1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

FAQ по форуму

Тема в разделе "Наш форум", создана пользователем Diego1987, 9 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.059
    Баллы:
    1.095
    Уважаемые форумчане, в данной теме вы можете найти ответы на наиболее часто возникающие вопросы по нашему форуму.

Почему я не могу писать сообщения и создавать темы, ведь я прошел регистрацию?

Открыть спойлер
    Очевидно вы не прочитали правила форума при регистрации и теперь форумный бог гневается на вас пожинаете плоды своей невнимательности или лени. Перейдите в эту тему и оставьте 1 сообщение, через 5 минут движок форума переведет вас из группы "новичок" в группу "участник форума", и вы получите право писать в любых открытых темах.

Где искать правила форума?
    Открыть спойлер
    Правила форума показываются вам при регистрации. Если хотите освежить их в памяти, то в шапке форума есть надпись "Правила", щелкните по ней и будет вам счастье. Если совсем лень искать, то перейдите по этой ссылке.

Мою электронную почту завалило письмами-уведомлениями с вашего форума, как это исправить?
    Открыть спойлер
    Очевидно вы подписались на отслеживание тех или иных тем и разделов нашего форума, при этом включили опцию рассылки уведомлений на электронную почту.
    Есть 2 пути решения проблемы:
    1. Отписаться от тем. Для этого щелкните левой кнопкой мыши (ЛКМ) на свой ник в правом верхнем углу, затем в меню слева выберите пункт "отслеживаемые темы", затем на надпись "показать все темы, за которыми я слежу", в появившемся списке отметьте все темы галочками и в выпадающем меню в самом низу страницы выберите "перестать следить за темами".
    2. Отключить уведомления на электронную почту. Для этого делаете все то же самое, кроме последнего пункта. Последним действием будет выбор пункта "отключить уведомления по электронной почте".

Как удалять свои сообщения на форуме?
    Открыть спойлер
    Никак. Опция удаления сообщений не доступна обычным участникам форума.

Я написал пост не в ту тему, куда следовало или мой пост уже не актуален, как мне убрать его, если права на удаление собственных постов у меня нет?
    Открыть спойлер
    Оставьте в тексте поста обращение в вежливой форме к администрации или модераторам с просьбой удалить ваше сообщение. За такое вас не оштрафуют.

Меня достает один форумчанин, я не хочу больше видеть его сообщения на форуме и не желаю, чтобы он писал мне в системе личных сообщений (ЛС), что мне для этого сделать?
    Открыть спойлер
    Зайдите в свой профиль, щелкну по вашему нику ЛКМ в правом верхнем углу. Выберите пункт "Игнорируемые пользователи", затем в появившееся поле введите ник юзера, которого хотите занести в список игнорируемых и подтвердите свои действия.

Я забыл пароль, а моя электронная почта больше не действует или на нее не приходят письмо через мастер обратной связи. Как мне восстановить доступ к своему профилю?
    Открыть спойлер
    Создайте новый профиль, пройдите регистрацию, после чего сразу напишите кому-либо из супермодераторов или администраторов о вашей проблеме. Укажите ссылку на ваш профиль. Супермодератор или администратор в праве задать вам один или несколько вопросов, верные ответы на которые подтвердят, что указанный вами профиль действительно ваш. Далее следуйте указаниям супермодератора или администратора. В итоге доступ к вашему основному аккаунту будет возвращен, а бот-аккаунт будет объединен с основным.
    Примечание: ни в коем случае не начинайте "новую" активную форумную жизнь с бота, это жестко наказывается в соответствии с правилами форума.

Я не доволен действиями другого форумчанина и считаю, что он нарушает правила форума, что мне делать, если я хочу добиться его наказания?
    Открыть спойлер
    Способ 1
    Напишите в ЛС письмо модератору раздела, где произошло нарушение, любому супермодератору или в крайнем случае администратору с подробным описанием проблемы и ссылкой на нарушение, представители команды форума разберутся с этим.
    Способ 2
    Нажмите на кнопку "пожаловаться", заполните причину жалобы в произвольной форме, но без ругани и оскорбительных выражений, подтвердите свои действия. Вскоре представители команды форума разберутся с этим.
    Помните, что многократные необоснованные жалобы наказуемы.

Я не согласен с действиями представителя команды форума в мой адрес, что мне делать, если я хочу добиться его наказания?
    Открыть спойлер
    Представители команды форума - это уважаемые люди, имеющие определенные заслуги, поэтому просто так на них жаловаться нельзя. Однако, в жизни бывает всякое. Запомните основные моменты о том, как себя вести в подобной ситуации:
    1. Ни в коем случае не вступайте в публичные пререкания и споры с представителем команды форума, ибо это запрещено п.5.8. правил форума и карается тотальным баном на 2 недели.
    2. Жаловаться на представителя команды форума можно только по системе личных сообщений.
    3. Соблюдайте иерархию. Если вы недовольны действиями редактора или модератора раздела, то пишите супермодераторам; если недовольны действиями супермодератора, то - администраторам.
    4. Обосновывайте свою жалобу максимально подробно и точно. Безосновательные жалобы на представителей команды форума наказываются строго.

Кто относится к представителям команды форума?
    Открыть спойлер
    К команде форума относятся редакторы разделов, модераторы разделов, супермодераторы и администраторы.

Я вижу на форуме пользователей с цветными никами, но они не относятся к команде форума, почему? Они что, особенные?
    Открыть спойлер
    Запомните одно, если пользователь имеет цветной ник, значит в чем-то его права отличаются от стандартного набора прав обычного участника форума.

Есть ли на форуме список редакторов и модераторов по разделам?
    Открыть спойлер
    Да, есть тема "Модераторы и редакторы" в разделе "Наш форум".

Как стать представителем команды форума?
    Открыть спойлер
    Есть несколько способов:
    1. Отозваться на вакансию в этой теме, после чего выполнять свои обязанности.
    2. Добровольно развивать выбранный вами раздел, не требуя лычек (супермодераторы или администраторы обязательно заметят ваши старания и вполне могут принять вас в ряды редакторов раздела).
    3. Написать в ЛС супермодератору или администратору письмо с просьбой назначить вас редактором в тот или иной раздел. В этом случае надлежит подробно изложить план развития раздела и запастись терпением, т.к. вашу кандидатуру будут обсуждать. Вероятность вступить в команду форума таким способом невелика, помните об этом.
    Примечание: в команду форума принимаются только пользователи с чистой биографией, т.е. не имеющие предупреждений, а тем более серьезных наказаний в виде молчанок или банов.

Я нашел ошибку в работе форума, куда и кому я могу о ней сообщить?
    Открыть спойлер
    1. Написать в тему "Ошибки форума - исправляем вместе" в разделе "Наш форум".
    2. Написать в ЛС любому супермодератору или администратору.

У меня есть предложение по улучшению форума, куда и к кому я могу обратиться?
    Открыть спойлер
    1. Написать в тему "Предложения по форуму" (если она не закрыта).
    2. Написать в ЛС администрации.

Мне выписали предупреждение, молчанку или забанили, где я могу посмотреть детали наказания и сроки его окончания?
    Открыть спойлер
    Зайдите в свой профиль, щелкнув по своему нику правее аватарки в правом верхнему углу (не путайте с ником, который находится чуть выше, щелчок по которому переведет вас в настройки вашего профиля) и перейдите в свой профиль. Далее во вкладке "предупреждения" вы сможете просмотреть детали выписанного вам наказания.
    Примечания:
    1. Если такой вкладки у вас нет, то вы либо не имеете на своем счету ни одного наказания, либо блокировка была вам выписана через панель администрирования.
    2. Если вы были забанены то вы все равно можете зайти на форум с целью просмотра своего профиля.
    3. Вечная блокировка и долгосрочные баны (более чем на 1 месяц) выписываются через панель администрирования, сроки окончания таких наказаний не отображаются в профиле пользователя. Обычно при вынесении такого рода наказаний администрация присылает личное сообщение, в котором оговорены сроки наказания.

Чем отличается молчанка от бана?
    Открыть спойлер
    В молчанке пользователь лишается возможности писать посты и создавать темы, но может читать любые открытые темы форума и пользоваться системой личных сообщений. Забаненный пользователь может лишь читать личные сообщения и просматривать свой профиль.

Тема будет редактироваться и пополняться по мере необходимости.

Последнее редактирование: 10 янв 2017
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей