• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Инструкция FAQ по форуму

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.649
Благодарности
7.061
Баллы
1.950
Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете найти ответы на наиболее часто возникающие вопросы по нашему форуму.

Почему я не могу писать сообщения и создавать темы, ведь я прошел регистрацию?
Очевидно вы не прочитали правила форума при регистрации и теперь форумный бог гневается на вас пожинаете плоды своей невнимательности или лени. Перейдите в эту тему и оставьте 1 сообщение, через 5 минут движок форума переведет вас из группы "новичок" в группу "участник форума", и вы получите право писать в любых открытых темах.
Где искать правила форума?
Правила форума показываются вам при регистрации. Если хотите освежить их в памяти, то в шапке форума есть надпись "Правила", щелкните по ней и будет вам счастье. Если совсем лень искать, то перейдите по этой ссылке.
Мою электронную почту завалило письмами-уведомлениями с вашего форума, как это исправить?
Очевидно вы подписались на отслеживание тех или иных тем и разделов нашего форума, при этом включили опцию рассылки уведомлений на электронную почту.
Есть 2 пути решения проблемы:
1. Отписаться от тем. Для этого на главной странице форума в левом верхнем углу найдите опцию "подписки", нажмите на стрелочку и выберите пункт "отслеживаемые темы", в появившемся списке отметьте все галочками темы, которые хотите перестать отслеживать, затем внизу в поле редактора выберите опцию "прекратить отслеживание" и нажмите кнопку "выполнить".
2. Отключить уведомления на электронную почту. Для этого делаете все то же самое, кроме последнего пункта. Последним действием будет выбор пункта "отключить уведомления на электронную почту".
Как удалять свои сообщения на форуме?
Никак. Опция удаления сообщений не доступна обычным участникам форума.
Я написал пост не в ту тему, куда следовало или мой пост уже не актуален, как мне убрать его, если права на удаление собственных постов у меня нет?
Оставьте в тексте поста обращение в вежливой форме к администрации или модераторам с просьбой удалить ваше сообщение. За такое вас не оштрафуют.
Меня достает один форумчанин, я не хочу больше видеть его сообщения на форуме и не желаю, чтобы он писал мне в системе личных сообщений (ЛС), что мне для этого сделать?
Зайдите в его профиль или щелкните на его ник в списке юзеров онлайн на главной странице форума и нажмите на кнопку "Игнорировать". Для того, чтобы перестать игнорировать юзера, сделайте всё то же самое, только выберите опцию "Не игнорировать". Список всех игнорируемых юзеров можно найти в своем профиле (щелкните мышкой по своему нику рядом с кнопкой "входящие").
Я забыл пароль, а моя электронная почта больше не действует или на нее не приходят письмо через мастер обратной связи. Как мне восстановить доступ к своему профилю?
Создайте новый профиль, пройдите регистрацию, после чего сразу напишите кому-либо из супермодераторов или администраторов о вашей проблеме. Укажите ссылку на ваш профиль. Супермодератор или администратор имеют право задать вам один или несколько вопросов, верные ответы на которые подтвердят, что указанный вами профиль действительно ваш. Далее следуйте указаниям супермодератора или администратора. В итоге доступ к вашему основному аккаунту будет возвращен, а бот-аккаунт будет объединен с основным.
Примечание: ни в коем случае не начинайте "новую" активную форумную жизнь с бота, это жестко наказывается в соответствии с правилами форума.
Я не доволен действиями другого форумчанина и считаю, что он нарушает правила форума, что мне делать, если я хочу добиться его наказания?
Нажмите на кнопку "пожаловаться"/"жалоба", заполните причину жалобы в произвольной форме, но без ругани и оскорбительных выражений, подтвердите свои действия. Вскоре представители команды форума разберутся с этим.
Помните, что многократные необоснованные жалобы наказуемы.
Я не согласен с действиями представителя команды форума в мой адрес, что мне делать, если я хочу добиться его наказания?
Представители команды форума - это уважаемые люди, имеющие определенные заслуги, поэтому просто так на них жаловаться нельзя. Однако, в жизни бывает всякое. Запомните основные моменты о том, как себя вести в подобной ситуации:
1. Ни в коем случае не вступайте в публичные пререкания и споры с представителем команды форума, ибо это запрещено п.5.8. правил форума и карается молчанкой на 2 недели.
2. Жаловаться на представителя команды форума можно только с помощью мастера жалоб, т.е. через кнопку "пожаловаться"/"жалоба".
3. При жалобах на редакторов, модраторов и супермодераторов решение выносится единолично более старшим по должности представителем команды форума. Подать жалобу на администратора также возможно, в этом случае команда коллективно будет разбирать этот случай в закрытом разделе.
4. Обосновывайте свою жалобу максимально подробно и точно. Безосновательные жалобы на представителей команды форума наказываются строго, вплоть до бана на 2 недели (см. п.5.8 правил форума).
Кто относится к представителям команды форума?
К команде форума относятся редакторы разделов, модераторы разделов, супермодераторы и администраторы. Полный список команды форума можно посмотреть здесь.
Я вижу на форуме пользователей с цветными никами, но они не относятся к команде форума, почему? Они что, особенные?
Запомните одно, если пользователь имеет цветной ник, значит в чем-то его права отличаются от стандартного набора прав обычного участника форума.
Есть ли на форуме список редакторов и модераторов по разделам?
Да, есть тема "Модераторы и редакторы" в разделе "Наш форум".
Как стать представителем команды форума?
Есть несколько способов:
1. Отозваться на вакансию в этой теме, после чего выполнять свои обязанности.
2. Добровольно развивать выбранный вами раздел, не требуя лычек (супермодераторы или администраторы обязательно заметят ваши старания и вполне могут принять вас в ряды редакторов раздела).
3. Написать в ЛС супермодератору или администратору письмо с просьбой назначить вас редактором в тот или иной раздел. В этом случае надлежит подробно изложить план развития раздела и запастись терпением, т.к. вашу кандидатуру будут обсуждать. Вероятность вступить в команду форума таким способом невелика, помните об этом.
Примечание: в команду форума принимаются только пользователи с чистой биографией, т.е. не имеющие предупреждений, а тем более серьезных наказаний в виде молчанок или банов.
Я нашел ошибку в работе форума, куда и кому я могу о ней сообщить?
1. Написать в тему "Технические ошибки на форуме" в разделе "Наш форум".
2. Написать в ЛС любому супермодератору или администратору.
У меня есть предложение по улучшению форума, куда и к кому я могу обратиться?
1. Написать в тему "Предложения по форуму" (если она не закрыта).
2. Написать в ЛС администрации.
Мне выписали предупреждение, молчанку или забанили, где я могу посмотреть детали наказания и сроки его окончания?
Зайдите в свой профиль, щелкнув по своему нику правее аватарки в правом верхнему углу (не путайте с ником, который находится чуть выше, щелчок по которому переведет вас в настройки вашего профиля) и перейдите в свой профиль. Далее во вкладке "предупреждения" вы сможете просмотреть детали выписанного вам наказания.
Примечания:
1. Если такой вкладки у вас нет, то вы либо не имеете на своем счету ни одного наказания, либо блокировка была вам выписана через панель администрирования.
2. Если вы были забанены то вы все равно можете зайти на форум с целью просмотра своего профиля.
3. Вечная блокировка и долгосрочные баны (более чем на 1 месяц) выписываются через панель администрирования, сроки окончания таких наказаний не отображаются в профиле пользователя. Обычно при вынесении такого рода наказаний администрация присылает личное сообщение, в котором оговорены сроки наказания.
Чем отличается молчанка от бана?
В молчанке пользователь лишается возможности писать посты и создавать темы, но может читать любые открытые темы форума и пользоваться системой личных сообщений. Забаненный пользователь может лишь читать личные сообщения и просматривать свой профиль.
Можно ли поставить разные аватарки в разные поля (посты, основной профиль, мини-профиль)?
Нельзя. Стандартный мастер загрузки аватарки загружает одно изображение во все поля.
Как же так, ведь я видел, что у техадмина разные аватарки в разных полях?
Да, это так. Подобный результат достигнут определенными танцами с бубном в настройках аватарок на сервере. Они индивидуальны.
Как загрузить аватар?
На главной странице форума наведите курсор мыши на свой аватар справа и выберите опцию "редактировать", затем просто загрузите новый аватар и подтвердите свой выбор.
Я загрузил GIF-аватар, но он статичен, как мне это исправить?
Ознакомьтесь с этой темой.
C 21 ноября 2018 года GIF-аватары работают по умолчанию.
Как отредактировать подпись?
В верхнем меню форума кликните по своему нику рядом с кнопкой "входящие", в появившемся меню выберите пункт "подпись".
Где найти основные настройки профиля?
Проще всего это сделать так: в верхнем меню форума кликните по своему нику рядом с кнопкой "входящие". Вам откроется меню со всеми основными опциями профиля.
Как работает автоматическое объединение постов?
Для новичков, обычных участников форума, а также представителям группы почетных форумчан и групп, не имеющим специального статуса в виде выделения ника другим цветом автоматическое объединение постов включено по всему форуму, если посты опубликованы с интервалом менее 1 часа.
Автоматическое объединение постов отключено для: представителей команды форума, модостроителей, редакторов ФРПГ и специальных модостроительных сообществ.
А есть ли возможность применять к ссылкам пользовательское значение цвета?
Да, для этого сначала необходимо присвоить фрагменту текста цвет, а потом уже преобразовать этот же фрагмент в ссылку. Перейдя в вид упрощенного редактора (значок шестерёнки в панели инструментов поста) это легко проверить. Если тег COLOR будет идти внутри тега URL, то ссылка будет покрашена в тот цвет, который вы выбрали.
Можно ли поменять свой ник?
На нашем форуме запрещена самостоятельная смена ника для обычных пользователей. Для того, чтобы сменить ник отправьте заявку в личном сообщении любому администратору или супермодератору. Менять ник можно не чаще 1 раза в год. Почетные форумчане и представители команды форума имеют право менять ник 1 раз в полгода. Помните, что заявка на смену ника может быть отклонена, если новый ник противоречит правилам форума, если пользователь с таким ником уже зарегистрирован, и если заявка подана чаще указанных выше сроков.
Можно ли удалить свой аккаунт/профиль?
Нет. На нашем форуме аккаунты пользователей не удаляются. Если вам надоел форум, то просто не заходите на него. В крайнем случае, с вашего согласия администрация может сменить пароль к вашему аккаунту на случайный, чтобы у вас не было соблазнов снова зайти на форум.
Я не читаю некоторые разделы, можно как-то быстро отметить эти разделы прочитанными?
Можно. Достаточно просто 2 раза щелкнуть левой кнопкой мыши на иконке раздела, который хотите отметить прочитанным.
Я не хочу видеть подписи форумчан, можно ли их отключить? / Как просмотреть подписи форумчан, я их почему-то не вижу?
Настройки профиля - настройки - параметры содержимого - показывать подписи людей после их сообщений
Уберите или поставьте галочку рядом с данной опцией. Помните, что при включении отображения подписей пользователей подпись каждого отдельного юзера будет отображаться на странице лишь 1 раз.
Мне понравилось содержание определённого сообщения, могу ли я как-то добавить его в закладки, чтобы не потерять?
Да, для этого нажмите на значок флажка в правом верхнем углу нужного сообщения рядом с его порядковм номером в теме
Где отыскать список сообщений, добавленных ранее в закладки?
Есть 2 способа.
Способ 1: в правом верхнем углу форума кликнуть на значок флажка (он находится между значком поиска в виде лупы и значком оповещений в виде колокольчика.)
Способ 2: ЛКМ по своему нику в правом верхнем углу форума - настройки - пункт "закладки" в меню слева.

Тема будет редактироваться и пополняться по мере необходимости.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу