• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости Polyphony Digital рассматривает возможность выпуска Gran Turismo на ПК

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
В Монако проходит заключительный этап соревнований, посвящённых 25-летию Gran Turismo. На мероприятии сотрудники GTPlanet взяли интервью у создателя игры Кадзунори Ямаути, расспросив разработчика о будущем серии.

Учитывая выпуск многих крупнейших франшиз Sony на ПК, журналистам было интересно узнать последует ли за God of War от Santa Monica Studio, Marvel's Spider-Man от Insomniac Games и Uncharted 4 от Naughty Dog гонка Gran Turismo. Ямаути заявил, что Polyphony Digital рассматривает возможность релиза на новой платформе, однако есть нюансы.

По словам разработчика, Gran Turismo — очень проработанная игра. Существует не так много устройств, на которых её можно запустить в разрешении 4K при 60 FPS, поэтому, чтобы сделать это возможным, необходимо сузить круг платформ. К сожалению, это не так просто сделать, но проблему уже изучают и работают над решением.

Вероятно, Ямаути волнуется, что не у всех есть компьютер, способный представить гонку во всей красе. В то же время разработчик напоминает, что Gran Turismo 7 вышла на PlayStation 4, PlayStation 4 Pro и PlayStation 5, где хорошо работает. Современная консоль от Sony даже поддерживает трассировку лучей, доказывая, что для Polyphony Digital нет ничего невозможного в техническом плане.




Ссылка на источник
 
Сверху Снизу