• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Оптимальный процессор для современных компьютерных игр

Какой процессор в вашем домашнем компьютере?


  • Всего проголосовало
    189
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
  • Первое сообщение
  • #1
Больше всего интересует впечатления обладателей современных многоядерных монстров. Достоинства и недостатки с работой в современных компьютерных играх.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
тем, кому пригодится готика 1 через 5 лет ::)я не думаю, что тогда будет натуральный аи, и графика как в реальной жизни.
 

Storm

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
No_name написал(а):
На диске с игрой есть прога, а может даже две, для AMD, установив которую, эта проблема ликвидируется.
Можно по подробней , что за 2 проги , у себя в образе вижу только Acrobat Reader'a и Microsoft Visual C++ Redistributable
 
Последнее редактирование модератором:

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
intel core 2 duo 2 gb ram 2.78 ггц видюха nvidia g force 160 m 512mb думаю на низких райсен потянет
 

PseureWrarm

Участник форума
Регистрация
9 Май 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Дома у меня комп AMD,ниче вроде не жаловался
Щас у меня ноут Intel,тоже вроде ничего,но все равно мне больше Intel нравится
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Процентов 80 негатива к процессорам AMD идет с прошлых лет, когда процессоры были шумные, прожорливые, неимоверно грелись. У меня есть этот негатив.

На самом деле можно рассмотреть на примере
Core i7-750 против AMD Athlon II X4 630 (штатный разгон до 3300)

Если посмотреть тесты на, например, оверклокерах, то можно увидеть такую картину, что в среднем в играх GTA4, Left 4 Dead, Far Cry 2 Core i7 привозит AMD 10-15%
А в играх Unreal Tournament 3, Stalker: Clear Sky и Crysis AMD привозит Core i7 3-5%
(Разрешение 1680х1050)

А теперь цена:
AMD Athlon II X4 630 - 3600 руб
Core i7-750 - 6900 руб.
Цена маркета.

И каждый может задать себе вопрос: стоят ли эти 10-15% двухкратной переплаты?

Наверное лучше поставить вопрос: 2 ядра или больше, я бы проголосовал за больше...
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
такой глупый вопрос, даже не знаю в какой ветки форума его спрашивать, но все же, на проц intel core i3-330m что лучше поставить win7 x64 или win7 x86 ?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Дополню Зорка:

Вопрос не то чтобы глупый. Просто это должен знать каждый, да и посмотреть недолго.
Каждый процессор обладает своей структурой. И если ты поставишь на компьютер систему, рассчитанную на работу с процессором другой структуры, то нормально работать за компьютером, скорей всего, не будет возможности ввиду несовместимости широкого ряда программ. Процессоры Intel i3 обладают структурой x86-64, то есть поддерживают как архитектуру х86, так и архитектуру х64 (х32). Конечно, лучше ставить расширение х64, так как для процессоров этого ряда выпускается больше программ, чем для процессоров аппаратной платформы х86.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
тот же вопрос, только на процессор Intel Core 2 Duo в количестве 2 штуки по 2,5 ггерц.

вроде он поддерживает структуру х64, но я не понял вопрос про программы. то есть те программы и игры которыми я сейчас пользуюсь, не предназначены для х64?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ben Gann, в целом скорость работы программ возрастает, но ты этого не заметишь ;)

то есть те программы и игры которыми я сейчас пользуюсь, не предназначены для х64?
Предназначены, с чего бы нет?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ввиду несовместимости широкого ряда программ.
То бишь мне в принципе не нужно х64? по моему дополнительная скорость от обработки процессов не помешает - иногда у меня проц конкретно подвисает:)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Я бы сказал "без разницы" года два назад, но сейчас все же стоит переходить на x64.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу