• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3: FAQ Компаньоны

Кто лучший компаньон?


  • Всего проголосовало
    12

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Безымянный избранный в Gothic 3 может взять в свою группу постоянного компаньона, неограниченное число квестовых (на время выполнения их заданий), а также использовать один призыв (приручение, слово господства, армия тьмы, призыв гоблина / скелета / демона / голема).

Нейтральные компаньоны:
Горн (Гота) - доступен после выполнения заданий "Освободи Горна от орков в Готе" и "Избавь Готу от проклятия".
Диего (Браго) - доступен после выполнения задания "Охота на глорхов".
Лестер (храм Аль-Шедим) - доступен после встречи на раскопках.
Ангар (Мора Сул) - доступен после выполнения задания "Победи Ангара на арене".
Оркнарок (Мора Сул) - присоединится на время выполнения заданий "Храмовый раб Оркнарок" и "Избавься от бесстрашных пустынных хищников".
Ватрас (Лаго) - присоединится на время выполнения задания "Отведи Ватраса к Хьюриту".
Конрад (Трелис) - доступен после выполнения заданий "Паладин Конрад хочет вернуть себе магию" и "Захвати крепость Трелиса!".

Ассасины:
Сильвио (Бакареш) - присоединится на время выполнения задания "Урок гостеприимства".

Наёмники / Орки:
Сайрус (Кап Дун) - присоединится на время выполнения задания "Банда, терроризирующая прибрежный район".
Трагак (Сильден) - присоединится на время выполнения задания "Трагак хочет попасть в Сильден, к городскому шаману Громпелу".
Тромпок (Сильден) - доступен после выполнения задания "Победи Тромпока на арене".

Нордмарцы:
Фритьоф (клан Огня) - доступен после выдачи ему освящённого огненного кубка.
Угольф (клан Молота) - доступен после выполнения задания "Грохотун", но лишь в Нордмаре.
Торальд (клан Огня) - доступен после выполнения задания "Доспехи для Торальда", но лишь в Нордмаре.
Морт (клан Молота), Торальд (клан Огня), Лиск и Йорн (клан Волка) - присоединятся на время выполнения задания "Освободи плавильную печь".

Кочевники:
Нефариус (лагерь Нефариуса) - присоединится на время выполнения заданий "Отведи Нефариуса к гробнице Харана Хо" и "Осмотри гробницу!".
Шакиор (Лаго) - доступен после выполнения задания "Камень Льва".

Повстанцы:
Коппер (Реддок) - доступен после выполнения задания "Победи Коппера на арене".
Мильтен (монастырь магов Огня в Нордмаре) - доступен после выполнения задания "Брось огненные кубки в священный огонь!".
Оливер (монастырь магов Огня в Нордмаре) - доступен после выдачи ему освящённого огненного кубка.
Круз (Мора Сул) - доступен после выдачи ему освящённого огненного кубка.

Безоружных и самостоятельно бегущих куда надо не добавлял - нет смысла. Если кого-то пропустил или есть более точная информация по фракциям - дайте мне знать.
 
Последнее редактирование:

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
С Кэлином пару квестов можно сделать.
Но конечно самые интересные те, с которыми с любое место можно пойти.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Последнее редактирование:

Zliden666

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1.381
Благодарности
1.667
Баллы
180
Забыл Угольфа. Ещё Ли присоединяется, когда идёте убивать Робара в Венгарде
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Забыл Угольфа. Ещё Ли присоединяется, когда идёте убивать Робара в Венгарде
Ли не станет путешествовать с Безымянным. Угольф как Торальд, согласен быть компаньоном лишь в Нордмаре?
 

Zliden666

Участник форума
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
1.381
Благодарности
1.667
Баллы
180

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Самый лучший компаньон - Серый. Единсвенный с кем заксринил диалог. Я все ждал, когда он скажет где же башня.. :)
 

Go2man

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
606
Благодарности
750
Баллы
245

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Самый лучший компаньон - Серый. Единственный с кем заскринил диалог. Я всё ждал, когда он скажет, где же башня..
"Думаешь, я твой компаньон? ЭТО ТЫ МОЙ КОМПАНЬОН. А теперь живо за мной! И мух гоблинов отгоняй."
 

Mr.Ermieλ

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2022
Сообщения
293
Благодарности
30
Баллы
75
Угольф, да, именно он, потому что я умудрился его потерять в Нордмаре и с десяток часов я пытался найти этого "Алкашу", приходилось каждый божий день включать г3 и бегать по континенту, пока не найду его. Искал, искал и искал, бросил дело и захотел вызвать командой, мол, захватывать четвером шахту - скучно, жертв мало будет, а так хоть ближник будет со мной. Лучший компаньон, а так же он хорошо прятается.
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Есть ограничения по кол-ву компаньонов?
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Есть ограничения по кол-ву компаньонов?
1 постоянный компаньон (с модом можно изучить перк "Лидерство" и взять больше). Число квестовых компаньонов и попутчиков не ограничено.
 

Eccentrici

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
585
Благодарности
724
Баллы
195
Сайрус не пойдет с тобой на Ортегу, если есть уже попутчик
Думаю, это баг или недоработка разработчиков, ибо Сайрус может быть компаньоном лишь до завершения квеста (как Ватрас, Сильвио, Трагак, Морт, Торальд, Лиск и Йорн).
 
Сверху Снизу