• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Новости В сети появилось много превью Diablo 4 — в них игру встретили очень тепло

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
За сутки до старта The Game Awards 2022 в сети начали появляться превью долгожданного ролевого экшена Diablo 4, авторы которых крайне высоко оценили пресс-версию проекта. В своих статьях журналисты пишут, что ожидание того стоило, и новый выпуск серии выходит типичным «пылесосом свободного времени» — то есть тем, что и хотели видеть фанаты.

Blizzard предоставила прессе первый акт игры — журналист IGN Райан Маккефри отметил, что потратил на прохождение около 12 часов, прокачав свою героиню-варваршу до 25 уровня. Журналист отметил, что Diablo 4 — по крайней мере, поначалу — демонстрирует большую ставку на сюжет. Игрокам очень часто показывают сценки на движке и CGI-ролики, и из-за этого, предупреждает Райан, игра разгоняется весьма неспешно.

Как известно, четвёртая часть Diablo — игра с открытым миром, и это представители прессы также отметили в своих обзорах. По их словам, мир игры «набит» различным контентом — в первом акте игрокам встретится очень много подземелий, побочных заданий и различных точек интереса, которые стоит посещать.

При этом игра подталкивает игроков исследовать мир последовательно, а не бежать сломя голову неизвестно куда: вдали от сюжетной линии уровень противников резко возрастает, и сражаться с ними становится сложнее. Первые полтора-два часа игрока и вовсе ведут за руку, знакомя его с основами и рассказывая об игре. Ветеранам серии такой подход, возможно, не очень понравится.

Сражаясь с врагами, изучая локации и выполняя побочные квесты игроки получат доступ к особым «очкам славы» — они нужны для того, чтобы получать более ценные награды.

тдельно журналисты похвалили прокачку персонажа: она гораздо более комплексная и сложная, нежели в Diablo 3. Перед игроками открывается огромное древо навыков (не такое, как в Path of Exile, но всё равно куда более ветвистое, чем в многих других aRPG), которым игроки вольны пользоваться как угодно. В том случае, если изученный навык не понравился, игрок в любой момент может перераспределить потраченное очко, потратив некоторое количество золота. Кроме этого, журналисты похвалили игру за графическую составляющую и общий тон, который больше напоминает вторую, а не третью часть серии. А вот механически, как признаются авторы, четвёртая часть Diablo больше похожа на сплав самых удачных механик Diablo 2 и Diablo 3, к которым добавили открытый мир.

Diablo 4 готовится к выходу на PC и консолях в 2023 году. Точной даты релиза у проекта ещё нет, однако инсайдеры утверждают, что её раскроют уже во время The Game Awards 2022. Вместе с ней на церемонии должны показать и новый трейлер игры. А в 20:00 по МСК, за несколько часов до церемонии, Blizzard собирается показать что-то ещё, но пока неясно, что именно.











Ссылка на источник
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.006
Благодарности
513
Баллы
350
Неужели наконец-то закончится эпоха ремастеров и ремейков и все вернётся на круги своя? Может даже метелица сделает игру, а не мусорно/донатную повесточку. Да не, при Котике такого быть не может
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Lorddemonik, как раз-таки нынешняя метелица только помойки и может делать. Вообще не понимаю своих друзей/знакомых, которые купили тот же аддон к ВоВ про не бинарных личностей драконов-апачей через костыли и за более высокий ценник.
Что касается Д4, то могу сказать лишь одно - нафиг его. Надеюсь, что Крис ПоЕвич таки выпустит ПоЕ 2 и тогда я вернусь на просторы подобных игр.
 
Сверху Снизу