой-нибудь Вики
Да что ж такое, и тут скрытая реклама!
Кстати, либо я что-то не так понимаю, либо это отсылка сразу на два задания первого акта в Diablo 2 – Логово Зла, где необходимо было зачистить всю пещеру, и Кладбище сестёр, где нам тоже нужно было убить монстра, который поднимал мёртвых и терроризировал выживших.
О, я тоже вчера увидел кое-где отсылку там, где её очевидно нет! Добро пожаловать в клуб!
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Я бы сказал, что автору явно определится куда собственно котимся. В сторону прохождения игры, тонкостей механики или обзора игры.
В итоге вообще не понятно для какого уровня "осведомлённости" игры рассчитано. Я склоняюсь к тому, что все же для тех, кто игру хоть раз, да прошел
Что из себя в итоге должна представлять данная хроника? Как собственное прохождение очередной унылой лиги, но с элементами гайда? Или же всё-таки стоит разбить всё это дело по категориям со своими вложениями?
Хороший вопрос. :)

Думаю, здесь будет всего понемногу. Изначально хроники на нашем сайте (ссылка санкционирована!) были рассчитаны на тех читателей, которые игру (подразумеваются самые первые хроники, которые по Diablo 2) знают. Собственно, и размещены хроники были как раз в разделе игры. Со временем на сайт добавлялись другие разделы по играм (например, Skyrim, Ведьмак, тот же PoE), и хроники пилились в тех разделах. Конечно, на нашем форуме существует специальный раздел "Хроники по другим играм" – там существует множество хроник, начиная от Half-Life, заканчивая Civilization. И на этом форуме у меня как раз появилась идея познакомить читателей с игрой, попутно показывая своё прохождение. Можно считать это какой-то помесью гайда и летсплея, с уклоном в последний, конечно же. Темы для вдумчивого разжёвывания кончатся на первых днях (максимум – на картах), дальше будет просто своеобразный дневник с фиксированием тех моментов, которые показались мне интересными.

Опять же, хроники на данном форуме – это в первую очередь эксперимент. Не понравится основной массе народа – свернём проект, а тему удалим. Просто для меня хроники являются таким же творчеством, как ФРПГ, как конкурсы, как рассказы по играм и прочее. Так что можно считать хроники сборной солянкой по рецепту "немного прохождения, немного пояснений, немного бомбления от непонерфленных мобов экспериментов в самой игре".

Ну и не забываем о том, что данный Крис катит игру в сторону дна со своими нововведениями (консольщики скоро поймут всю боль покупки/продажи). Игра и без того заточена под ноулайферов и стримеров, в общем людей готовых 12/7 играть и 12/7 стоять покупать/продавать. О чём бы я тоже, кстати, написал.
И об этом будет, конечно же! Но попозже. Сейчас надо хотя бы ввести незнакомых с игрой людей в курс дела и пройти акты. Потом, безусловно, будут и дни, посвящённые торговле, и дни, посвящённые только прокачке.

P. S.: я понимаю, что форум в основном ориентирован на Готику. Но мне кажется интересной идея показать с точки зрения обычного игрока другую игру другого жанра. Понимаю, что будут люди, которые недовольны современной PoE – мне тоже много чего не нравится, но лучше ARPG на текущий момент я просто не вижу. Короче говоря, будем посмотреть, день пилотный (а точнее, два дня, был один – но из-за ограничений придётся сделать два), возможно, дальнейшие дни зайдут побольше.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Я склоняюсь к тому, что все же для тех, кто игру хоть раз, да прошел

Черт, добавлю ПоЕ к списку игр на прохождение, ровно после Доты 2 и ВоВа :D

JustNeedCoffee, странно, что "как бы упарываясь" в реген хп ты не юзал камень "священной реликвии" *lupa* (только жрец и вичка, получают его. Забыл *facepalm* )
Хотя у хардкощиков свои приколы может)
Да и "куклон" на харде это будет весело :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
JustNeedCoffee, странно, что "как бы упарываясь" в реген хп ты не юзал камень "священной реликвии" *lupa* (только жрец и вичка, получают его. Забыл *facepalm* )
Хотя у хардкощиков свои приколы может)
Да и "куклон" на харде это будет весело :rolleyes:
Стараюсь упарываться во всё, что упарывается, но в эндгейме просто места под Holy Relic не будет х)
Посмотрим, скорее всего, ближе к картам (и третьей Лабе) дропну Виталити (уже сейчас, в третьем акте, бегаю без неё).

Циклон, безусловно, не самый метовый и не самый мощный скилл (хотя, бегло пробежавшись по последним патчноутам, заметил, что его вроде баффнули слегка). Просто мне приятно с ним играть, да и основной персонаж хроник будет циклонистом (вот так вот захотелось). В ближайших планах пощупать на этой лиге Reap и Boneshatter, плюс хочу вкачать рейдера с Lightning Strike после обидного рипа на прошлой лиге (влетел на неидентифицированную карту и сдох на рефлекте хД).
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
JustNeedCoffee, да понятно, что в эндгейме не нужен он будет. В целом я про него вспомнил то, потому что гонял как раз на харде дедом с фантомами + отпущение + еще какая-то шляпа чисто по фану (сам собирал и не особо спеша бегал) и до 88-ого дополз, а потом сдох :rolleyes: (а так хотелось лутануть ачивку за 90-ый лвл в стиме).

У милишников выживаемость сейчас, как по мне на около дне. Плюс у циклона радиус печальный сейчас (если сравнивать например, что было в условном "легионе") и зачистка тоже в данный момент такое (хотя если не спешить, то оно сойдет). В целом для таких не особо спешных милишников я бы РФ сейчас попробывал (чисто по угорать и так ради интереса). Там ж один товарищ из буржуйских блогеров, считай что диссертацию по нему написал :D

Boneshatter интересный скилл (если чисто попробовать), как по мне, ну смотря по крайне мере со стороны.

Lightning Strike это прям мета нынешняя, как раньше были много лиг подряд условные "некры с оперативниками". Правда я хз, как им играть на харде *swoon*

Ты главное сейчас на циклоне от рефлекта не отлети, то это "профессиональная" болезнь практически у всех циклонеров :D
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Плюс у циклона радиус печальный сейчас (если сравнивать например, что было в условном "легионе")
ИМХО, у Циклона радиус хуже, чем было в Легионе, но лучше, чем в том же Ритуале х)
На прошлой лиге (позапрошлой, если быть совсем точным, но в Sentinel по механикам не поменяли ничего) пробовал связку Cyclone + Shockwave (с посохом Hegemony's Era) – меня устроило. Шустрый клирспид, неплохой радиус, приятный визуал. После того, как откинулся (на т12 харвесте весело влетел в центр огорода, да там и остался), попробовал пройтись по т15-т16, Кортексу и Атзири – на удивление, чистит, и чистит очень хорошо. Проблемы были только с Гардианами, да и тех, в принципе, можно было бы и додавить, но было уже лень. Учитывая, что ГГГ не занёрфили Циклон, а даже баффнули слегка – на этой лиге проблем с ним не жду.
Хотя, опять же, в сравнении с топовыми игроками я казуал – даже Шейпера/Элдера ни разу не убивал, что уж там про Сируса... Просто играю в своё удовольствие :)

В целом для таких не особо спешных милишников я бы РФ сейчас попробывал (чисто по угорать и так ради интереса)
*rugat*
Ну его нафиг этот РФ, туда валюты ввалить надо – мама не горюй. Точно не в качестве первого чара.

Lightning Strike это прям мета нынешняя
Да? Не замечал, пожалуй, надо пройтись по poeninja, посмотреть, шо там и как. Мне ЛС понравился в первую очередь масштабностью – зачищает всё на экране. Да и с когтем игра идёт очень приятно, за ХП практически не волновался.

Ты главное сейчас на циклоне от рефлекта не отлети, то это "профессиональная" болезнь практически у всех циклонеров :D
Не беспокойся, карты с рефлектом рероллю, ну его к бабушке этот рефлект х)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Не беспокойся, карты с рефлектом рероллю, ну его к бабушке этот рефлект х)

Ага, а потом например решил нам показать в "Хрониках" Атзири так сказать в живую *lol* (хотя там можно ж тоже только по невнимательности отлететь по сути).

Да? Не замечал, пожалуй, надо пройтись по poeninja, посмотреть, шо там и как. Мне ЛС понравился в первую очередь масштабностью – зачищает всё на экране. Да и с когтем игра идёт очень приятно, за ХП практически не волновался.

Он "хайпанут" уже многие лиги разными стримерами. Как пример в этой лиге pathofexilebota запилил Poison Lightning Strike. Так же на нем постоянно гоняет mistercop (ну это из русскоязычных стримеров кого сразу вспомнил). Так там и зарубежных много на нем летает.
И да пройдясь по poeninja в этой лиге можно понять насколько уныло стало после нерфов *lupa*

ИМХО, у Циклона радиус хуже, чем было в Легионе, но лучше, чем в том же Ритуале х)
На прошлой лиге (позапрошлой, если быть совсем точным, но в Sentinel по механикам не поменяли ничего) пробовал связку Cyclone + Shockwave (с посохом Hegemony's Era) – меня устроило. Шустрый клирспид, неплохой радиус, приятный визуал. После того, как откинулся (на т12 харвесте весело влетел в центр огорода, да там и остался), попробовал пройтись по т15-т16, Кортексу и Атзири – на удивление, чистит, и чистит очень хорошо. Проблемы были только с Гардианами, да и тех, в принципе, можно было бы и додавить, но было уже лень. Учитывая, что ГГГ не занёрфили Циклон, а даже баффнули слегка – на этой лиге проблем с ним не жду.
Хотя, опять же, в сравнении с топовыми игроками я казуал – даже Шейпера/Элдера ни разу не убивал, что уж там про Сируса... Просто играю в своё удовольствие :)

По сути эта связка, наверное, одна и осталась более или менее нормальная у физового циклона. (их в целом не особо часто собирают). Хотя видел в прошлой лиге были популярные через хаос на оккультистках. Типа такого

А по поводу того, что не убивал Шейпера/Элдера и прочих интересных личностей, то ты не одинок. Я с 3.2 играю хоть и не сильно часто и долго)
пое залип.jpg

Тоже не убивал их, ибо тупо лень было :D

Мне в механику лиги "Betrayal" залипать прям нравится :rolleyes:, а "босс раш" это на любителя)
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Ага, а потом например решил нам показать в "Хрониках" Атзири так сказать в живую *lol* (хотя там можно ж тоже только по невнимательности отлететь по сути).
Циклонистом я на Атзири не пойду, а если и пойду – то при достаточном количестве твинков, шоб не так обидно было х)

Он раз хайплен уже многие лиги разными стримерами. Как пример в этой лиге pathofexilebota запилил Poison Lightning Strike. Так же на нем постоянно гоняет mistercop (ну это из русскоязычных стримеров кого сразу вспомнил). Так там и зарубежных много на нем летает.
Никогда не ориентировался на стримеров и не следил за ними х)
Играю тем, что нравится и что интересно пощупать. Скажем, тотемы меня никогда не привлекали, поэтому с ними играть не собираюсь. Вне зависимости от хайпа или меты :)

По сути эта связка, наверное, одна и осталась более или менее нормальная у физового циклона
А Starforge мёртв уже? Мне казалось, неплохой вариант для середины лиги. Да и варианты а-ля "CoC Cyclone" тоже имеют право на жизнь. Впрочем, давно не заглядывал в игру, ничего не могу сказать х)
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
JustNeedCoffee, так на КоКах он по сути идет не как основная абилка для дамага, а "филлер" для разгона урона, если сам все правильно помню. Когда-то раньше были некры с циклоном и "трупоходами", которые что-то делали и по сути не наносили особо урона этим циклоном. Вот тут мне думается аналогично.

Стримеров иногда интересно смотреть в плане чего они там такого придумают *lupa*
Каюсь, я играл в 3.16 на буйных прыгающих тотемах через "Освящённый путь" и "Камнелом". Было забавно :D
Как там писали: "Однажды Кринжу Вилкину приснилось что тотемы в PoE начали двигаться, прямо как обычные миньоны… А потом он проснулся и добавил такие тотемы в игру". (с)

А про Starforge и т.д. имелось в виду связка камней "Cyclone + Shockwave" (циклон + ударная волна, вроде так"). По уникам там понятное дело, что народ собирает те еще велосипеды))
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
@JustNeedCoffee, так на КоКах он по сути идет не как основная абилка для дамага, а "филлер" для разгона урона, если сам все правильно помню.
Да, Циклон лишь триггерит связанные умения, но по сути персонаж перемещается и атакует первоначально именно Циклоном.
Кстати, есть ещё интересный вариант через Ngamahu's Flame – пробовал им играть, не зацепило, но потенциал есть (особенно, если надыбать 6s ngamahu, а не 5s, как было у меня).

А про Starforge и т.д. имелось в виду связка камней "Cyclone + Shockwave" (циклон + ударная волна, вроде так"). По уникам там понятное дело, что народ собирает те еще велосипеды))
Шоквейв не работает со Старфорджем. Циклон и Старфордж обычно используют в связке с Импейлом.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
JustNeedCoffee, дык я пишу ж, что я не уники имел в виду (т.е. я понимаю, что ударная волна работает с посохами и т.д., их собственно чаще всего и юзают), а чисто связку камней, ее можно часто увидеть на том же poeninja.
"Прокол" конечно же тоже собирают, куда без него (пусть и не всегда опять же). Жалко, что он тоже понерфленый)

Кстати, есть ещё интересный вариант через Ngamahu's Flame
Фаер циклон? Там конкретно с Ngamahu's Flame будет потолок по урону не особо большой (чисто, как я примерно прикидываю). Его должны спокойно уделывать крафтовые дрыны на 700 дпс и выше, но попытаться собрать можно))
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Жалко, что он тоже понерфленый)
Ну, если так конкретно анализировать, то понёрфлено примерно всё, а что тащит – занёрфят в первые дни лиги х)

Там конкретно с Ngamahu's Flame будет потолок по урону не особо большой
Дело не столько в самом топоре, а в Molten Burst. С шестью саппортами и 6л-Циклоном это мощная штука.
По крайней мере, была. Может, буду тестировать на этой лиге.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
JustNeedCoffee, там все равно будет меньше, чем на норм крафченных пухах. Просто этот топор, как по мне, проще достать и сделать 6 линком, чем крафтить пуху (геморрно, как по мне это), особенно на ССФ. А так, если интерес будет, вот например, как вариант фаер циклона (из того, что вменяемо более или менее на эту тему у меня под рукой), глянь потом чисто оценить варианты по снаряге на перса. Там как раз варианты дрынов предлагают и на 700+ и на 900+.
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Venzern, а никто и не говорит, что Циклон через Нгамаху это убер-чит х)
Просто достаточно интересный вариант, если смотреть на геймплей.

Мои глаза сломались на русских названиях <_<
Но по сути – это ж разновидность того же Слеера через Хегемони (только Абиссус зачем-то воткнули). Поглядел на него в ПоБ'е, пул в 4к ХП как-то не прельщает. Собственно, у меня тот же Шоквейв-Циклонист, только более живучий. Где там фаер – не увидел.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
JustNeedCoffee, ой, лол, это и не фаер, а обычный физовый, я что-то в глаза долблюсь, соррь :D (не то скинул).

Там фаер у них через хх сделан, но это явно не для первого перса.

Мои глаза сломались на русских названиях

Там можно анг. яз подрубить сбоку.

Поглядел на него в ПоБ'е, пул в 4к ХП как-то не прельщает

Он для софта. У нас тут ж лига стекло пушек ж :D
 

JustNeedCoffee

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
209
Благодарности
139
Баллы
220
Сверху Снизу