• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Новости Blizzard подтвердила недоступность Diablo 4 на ПК для игроков из РФ и Белоруссии

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Ещё несколько дней назад Blizzard запустила предварительные заказы на Diablo IV в онлайн-сервисе Battle.net. К нашему большому огорчению, как это было с Overwatch 2, а также Modern Warfare 2, новая игра не будет доступна для приобретения для жителей как России, так и Беларуси, то есть она не появится на Battle.net. Студия Blizzard подтвердила это официально сегодня, 12 декабря.

Но заранее впадать в панику не стоит, потому что вы всегда имеете возможность немного схитрить, и создать новую учётную запись с изменённой страной и использовать VPN. Имейте в виду, что не стоит пробовать сменить свой IP через VPN с ранее зарегистрированной в России или Белоруссии учётной записью, потому что Battle.net проверяет страну, в которой была совершена регистрация учётной записи.

Пока нельзя сказать наверняка, но до официального релиза ещё остаётся неясным, будет ли возможность запустить игру альтернативным способом – через exe-файл, как это было с Diablo Immortal. Если даже такая уловка осуществима, жителям России и Белоруссии всё равно придётся просить кого-нибудь прислать полный файл с новой игрой.

Поэтому лёгкий и более простой вариант состоит в том, что вы пробуете специально создать через VPN новый аккаунт в другом регионе, чтобы получить возможность приобрести там Diablo IV.

До официального релиза долгожданной игры ещё больше шести месяцев, поэтому, хоть это и сомнительно, будем лелеять надежду, что за этот период что-то изменится в положительную сторону для игроков из России и Беларуси.

Также стоит отметить, что условия для Diablo IV на консолях на момент написания статьи остаются неизвестны. С этим, вероятно, проблем должно быть значительно меньше.

Ссылка на источник
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу