• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CoM: Archolos / ХМ: Архолос Опрос | Городская стража или Гильдия торговцев?

Кто лучше?


  • Всего проголосовало
    20

I_hate_Gothic

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
972
Благодарности
1.159
Баллы
305
Если вы проходили этот мод, то должны знать, что для прохождения по сюжету, мы должны вступить в одну из двух представленных нам влиятельных гильдий: Городскую стражу, или же Гильдию торговцев. Каждая из них хороша по своему, но чем же именно привлекла вас данная гильдия, чем она лучше другой, что даёт? Или же выбор роли не играл? Если вы опробовали обе гильдии, то также поделитесь мнением и сравнением их.
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Не знаю, но предпочёл бы играть за Городскую стражу или за торговцев, наверное обе.
 

Aplomb

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2018
Сообщения
156
Благодарности
68
Баллы
200
Играл за ГТ. Привлекла меня тем, как я думал, там можно было сопровождать торговцев от А до Б, барыжить в поселениях сбывая товар, как это было в Зильбахе с Петрой; привлекать клиентов работать на ГТ (клиенты - ключевые персонажи в помеченных локациях, владельцы виноградников, лавочек и производства, лесорубы и т.д.). + ещё можно было развить ветку мечника Аделара (гонятся за ворами караванов и пресекать поставки контрабандистов) и охотника Гароса (вместе выслеживать редких животных и искать места полезных ископаемых, ходя по подземельям и зачищая места от живности, которая поселилась рядом в ресурсами).
И как вы поняли, всего этого в игре нет! Я разочарован этой гильдией. *rugat*
 

Yan Romanovich

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
30
Определенно, прохождение за городскую стражу было интереснее. Боюсь, что это может быть связанно с тем, что в своем втором, осознанном прохождении я выбрал именно их, но проходя за гильдию торговцев, я даже не могу четко сформулировать, отчего пошла главная проблема с контрабандистами и почему они так неугодили гильдии торговцев. Помню что лишь, их непременно надо было вырезать, при чем помню что это оказалось очень затянутым действием, когда было очевидно, куда идти, нас вынуждают ждать целую главу. Чего хорошо передала гильдия торговцев, так это чувство того, что ты не относишься к их элитарной верхушке, ты лишь наемник, который за награду выполняет что велят.
С городской стражей напротив, я почувствовал себя частью организации. Заинтересованный в том, как к страже относятся люди, ты веришь что отступников, порочащих честь мундира, быть не должно. Карьерный рост ощущается каждый раз, как что-то, что ты действительно заслужил и не обязательно с привязкой к главам. Это приятное чувство.
Ну а квесты, явно куда тоньше и проработаннее, чего стоит отсылка к миртанской страже, и квесты арбалетчиков)
 

Yan Romanovich

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
13
Благодарности
11
Баллы
30
Миртанские стражники?
Я имею ввиду тот квест, когда Грейсон порядки свои начинает наводить, актуально, только для городских стражников. Точнее говорить не хочу, мало-ли, заспойлерю.
 
Сверху Снизу