• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Семь лет в Тибете

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VidoK

Участник форума
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
165
Генрих Харер был знаменитым австрийским альпинистом, который мог себе позволить небрежно обронить: "На Монблане бывали все!" В самом деле, для него восхождение на высочайшую вершину Европы не являлось чем-то выдающимся. К своим 30 годам он успел совершить достаточно горных подвигов. В 1939 году он вошел в состав экспедиции на одну из сложнейших гималайских вершин Нанга-Парабат, и отправился туда, оставив дома беременную жену. На вопрос журналистов о том, когда следует ждать наследника, эта не слишком счастливая женщина ответила: "Как раз тогда, когда мой муж разобьет базовый лагерь". Расстались супруги плохо, восхождение на Нанга-Парабат окончилось неудачей, а при спуске немецкие альпинисты (напомню, что Австрия тогда входила в состав Третьего Рейха) были взяты в плен англичанами (напомню, что Гималаи тогда частично принадлежали британской короне). Несостоявшихся покорителей переместили в лагерь для военнопленных, в котором они провели четыре года. В конце концов, им удалось бежать. Но в еще более конечном итоге, на свободу прорвались всего двое - Харер и начальник экспедиции Петер Ауфшнайтер. Благодаря собственной настойчивости и стечению ряда обстоятельств, они укрылись в Тибете, куда европейцев вообще-то не пускали. Два немца провели семь лет в столице Тибета - Лхасе, причем Хареру удалось сблизиться с юным далай-ламой. Еще в лагере для военнопленных Харер узнал о том, что жена добивается развода с ним, согласился на этот развод, написал кучу писем своему сыну Рольфу, которого ни разу не видел, и, наконец, получил от него ледяной ответ с просьбой не писать более, поскольку мальчик не считает его своим отцом…

Это действительно потрясающая история о большой человеческой трагедии и настоящем Большом Приключении. В своих семейных неурядицах Харер был, в общем-то, виновен сам. Он был альпинистом-фанатиком, и он был по природе одиноким волком. При таком сочетании семья была обречена оставаться на периферии его жизненных ценностей. Он понял, что с семьей так нельзя, только после того, как потерял ее. Если бы он не попал в Тибет, скорее всего, он этого так и не понял бы никогда.

И еще посмотрите Зрелище. Потому что Тибет - сказочно красивая страна - по крайней мере, выглядит таковой в интерпретации Анно и его камераменов


Режиссер фильма: Жан-Жак Анно

Актеры: Брэд Питт, Дэвид Тьюлис, Б.Д. Уонг

Год: 1997
 

Banderas87

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
144
Благодарности
0
Баллы
165
Фильм очень неплохой, как и в большенстве фильмов про Тибет в нем давольно много филасовских идей. А так как меня бывает заносит на филосовские размышления то подобные фильмы я вообще люблю. Если кто фильм не видел то советую посмотреть, вы не зря потратите эти нескалько часов.
 

Grey Gend@lff

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2006
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
175
Философию жизни - ОБАЖАЮ!!! Фильм смотрел - неоднократно, очень нравится (и ещё сильно нравится - "Легенды осени" - единственый фильм с которым может потягатся - "7 лет")
 

Вильдан

Участник форума
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
177
Благодарности
0
Баллы
175
Смотрел я етот фильм очень давно, и он мне очень понравился. Сюжет и актерская игра на высоте. Недавно его показывали по какиому то каналу - начал было смотреть, но вдруг понял что мне совсем не охота его пересматривать, - вобщем "одноразовый" фильм. Думаю фильм придется всем по душе так как изобилует смешными сценками, да и сюжет фильма очень затягивает.
 

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Жёсткий фильм... недавно показывали опять кажется. Мне понравился вообщем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу