• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Драйвера для HD Graphics слетают по-приколу

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
105
Благодарности
12
Баллы
125
Здарова WOP!
Затеял тут эпопею с апгрейдом старого ноутбука. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что заапгрейдил проц(P6200 ---> i7-620M), добавил опры(4ГБ ---> 8ГБ) и заменил HDD на SSD от AMD Radeon(ССДшник НОРМАЛЬНЫЙ. Проходит все тесты в Виктории и тому подобных прогах).
Накатил Вин10 и началось сплошное шапито. После первой установки на ЧИСТЫЙ и НОВЫЙ диск система проработала неделю, после чего я решил с дуру установить на неё драйвера на звук от Кривалтек и начались сплошные аномалии. При запуске ЛЮБОЙ проги от имени админа, вместо окна одобрения запуска приложения, появляется серый прямоугольник и вариант выбирать приходится вслепую. Но это ещё цветочки, при открытии меню Пуск, параметров, настроек ВинДефендера и ЛЮБОЙ проги на Метро - тупо СЛЕТАЮТ драйвера на Intel HD Graphics и на дискретную GF 610M. В просмотре событий висит 8 ошибок Диспетчера окон рабочего стола. Имя сбойного модуля - dwm.exe, а код выхода - 0xc00001ad. Переустановки драйверов, что на интегрированное, что на дискретное видео плодов не дали. Драйвера как слетали, так и слетают после перезагрузки и открытия меню Пуск. Помогла только переустановка Шинды. И помогла достаточно надолго. Почти два месяца ноут жил не тужил, пока я не решил ОПЯТЬ установить драйвера от Риалтек. Опять та же фигня, только теперь не помогает даже переустановка системы. Просто в один момент, спустя 10-15 минут работы, при запуске любого установщика от имени админа появляется серый прямоугольник и эта задница вновь начинает делать мне мозги. Эта проблема не лечится НИ Dism-ом, ни SFC, абсолютно ничем!
Притом, замечу, что проц с виду был нормальный. Не угретый, без сколов и прочих пакостей. В играх, пока система была жива, не было НИКАКИХ артефактов. ССД, как я уже сказал, нормальный, не сбоит и все проверки проходит.
Что за паранормальщина, блин, творится с этим Асером?)
 
Последнее редактирование модератором:

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.800
Благодарности
6.700
Баллы
1.625
Метод исключения - самый верный метод в таких делах.
Поменяй, для начала, проц обратно.
Все норм? - ты нашел проблему.
Проблема осталась? - убери дополнительную планку памяти.
Все норм? - ставь обратно новый проц, наблюдай.
Все норм два? - ты нашел проблему.
Проблема осталась? - поменяй обратно ССД на ХДД.
Все норм? - ставь планку памяти обратно, наблюдай.
Все норм два? - ставь новый проц обратно, наблюдай.
Все норм три? - ты нашел проблему.
Проблема осталась?
 

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
105
Благодарности
12
Баллы
125
Метод исключения - самый верный метод в таких делах.
Поменяй, для начала, проц обратно.
Все норм? - ты нашел проблему.
Проблема осталась? - убери дополнительную планку памяти.
Все норм? - ставь обратно новый проц, наблюдай.
Все норм два? - ты нашел проблему.
Проблема осталась? - поменяй обратно ССД на ХДД.
Все норм? - ставь планку памяти обратно, наблюдай.
Все норм два? - ставь новый проц обратно, наблюдай.
Все норм три? - ты нашел проблему.
Проблема осталась?
Не, Мегавольт, не прокатило(
Поменял проц, менял опру, устанавливал Винду на Хард, вместо ССД - один хрен одно и то же. По ощущениям - проблема в Винде, вот только я хз, что с ней делать, если переустановки перестали помогать...
 

raota

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
64
Благодарности
31
Баллы
165
а если в биосе звуковую отключить? раз пишите что глюки начали после установки дров на неё...
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
6.085
Благодарности
5.565
Баллы
910
Старые ноуты - вечная беда в попытках поставить несоответствующую винду. Находим по модели своего ноута оффсайт, смотрим на что есть дрова, есть ток на 7 - ставим её, есть на 8, ставим её и т.д. Не мучаем бедное животное.
Давно уже заметил, что винду лучше ставить по железу.
Нет дров на десятку? Не фиг и ставить.

Если проц проверен и работает отлично, значит просто железо общее отказывается работать на десятке, тут ничего не сделаешь.
Для посидеть в инетике, посмотреть фильмец, поиграть в игры того же года 7/8 (если есть поддержка дровами) за глаза будет.

Ну и ставить винду нормальную - искать по словам msdn, а не васян сборки
 

Вестник Раздора

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
838
Благодарности
533
Баллы
255
Ну и ставить винду нормальную - искать по словам msdn, а не васян сборки
интереса ради иногда и линух можно накатить, а вообще я рекомендовал бы такие ssd даже для старых ноутов не покупать, очень они себя плохо зарекомендовали, лучше немного доплатить и взять тот что то от kingston или на крайняк netac (к слову у самого 3 нетака трудятся уже почти 5ый год) Ещё можно самсу\hp по акции или PM900 что то подобное oem

если лень каждый раз ставить винду - много можно и на WIN PE проверить, хотя игры я лично не пробовал.
 

Pashnak

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2016
Сообщения
70
Благодарности
39
Баллы
180
Здарова WOP!
Затеял тут эпопею с апгрейдом старого ноутбука. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что заапгрейдил проц(P6200 ---> i7-620M), добавил опры(4ГБ ---> 8ГБ) и заменил HDD на SSD от AMD Radeon(ССДшник НОРМАЛЬНЫЙ. Проходит все тесты в Виктории и тому подобных прогах).
Накатил Вин10 и началось сплошное шапито. После первой установки на ЧИСТЫЙ и НОВЫЙ диск система проработала неделю, после чего я решил с дуру установить на неё драйвера на звук от Кривалтек и начались сплошные аномалии. При запуске ЛЮБОЙ проги от имени админа, вместо окна одобрения запуска приложения, появляется серый прямоугольник и вариант выбирать приходится вслепую. Но это ещё цветочки, при открытии меню Пуск, параметров, настроек ВинДефендера и ЛЮБОЙ проги на Метро - тупо СЛЕТАЮТ драйвера на Intel HD Graphics и на дискретную GF 610M. В просмотре событий висит 8 ошибок Диспетчера окон рабочего стола. Имя сбойного модуля - dwm.exe, а код выхода - 0xc00001ad. Переустановки драйверов, что на интегрированное, что на дискретное видео плодов не дали. Драйвера как слетали, так и слетают после перезагрузки и открытия меню Пуск. Помогла только переустановка Шинды. И помогла достаточно надолго. Почти два месяца ноут жил не тужил, пока я не решил ОПЯТЬ установить драйвера от Риалтек. Опять та же фигня, только теперь не помогает даже переустановка системы. Просто в один момент, спустя 10-15 минут работы, при запуске любого установщика от имени админа появляется серый прямоугольник и эта задница вновь начинает делать мне мозги. Эта проблема не лечится НИ Dism-ом, ни SFC, абсолютно ничем!
Притом, замечу, что проц с виду был нормальный. Не угретый, без сколов и прочих пакостей. В играх, пока система была жива, не было НИКАКИХ артефактов. ССД, как я уже сказал, нормальный, не сбоит и все проверки проходит.
Что за паранормальщина, блин, творится с этим Асером?)
Журнал загрузки Windows в студию
 

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
105
Благодарности
12
Баллы
125
Ребят, всем спасибо за ответы! Ответ нашёл буквально чудом и он... ёкарный бабай, из-за этого бреда я раз 10 переустановил ПОЛНОСТЬЮ настроенную Винду с огромными дистрибутивами Компаса и Автокада...
Короче, без барабанной дроби и предисловий - во всём виноваты зелёные балбесы. Дело в том, что в этом древнейшем следе жизнедеятельности мамонта стоит не только интегрированное видео, но и дискретная карточка - GF 610M. Замечу сразу две интересные детали, по которым можно понять... так сказать, романтические предпочтения, двух многомиллиардных корпораций:
1) В Вин10 в одном из последних обнов(как минимум с 22H2 точно) отрисовкой всех окон, как стандартного интерфейса рабочего стола, так и метрошных плиточек в меню пуск, занимаются отдельные приложения. И по-хорошему они должны быть скрыты, но почему-то в Панели управления Nvidia они видны
2) Из-за офисности и древности виднокарточки она имеет немало приколов. И главные это то, что во-первых - картинка на экран выводится не с неё, а с ИНТЕГРИРОВАННОГО видеоядра, а сама дискретка на это ТУПО не способна. Ну, а второе исходит из первого - из-за немощности видеоядра оно тупо НЕ СПОСОБНО на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ аппаратный рендер.
А теперь представьте дегенерата(меня), который установил на чистую систему установил драйвера для видеокарты. И ПО АВТОМАТУ, как на ВСЕХ компЭкторах до этого, ставит в Панели управления Nvidia не Автовыбор, А ВСЁ НА ДИСКРЕТНОЕ ВИДЕО! Умственно отсталый студент с трижды пробитой башкой и несданным теормехом(опять я) думал, что умнее всех!
Из-за этого и происходила вся эта эта фигня с Пуском, запуском от имени администратора и, впринципе, отказом работать dwm.exe. И конечно же всё это вылечилось ТУПО установкой в Панели управления Нвидии Автовыбора.
Настолько тупым я себя ещё давненько не чувствовал....
Пост автоматически объединён:

интереса ради иногда и линух можно накатить, а вообще я рекомендовал бы такие ssd даже для старых ноутов не покупать, очень они себя плохо зарекомендовали, лучше немного доплатить и взять тот что то от kingston или на крайняк netac (к слову у самого 3 нетака трудятся уже почти 5ый год) Ещё можно самсу\hp по акции или PM900 что то подобное oem

если лень каждый раз ставить винду - много можно и на WIN PE проверить, хотя игры я лично не пробовал.
Линух на данном аппарате стоял на протяжении 5 лет до момента, когда в башку мне пришла мысль об апгрейде. Никаких проблем, кроме АДСКОЙ долбёжки с Nvidia Optimus, я не обнаружил.
Что касается Win PE - он не такой уж умный. Проверял систему с Hiren's BootCD и он не обнаружил абсолютно НИКАКИХ проблем. Но, кстати говоря, зато прогнал ССД на предмет ошибок.... ССДшник, если что, от AMD Radeon))
По качеству, на самом деле, очень даже сносно. Фурычит быстро и проблем с работой конкретно диска не наблюдал абсолютно никаких.
Пост автоматически объединён:

Находим по модели своего ноута оффсайт, смотрим на что есть дрова, есть ток на 7 - ставим её, есть на 8, ставим её и т.д. Не мучаем бедное животное.
Давно уже заметил, что винду лучше ставить по железу.
Нет дров на десятку? Не фиг и ставить.
А вот финальный панчлайн - производитель сия ТВАРЬения - Acer.... и у них даже на Вин7 (с которой аппарат поставлялся) на оф сайте нет НИ ОДНОГО драйвера.
И замечу, кстати, что даже в своём изначальном состоянии, до апгрейда, компЭктор вполне себе тянул Вин10 (А это, блин, Пентиум 6200, БЕЗ ТУРБО БУСТА!).
Для посидеть в инетике, посмотреть фильмец, поиграть в игры того же года 7/8 (если есть поддержка дровами) за глаза будет.
Это конечно да, вот только у меня целью было, как раз таки, выжать из него максимум. И выжимается ой как неплохо. Игрушечки до 2014 года идут +-удобоваримо, Компас и Автокад - тоже очень приятно работают.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу