• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Ризен Топоры в Risen

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
В Risen разработчики отнеслись к топорам несколько предубежденно. Очень большой минус топоров, то что их нельзя сковать в кузне. Конечно неплохие топоры продаются у кузнецов, но сковать себе топор своими руками намного интересней. Исследуя закоулки острова можно наткнуться на множество мечей в пещерах и гробницах, можно найти части мечей и потом сковать их них уникальный меч. Уникальных топоров в игре нет, значит нет и радостей от находки нового оружия, только досада от того находишь то, чем не можешь владеть. Наверно игра будет намного интересней, если прокачивать меч.
Может кто нибудь находил уник топоры? Хотелось бы узнать какие и где.

PS кроме безликого оружия титана, лично мне не нравится эта линейка пушек, словно сошедшая с ковеера. Им бы названия хотябы уникальные придумали.
 

Axel11

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
70
Благодарности
0
Баллы
170
Знаю что есть топор "камнедробилка"...в списке предметов есть) Я Ризен третий раз прохожу, и никак не могу его найти(
 

imported_Старый

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Не знаю,чем вам не нравится.Меня мой кувалдометр устраивает,максимальный меч,который могу купить (сделать) сейчас - я в начале 2 главы - -50,а у меня -80,купил у кузнеца в лагере бандитов.
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Да вот именно - топоры просто покупаются ( на 56 в первой главе, на 96 во второй). И всё никаких проблем ( только деньги копи). Я проходил с охотничим ножом - ржавым мечом - колотушка на 56- колотушка на 96 и секира титанов на 120. и не качал кузнеца. и всё было легко)
 

Dream

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
115
Благодарности
0
Баллы
165
Да вот именно - топоры просто покупаются ( на 56 в первой главе, на 96 во второй). И всё никаких проблем ( только деньги копи). Я проходил с охотничим ножом - ржавым мечом - колотушка на 56- колотушка на 96 и секира титанов на 120. и не качал кузнеца. и всё было легко)

Легко не значит интересно. Если бы оружие сразу при входе в игру выдавали, то было бы еще проще. Лично мне больше нравится найти какой нибудь супер раритетный экспонат где нибудь в глубине подземелий и с гордостью носить чувствуя его уникальность, чем просто купить самое лучшее что есть в ближайшей лавке.
 

Hos

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
1.049
Благодарности
1
Баллы
200
В этом конвеере уникально смотрится только Молот повелителя титанов. Наоборот разрабы сделали самым крутым оружием в игре именно секиру) Вот поэтому их так мало)
 

Kup9

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
205
Благодарности
0
Баллы
165
Почему - было интересно. Я ведь не сразу научился хорошо драться . И когда научился тоже было интересно ( но после скоростного прохождения для написания гайда от игры как то очень устаёшь и хочется отдохнуть).
 

Zarin

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Поднимаю вопрос по камнедробилке, второй раз прохожу почти прошел - нифига.

Кто-то пишет что продается у Оскара, в прошлый раз не видел, сейчас начнется 4ая глава, посмотрю еще раз.
 

TekTon1k

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
165
Благодарности
1
Баллы
180
согласен...было бы интересно еслиб можно былоб сковать=)
Но и так тоже не плохо=)
 
Сверху Снизу