• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Шутер Wolfenstein

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
0908201222306103_f0_0.jpg

Wolfenstein - ремейк одного из первых на планете трехмерных шутеров, который вышел в далеком 1992 году. Семнадцатилетняя разница во времени, конечно же, дает о себе знать - геймплей в нынешнем "Вульфе" уже не такой прямолинейный. События разворачиваются во времена Второй мировой в безымянном европейском городке, где штурмовики-фашисты сражаются с местным сопротивлением, на стороне которого выступает и главгерой по имени Би Джей Блажкович. Ставка делается на нелинейный сюжет, задания, которые можно проходить разными способами, и серьезное такое количество мистики. Главный герой, к примеру, наделен целым арсеналом паранормальных способностей, которые использует наряду с обычным оружием.
Системные требования:
Минимальные:
- OS: Windows XP или Windows Vista (Windows 95/98/ME/2000 не поддерживаются)
- CPU: Intel Pentium 4 3.2 ГГц или AMD Athlon 64 3400+
- VIDEO: 256МБ Geforce 6800 GT или ATI Radeon X800
- RAM: 1 ГБ
- SOUND: 100% совместимость с DirectX 9.0c
- HDD: 8 ГБ (Плюс дополнительно 800МБ для файла подкачки Windows)
Скрины:
0908221617051508_f6_0.jpg


0908221617051508_f6_1.jpg


0908221617051508_f6_2.jpg


0908221617051508_f6_3.jpg


0908221617051508_f6_4.jpg
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Эх...Помню до того как я поиграл в Готику я был фанатом Вольфенштайна, не играл в него уже 3 года, и больше честно говоря не хочется :)
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Мне очень понравилось, игра сделана с душёй(сейчас такое редкость), весь день в неё играю, сюжет супер, (тематика Аненербе)
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
я уже в предвкушении, хочу поиграть в это, вот приеду завтра в родной Екатеринбург и скачаю
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Ну, кому как.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
вот таки поиграл, вопщем супер, шутер отменный, всем любителям шутеров советую
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Разработчик: Raven Software
Локализатор: Софт Клаб
Издатель: 1С
Дата выхода: 21 августа 2009 года

1943 год. Вторая мировая война в самом разгаре. На всех фронтах идут кровопролитные бои. Но хотя нацистская армия еще сильна, ее продвижение замедлилось. Немецкое командование ищет способы исправить положение и находит их... в ином измерении.

Фашистским оккультистам удалось открыть путь в параллельный мир, где они обнаружили источник темной энергии, получивший название «Черное Солнце». Если нацистам удастся использовать силы чужого мира в качестве оружия, никто уже не сможет остановить Гитлера на его пути к мировому господству. Но там, где бессильны целые армии, может преуспеть один человек — агент Би Джей Блажкович.

* Невероятные противники. В Wolfenstein вас ожидает нечто более опасное, нежели нацистские автоматчики: используя темную энергию, фашисты вызвали к жизни ужасных созданий.
* Эпические сражения. Битвы в игре не уступают в зрелищности голливудским блокбастерам. Вы не забудете эту войну!
* Потусторонний мир. Вам предстоит совершить путешествие в иное измерение, откуда вермахт черпает силы. Вы сможете повернуть таинственную энергию против своих врагов — если, конечно, сумеете выжить.
* Оружие на все случаи жизни. В вашем распоряжении окажется как реально существовавшее оружие немецких и союзных армий, так и фантастические экспериментальные образцы. Персональный арсенал можно усовершенствовать на «черном рынке».
* Классические сетевые войны. Полюбившиеся по игре Return to Castle Wolfenstein режимы многопользовательских баталий возвращаются. Только теперь вы сможете использовать в боях сверхъестественные способности. Новые классы персонажей, новые способности, продуманные до мелочей карты и сверхъестественные возможности – вне зависимости от опыта каждый получит от этих сражений максимум удовольствия.

Минимальные системные требования:

* Операционная система Windows XP/ Vista;
* Процессор Intel Pentium 4 3,2 ГГц или AMD Athlon 3400+;
* 1 Гб оперативной памяти;
* Видеокарта NVIDIA Geforce 6800 GT или ATI x800 или лучше;
* Звуковая карта;
* 8 Гб свободного места на жестком диске;
* Устройство для чтения DVD;
* Клавиатура и мышь.
 

Вложения

  • wolfenstein2.jpg
    wolfenstein2.jpg
    103,7 KB · Просмотры: 398
  • wolfenstein3.jpg
    wolfenstein3.jpg
    369,3 KB · Просмотры: 654
  • wolfenstein7.jpg
    wolfenstein7.jpg
    308,5 KB · Просмотры: 181
  • wolfenstein8.jpg
    wolfenstein8.jpg
    344,1 KB · Просмотры: 317

Jockey

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
умантая груля как говориться прошол на одном дыхании ) особено понравилось апгрейд оружия кульная вес4ь )
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а здесь идет обсуждение только пятой части, или предыдущие игры тоже?
 

Jockey

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
W.E.R.
ну наверное только пятой :D:D
Вот только одно что мну непонравилось в этой игре так это эти типо скелеты и все такое )))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Играл, играл, так и не прошел. Там появился какой-то огромный монстр, которого надо расстреливать из нескольких больших пушек, так у меня пару раз не получилось, я и забросил^^

Вер, для других частей отдельные темы.
 

Jockey

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
там концовка пе4альная ты гасишся против какойто всерхьестественого мужика
кароче бред какойто непойму при каких делах там ваще войну приписали )
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Игру прошёл, причём уже два раза. Понравилось, что ещё сказать. На мой взгляд, передан дух RTCW, причём местами эта атмосфера улучшена, как морально, так и осязаемо(апгрейдами оружия, например). К минусам отнёс бы музыку-раньше она была как-то получше, а эту и не слышно почти.

P.S. Jockey, конец там вовсе не печальный. А скелеты-неотъемлемая часть игры).
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Игру прошел - техническая составляющая отменна. Графика шикарна. Но...
Это какой-то вконец донельзя американизированный Вольфенштейн... Если в RTCW я себя чувствовал действительно в тылу врага, то тут с первой миссии разрывают всю интригу здешним супер-Блажковичем, который превратился в "бгыгающего" псевдошварценегерра, временами косящего мозг игрока своими петросянскими шутками. Вообще вступительный ролик к игре меня убилЪ...
Так что я скажу - игра хороша - нововведений много и все такое, но эти унылые вопли ленивых зомбяков, потерявших весь свой шарм, Тень, впечталившая меня, но к концу игры превратившаяся в полный абсурд.. Игра для тех, кому хочется взять в руки старый добрый "Шмайстер" и вломившись в набитый врагами дом, раскидать их всех за один присест... ах, да, эти особо преособо важные документы не забудьте - а то миссию вдруг не зачтут...
Вердикт: RTCW в стократ лучше. :p :)
P.S. Зато в новом Вольфе можно взять кирку и со всей силы метнуть ее в... а впрочем, неважно. :D
 

Lady Dalvagor

Warrior
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
59
Благодарности
0
Баллы
155
Игра просто суперская. Столько интересного и классного в ней.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
вот только жаль что он именно на моей конфигурации не пошла. и служба поддрежки умыла руки, "это ваш комп виноват" и в магазине морозятся, а всякие чистильные проги я могу стравнить как мыться не губкой а наждачной бумагой - половина игр глючит, комп лагает....

вот такой он, хотя на компе с конфигом вдвое меньше пошел.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Вердикт: RTCW в стократ лучше. :p:)
P.S. Зато в новом Вольфе можно взять кирку и со всей силы метнуть ее в... а впрочем, неважно. :D
Ясен фиг.. RTCW - это классика жанра и плюс к тому моя первая игрушка, в которую я сыграл ещё в 2005 году, но так и не смог тогда пройти её до конца. В целом, игра зацепила также сильно как и готика 1, поэтому тоже рыщу альфы по ней, но пока менее успешно.. *sorry*
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
@Phantom95, устно предупрежу за некромантию в виде ответов в двух темах на посты 9-ти летней давности пользователям, которые наш форум давно не посещают.)))
Но спасибо, что благодаря твоим постам обратил внимание на эту тему. Отредачу шапку чуть позже на нормальный вид.)))
 
Сверху Снизу