• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Даун Хаус

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trinnin

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
160
Благодарности
0
Баллы
175
ДАУН ХАУС

"Федор Бондарчук медленно бледнел. Потом начал меняться его взгляд – в нем отчетливо стала видится наивность, нежность и удивление окружающим миром.
- Идиот! Идиот!, - взвизгнул по-немецки водитель автобуса. – Я же мог тебя задавить! Ты же мог погибнуть!!!
- Да, в этой бурлящей жизни может случиться что угодно, - согласился князь, прилепил к фаре жевательную резинку и вошел в автобус…"
Идея переосмыслить на современный лад творение Ф.М.Достоевского "Идиот" пришла в голову режиссеру Роману Качанову давно. Еще когда он заканчивал свой знаменитый фильм "ДМБ".
Когда сценарий был готов, всем стало понятно, что от Достоевского тут остались "рожки да ножки".
Покойного Федора Михайловича омолодили аж на 180 лет, впрыснули ему солидную дозу юмора-абсурда, а саркастический слог Достоевского так хитро перенесли на экран, что спроецировали наше безумное время.
"Фильм называется "Даун Хаус" – продолжает Роман Качанов, - что такое "даун", объяснять, думаю, не нужно. В нашей истории в него превращается взрослый ребенок, чистый настолько, что своими танцами под "хаус" останавливает драку, заставляя окружающих снимать маски лицемерия. А "хаус", который он так любит, это одно направление, под которое каждый танцует так, как ему хочется… Короче, Достоевский в современных ритмах…".

down_house-1120240551-2840.jpg



Фильм получился из-за этого откровенно-комедийным, во многом эпатажным, а потому по эстетски спорным.
В картине звучит оригинальная музыка Найка Борзова, "Снегопадов"
Всего в "Даун Хаус" используется около 20 оригинальных музыкальных номеров.

Действительно интересно и смешно =))) кто смотрел? что думаете?
 

Jeka_

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2004
Сообщения
446
Благодарности
0
Баллы
185
Фильм довольно старый и яего смотрел несколько раз. Мне нравится - интересная интерпретация «Идиота».
 

Melcor

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2004
Сообщения
349
Благодарности
0
Баллы
185
Я таблетки не употребляю, я ими давлюсь (с)
Фильм хороший настолько, что может быть без проблем растащен на цитаты.
Качанов создал фильм намного интереснее и смешнее чем ДМБ, за что ему спасибо.
 

Trinnin

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2005
Сообщения
160
Благодарности
0
Баллы
175
2[toname]Melcor:[/toname] Он не только может быть растащен на цитаты, он УЖЕ давно растащен... =))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу