• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Ремейк первого «Ведьмака» будет с полностью открытым миром

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
CD Projekt RED подтвердила, что находящийся в разработке The Witcher Remake будет игрой с открытым миром. В своём отчёте по результатам третьего финансового квартала 2022 года компания сообщила, что ремейк будет «сюжетной однопользовательской ролевой игры с открытым миром» — иными словами, структурно она будет ближе к The Witcher 3: Wild Hunt.

Никаких подробностей о ремейке, анонсированном в конце октября, больше нет. Известно, что над проектом работает польская студия Foolʼs Theory, в которую входят ветераны CDPR, работавшие над прошлыми частями. Игра создаётся на базе движка Unreal Engine 5, и будет одной и немногих, над которым CDPR сейчас работает в рамках франшизы.

Следует напоминть, что оригинальный «Ведьмак» был игрой с закрытым миром. Сюжет в ней делился на главы с невозможностью вернуться в ранее покинутые локации (примечание WoP.ru)

Ссылка на источник
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Вроде как из старых разработчиков никого и нет. Вранье для инвесторов?
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Вроде как из старых разработчиков никого и нет.
Меня больше цели волнуют, что хотят? Сделать 1-го Ведьмака современным визуально? Но ведь открытая для посещений карта обязательно потянет переформатирование сюжетной линии, надеюсь серьезных потерь не будет, ну и жду, каких-нибудь оригинальных поворотов.
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.321
Благодарности
3.166
Баллы
525
Меня больше цели волнуют, что хотят?
Ну, тут всё просто, как мне кажется. Хотят денег.

Но ведь открытая для посещений карта обязательно потянет переформатирование сюжетной линии
Вот, вот. Тоже сразу на ум пришло. С трудом могу представить сюжет первоисточника в открытом мире.

Впрочем, "открытый мир" - это растяжимое понятие. В третьем Ведьмаке мир, вроде как, тоже открытый. Но локации открываются постепенно, по сюжету. Возможно, для Римейка будет выбрана та же стратегия, только "открытые" локации будут несколько меньше размером, нежели в В3. В смысле, существенно меньше. Загрузок при перемещении внутри локации не будет. Можно будет вернуться в пройденные ранее локации. Наверное.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.076
Баллы
1.950
Впрочем, "открытый мир" - это растяжимое понятие. В третьем Ведьмаке мир, вроде как, тоже открытый. Но локации открываются постепенно, по сюжету. Возможно, для Римейка будет выбрана та же стратегия, только "открытые" локации будут несколько меньше размером, нежели в В3. В смысле, существенно меньше. Загрузок при перемещении внутри локации не будет. Можно будет вернуться в пройденные ранее локации. Наверное.
Вот именно. Поэтому я думаю, дело будет так. Какие у нас вообще есть локации в В1?
-Каер Морхен - Пролог
-Предместья Вызимы - 1 глава
-Вызима - 2-3 главы
-Деревня (название не помню) - 4 глава
-Сгоревшая Вызима - 5 глава
-Белые пустоши - Эпилог

Вполне возможно, что Каер Морхен будет недоступен после пролога, несмотря на открытость мира. Смысла туда возвращаться нет, т.к. все ведьмаки разъезжаются по стране в поисках культа. По схожим причинам можно исключить белые пустоши и сгоревшую Вызиму, т.к. это сугубо сюжетные локации. Таким образом, образом получаем, что до наступления 5 главы игрок сможет беспрепятственно возвращаться в Вызиму, её предместья и посещать деревню. Допускаю, что разработчики добавят еще парочку деревень с заданиями на убийства монстров. Порядок открытия сюжетных локаций останется без изменений. На бумаге такая идея выглядит неплохо, но как это будет реализовано, можно лишь гадать.
 

Valeriy57

Участник форума
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
1.674
Благодарности
319
Баллы
245
Ну, тут всё просто, как мне кажется. Хотят денег.
Ну, это само собой, но мне кажется, что ведьмачья франшиза не особо то и эволюционировала, чтобы начать лепить ремейк первой части.
Да и атмосфера средневековой Европы в первом Ведьмаке вполне на высоте, на той графике, что есть, разве лица персов малость разнообразить.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу