• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Новости Авторы игры «Сказки старой Руси» показали карточные бои в свежем ролике

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Авторы игры «Сказки Старой Руси», тизер которой появился в марте, показали очередной ролик. В этот раз его посвятили боевой части, которая представляет собой карточную игру. Пользователи должны будут правильно воспользоваться своей колодой, чтобы одолеть виртуальных противников.

Конечно, все карты нарисованы в узнаваемой стилистике, а действия сопровождаются красочными анимациями. Как рассказал продюсер проекта Денис Мальцев, теперь фокус разработки постепенно смещается к игровому процессу.
«Первый этап работы над проектом был тесно связан с визуальной составляющей. В предыдущих видео мы продемонстрировали персонажей и окружение. Постепенно фокус смещается в сторону разработки игрового процесса. Пришло время поделиться первыми наработками в этой области. Мы продолжаем активно работать практически над всеми составляющими игрового процесса, поэтому не исключено, что до выхода игры некоторые элементы могут измениться. Однако с основой игрового процесса мы уже определились и готовы представить его публике», — рассказал Мальцев.
О том, что первая игра по вселенной может стать сюжетным рогаликом с карточной механикой боя, было известно из вакансий. Ранее разработчики показывали ролики, где акцент был поставлен на демонстрацию персонажей и окружения.



Ссылка на источник
 
Сверху Снизу