• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен КОРОТКИЕ ИСТОРИИ С ОСТРОВА - обсуждение

Rekfern

Житель Нью-Йорка
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
207
Благодарности
0
Баллы
175
Рассказ хорош, чувствуется атмосфера, да и какая-то мимолетная ассоциация с Готикой проскальзывает :) А заезженными, безатмосферными и серыми рассказами Кнабеля с его Мурдой тут даже отдаленно не пахнет.
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
Я имел в виду что пиар ход такой же как и у Джовуда. Те фанов привлекают Мурдрятиной.

Слава Инносу что эти рассказы хоть интересно читать, я уже с нетерпением жду следующего! ))
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Подобный вид пиара существует уже давно
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
кулл!!))))

ЗЫ. А 6 футов эт сколько метров?
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Это где то 1.8 метра
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
второй мини рассказик очень порадовал, меня всегда в рпг такое прикалывало, что ты что-то делаешь, а потом слушаешь всякие небылицы про себя, ну конечно там бывает и правда
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
Хм, и кто же там царапался? Гули? Явно какой-то монстр или животное)
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вы не представляете, какое впечатление произвел на меня последний рассказ. В то время, когда я его читал, на улице стяла пасмурная погода, шел мелкий дождь. Я пришел с ночной смены, и настроение, в совокупности всех этих событий, у меня не сильно отличалось от настроения персонажей... В общем 5 баллов!
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Что-то не вижу никаких историй... Или это они настолько краткие? Впрочем, я их уже читал на другом форуме. Складывается такое впечатление, что вот эти рассказы (про Ризен и Арканию) сравнивают и оценивают очень предвзято. Да, в Расколотой Деве все выглядит достаточно серо, грубо, жестоко и даже "грязно", я бы сказал, но если сравнивать их просто, как литературные тексты или что-то вроде этого (уж простите, не силен в таких делах), то Кнобель с его Мурдрятиной обставляет Рассказы с Острова. Такое написать под силу каждому (Ворд в помощь, в крайнем случае) и я как-то не очень ощущаю Готический дух и прочее. Скорее, это просто краткий "брифинг" перед игрой. Конечно, наверное, я просто не настолько труЪ фанат Готики, что не могу в таких шедеврах рассмотреть тайное послание Пираний. И все же, если судить не предвзято, то Мурдрятина лучше Островских Баек.
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Просто у этих рассказов разная роль.
Мурдрятина развлекает(?) во время отсутствия новостей об Аркании, а рассказы - это лишь часть рекламной компании, также как пятничные скриншоты и бестиарий, который, видимо, закончился. На РГ можно почитать фанфик по Ризен, если хочется.
Новой мурдрятины не будет еще некоторое время, пока культовый писатель Ханс Йорг Кнабель занят Арканией.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Согласен с Deimos, мудрятину делают, что бы об Аркании не забыли, это и есть вся рекламная компания джовуд, а истории с острова это лишь дополнение к рекламной компании ДС, и мне нравится что они не длинные, главное передают основную идею
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Ну почему же разные роли? Оба рассказа в первую очередь издаются, чтобы подразнить фанов и поддержать интерес к играм.

Мурдрятина развлекает(?) во время отсутствия новостей об Аркании, а рассказы - это лишь часть рекламной компании, также как пятничные скриншоты и бестиарий, который, видимо, закончился.
Мурдрятина и есть альтернативный источник новостей. В Расколотой Деве можно узнать много нового о самой игре: политическая ситуация, имена и характер ключевых персонажей, последние события (до прибытия героя, естественно) и т.д. В Рассказах с Острова я, слепец, не очень этого замечаю. Тут уж скорее, как говорит Жрец, "не дают забыть" о Ризене. Хотя, как можно о нем или об Аркании забыть? (Некоторые даже таймеры в подписях держат :D)

На РГ можно почитать фанфик по Ризен, если хочется.
Новой мурдрятины не будет еще некоторое время, пока культовый писатель Ханс Йорг Кнабель занят Арканией.
Не, мне РГ не оч нравится. Да и фанфики я сам иногда пишу. Один, кстати, уже закончил, могу выложить.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Выложи, любопытно.:ca7:
 

imported_Deimos

Участник форума
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
165
Вопрос
Ну почему же разные роли?
Ответ :)
Мурдрятина и есть альтернативный источник новостей.

У рассказов с Острова нет задачи быть приквелом к игре. Маленькие истории и все. Новая мурдрятина может только в конце года выйдет. На ВоГ.де вообще письмо Джовуду написали, чтобы больше инфы выдавали, а то действительно про игру можно забыть.

Хотя, как можно о нем или об Аркании забыть?
Можно. :)
Ждать ее еще долго. Полномасштабная рекламная компания стартует за полгода или больше до выхода игры.
Одна надежда на инфу о первой завершенной локации в этом месяце.

Один, кстати, уже закончил, могу выложить.
Давай.

Оффтоп об Аркании закончил.
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Deimos, если дергаешь цитаты, делай это правильно, ага? Прочитай внимательно и вдумайся.
Оба рассказа в первую очередь издаются, чтобы подразнить фанов и поддержать интерес к играм.
Разве нет?

У рассказов с Острова нет задачи быть приквелом к игре. Маленькие истории и все.
Хм, странно... На полноценные истории (даже очень маленькие) не тянут, но в каждой можно узнать что-нибудь о Ризене. (Не знаю как остальные, а я да)

Нууу... это относительно и очень уж плохая память нужна.

Уже.

З.Ы. Спасибо за конструктивный диалог.
 

imported_Rhobar III

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
188
Благодарности
0
Баллы
165
Чет мне история №7 неочень...
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
А мне наоборот больше всех понравилась. Очень даже поучительная и жизненная.
 

@tom

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
109
Благодарности
0
Баллы
165
Прочитал 9ую историю - понравилось. Динамично, красиво, описывая свою боевую систему и пр :)
И конец счастливый.
 
Сверху Снизу