• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Гладиатор / Gladiator

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
MENU_GOTHIC-C.png

Платформа игры: "Готика 2 - Ночь Ворона"
Автор: Gladiator Team
Язык модификации: Польский (Текст, озвучка), Русский (Текст)
Страна разработчика: Польша
Версия мода: 1.2.1
Форум автора/разработчика: [G2NK] Gladiator
Вес мода
:
~2.1 Гб (установщик мода), ~3.99 Гб (установленный мод)
~13.1мб (установленный русификатор)
Дата релиза: 10.03.2023
Дата обновления: 11.03.2023 || 09.10.2023 || 28.11.2023
Используемые расширители: Ikarus+Lego+Spine

Описание:
"Гладиатор" - это вдохновленная знаменитой браузерной игрой "Мечи и сандалии" модификация для Готики 2. Вы играете за мальчика по имени Ромул, который был похищен из своей деревни солдатами правящего короля Резенхарта. Он потерял семью и друзей в нападении, за что поклялся отомстить. Действие мода происходит в созданной для моды вселенной, без отсылок к Царству Миртаны. Сюжетная оболочка в модификации играет вторую скрипку, и основная предпосылка модификации - это боевые действия на арене, получение нового снаряжения, обучение и так далее, то есть то, что мы знаем по мечам и сандалиям.

Мод предлагает:
- более 40 сражений с уникальными противниками;
- 4 новых мира;
- новые способности;
- разнообразный набор оружия и брони;
- новые механики, такие как выносливость, критические удары или опрокидывание противника;
- стандартные поединки, командные бои, бои каждый за себя, стычки с монстрами;
- новые текстуры и 3D модели;
- польская озвучка;
- несколько побочных квестов;
- новые звуки;
- совершенно новая музыка, написанная исключительно для мода;
- многое другое.

Информация по кнопкам, введеные модификацией:
Боевой клич - T (Если изучено)
Восторг толпы - F6 (Если изучено)
F1-F3 выпить лечебное зелье от слабой до сильной.
F4 - выпить зелье маны
F5 - выпить зелье выносливости.
Мощный удар - M + кнопка удара вперед (Если изучено - для дробящего оружия)
Спринт - левый шифт. (Если изучено)
P - чтобы войти в короткий сон для восстановление 50 единиц вынки.
F7 - Быстрое сохранение (аналог опции из gothic.ini)

Информация по плагинам:
Не стоит устанавливать любые плагины на спринт - имеется в моде
Не стоит устанавливать плагин на быстрые слоты - Кнопки F1-F7 заняты, свободна только F8
Не стоит устанавливать плагины на изменение урона.
Плагин огонек и квиклут - использовать можно везде, кроме мест, где идет блокировка модом для поднятия предметов (Тренировочные бои в бухте, бой с бывшим чемпионом Фламмой, шоу на арене в городе, и ещё несколько мест, которые уже забыл)

Остальные ставим по желанию, я играл 13 плагинами.

Информация об установке: (дисковое издание)
1. Иметь установленную Готика 2 Ночь Ворона. (Диск/гог)
2. Скачать менеджер ресурсов, из него скачать и установить Player KIT + Patch (32/64 bit от разрядности ОС), потом Union 1.0m или выше
3. Скачать архив модификации и распаковать из архива Polish.1.rar 3 папки data, system, _work в папку установленной готики
4. Скачать архив русификатора и распаковать из архива Gothic 2 Gl.zip 2 папки data,system в папку установленной готики.
5. Запускать из под GothicStarter.exe (не _mod.exe) - Гладиатор


Информация об установке: (мастерская стим)

1. Иметь купленную готика 2 и выбрать в свойствах готики - Бета - Workshop
2. Подписаться на Union
2. Подписаться на основной мод
3. Запускать через лаунчер воркшопа
4. Для тяжелого мода рекомендуется использовать оптимизатор Steam Launcher

Ссылки для закачивания:
Основной мод
Moddb

Русификатор
Яндекс.Диск
Google.Drive

Скриншоты
Gladiator 1.jpg
Gladiator 2.jpg
Gladiator 3.jpg
Gladiator 4.jpg
Gladiator 5.jpg
Gladiator 6.jpg
Gladiator 7.jpg
Gladiator 8.jpg
Gladiator 9.jpg
Gladiator 10.jpg
Gladiator 11.jpg
Gladiator 12.jpg
Gladiator 13.jpg
 

Вложения

  • Title.png
    Title.png
    142,6 KB · Просмотры: 1.369
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Так как мод не связан никак с Вселенной Готики, то я думаю, что гугл перевод не нужен, а нужен более-менее внятный и понятный.
Когда доделаю перевод не скажу (Буду пока что играть с русс-пол), но постараюсь потратить всё время на него (Там не много текста для перевода).
Картиночка характеристик. Выносливость - привет возвращение. *bye*
1678516147148.png
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Юхуууу
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.887
Баллы
335
Если в стимворкшопе не запускается, удалите

1678519167873.png
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Кстати Ортега писал что то по поводу нежелательных плагинов, что мод будет адекватно работать максимум с ускорением времени, т.к. быстрый подбор вещей нежелателен ибо есть места где можно запороть игру или квест подобрав шмот там где подобрать нельзя скриптово, тоже самое касалось и остальных плагинов
 

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.887
Баллы
335
Кстати Ортега писал что то по поводу нежелательных плагинов, что мод будет адекватно работать максимум с ускорением времени, т.к. быстрый подбор вещей нежелателен ибо есть места где можно запороть игру или квест подобрав шмот там где подобрать нельзя скриптово, тоже самое касалось и остальных плагинов
Играть в 2023 году без плагинов как-то грустно. И если у него нет нормальной совместимости с плагинами, зачем он тогда вообще в стимворшоп выложил? )) Там у народа куча всего стоит и будет много срача если нет совместимости. Я запустил проверил, на первый взгляд мои все вроде работают. Только в доп.инфо дублируются надписи в барах. Они там свой вывод сделали..

Update, в новой версии доп. инфо бары не обрабатываю для этого мода.
 
Последнее редактирование:

Xeдин


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
1.345
Благодарности
1.887
Баллы
335
Новая версия на гуголь диске В мастерской авторы старую версию скрыли, так как не смогли ее обновить. Новая версия теперь отдельно. В комментариях пишут что сейвы не совместимы.
 
Последнее редактирование:

Were_Wolf

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2021
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
35
Ссылка на русификатор не рабочая
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
В описании 4 мира... Локаций больше на самом деле, 4 основных арены а есть ещё и побочные локи
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Было заявлено намного больше, но что вышло, то вышло. Как прочитал у поляк, доделывать не будут мод, будут делать вторую часть, куда уйдут оставшиеся задумки.
 

Ivar Falko

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
552
Благодарности
194
Баллы
220
Было заявлено намного больше, но что вышло, то вышло. Как прочитал у поляк, доделывать не будут мод, будут делать вторую часть, куда уйдут оставшиеся задумки.
Ну до второй части дожить бы, сейчас латает первую часть и начинает писать сценарий хоррор мода нового
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Сколько лет мечтал о моде про гладиаторов на движке Готики, даже не надеялся уже на такое творение. И тут я значит случайно кликаю в стиме на Готику и вижу справа новостное окошко со словом Gladiator... Да ладно??? *yikes* *ecstatic*

Кто уже начал играть, как мод вообще? Польский совсем не знаю, но начать играть хочу срочно)) Увжаемый N1kX, торопить Вас неудобно, но хотя бы узнать, как идет процесс с переводом?) Может можно на первое время всё таки состряпать гуголь? *love*

Безымянный.png
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Возможно на следующей неделе текст (и картинку) будет готов. (Да, только некоторые места будут без перевода, потому что разработчики сделали вывод просто звука, без какого-либо текста)
Потом быстро сам посмотрю в игре, что не захватила программа для перевода, переведу и выложу. Естественно, любой, кто захочешь исправить косяки мода пишите сюда, в ЛС, можно с картинками, либо текстом.
 
Последнее редактирование:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Возможно на следующей неделе текст (и картинку) будет готов. (Да, только некоторые места будут без перевода, потому что разработчики сделали вывод просто звука, без какого-либо текста)
Потом быстро сам посмотрю в игре, что не захватила программа для перевода, переведу и выложу. Естественно, любой, кто захочешь исправить косяки мода пишите сюда, в ЛС, можно с картинками, либо текстом.
Отлично, с нетерпением - ждём!)
 

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Кто играл, поделитесь впечатлениями, как мод вообще? Или без русика никто не играет?)
 

.Unreal

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
654
Благодарности
89
Баллы
210
Никак не могу понять мод про арену или все таки тут есть открытый мир для исследования? Вес мода огромный просто. Это из-за новых текстур или все таки будет где побегать поисследовать новые места? Судя по скринам вроде как все таки можно будет побегать по миру, да? Облегченная версия - это со старыми текстурами? (хотелось бы такую..) Мне больше по душе оригинальные текстурки Готики, все остальное как то портит восприятие игры в целом.. Надеюсь, я не один такой)
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Никак не могу понять мод про арену или все таки тут есть открытый мир для исследования? Вес мода огромный просто. Это из-за новых текстур или все таки будет где побегать поисследовать новые места? Судя по скринам вроде как все таки можно будет побегать по миру, да? Облегченная версия - это со старыми текстурами? (хотелось бы такую..) Мне больше по душе оригинальные текстурки Готики, все остальное как то портит восприятие игры в целом.. Надеюсь, я не один такой)
Мод больше про тупо фарм и драки, сюжетки в моде практически нет. Миры максимально кастрированы.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Выложил ссылку на перевод. Русский текст нуждается в коррекции, поэтому пишите, всё поправлю. (Уже начал править немного в самой игре)
И так по плагинам, мод очень заскриптован:
На первое прохождение откажитесь от любого плагина на квиклут - в моде есть предметы, места и события, когда запрещается игрой брать предметы (ГГ будет отказываться брать их), квиклут же просто возьмет предмет и вы сломаете скрипты. (Поэтому первый раз надо пройти, чтобы записать места, где нельзя квиклутать, на 2 и выше прохождения)
Плагины на огонек - тоже не стоит ставить.
Плагин на быстрые слоты не использовать - в моде F1-F7 заняты модом.
Плагины на любое изменение урона - нельзя (Я запретил уже)
Остальные в принципе можно.
 
Последнее редактирование:

den1k92

Участник форума
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
262
Благодарности
54
Баллы
200
Сложноватенько так на начале) Нужно сразу раскачку продумывать.
От чего зависит шанс крита у копий? % владения навыком на копья нет, может оно скалируется от двуручного? хотя у копий не написано что это двуручное.

По переводу: однорук и двурук на 30% пишет Стрелок, а должен быть Боец по идее
А так перевод отличный, за несколько часов пока проблем не обнаружил
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу