• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Сериал Обсуждение сериала Клиника

Topic Starter

Создатель темы
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
16
Благодарности
4
Баллы
150
http://serial-scrubs.ru/

Пожалуй, самый прикольный сериал. В нем ты не постоянно ржешь, хотя и бывают такие моменты. Там есть и такие моменты, от которых у здоровенного детины слезы льют ручьем... Но не об этом речь
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: "Клиника"

В общей сложности, в свое время, посмотрел несколько серий "Клиники". Справедливости ради, сразу хочу сказать - я не питаю особой любви ни к сериалам в целом (пожалуй, за очень редким исключением), ни к ситкомам, как таковым, в частности. В связи с этим, вполне возможно, что я не увидел в этом телефильме чего-то такого, что вполне могло заинтересовать других людей. Что же касается меня, то "Клиника" не произвела ровным счетом никакого впечатления - собственно, каких-то моментов, вызывающих негативные эмоции, я не заметил, но и острого желания смотреть дальше тоже не возникло. Скорее всего, это просто не мое...
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: "Клиника"

Обычная американская комедия. Для меня ничего лучше Доктора Хауса нету и не будет :)
Хотя в Клинике тоже бывали смешные моменты, а иногда грустные, но на меня он тоже не произвел должного впечатления.
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: "Клиника"

Вы смотрели лишь несколько серий, поэтому понятно, почему на вас ничего не произвело большого впечатления. "Клиника" - это тот сериал, который нужно смотреть постоянно. Бывают такие серии, от которых из под стола не можешь вылезти, а бывают такие, от которых, как я уже говорил, "у здоровенного детины слезы льют ручьем".
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: "Клиника"

2[toname]GMTT:[/toname] Я не спорю, возможно после длительного и регулярного просмотра, я смог бы найти для себя в этом сериале какие-то особенно запоминающиеся моменты. Проблема в другом: если после просмотра n серий у меня не возникло острого желания вновь возвращаться к сериалу, то не заставлять же себя, в конце концов, смотреть его через силу.
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: "Клиника"

Если после просмотра n серий сериал не вызвал никаких чувств, то вы награждены почетным званием "Бездушный скелет". Весь сериал строится на чувтвах (я говорю не про конкретные сериалы, а про все), не почувствовать их невозможно. Хотя бывает и ТАКОЕ, от чего отключаются все органы чувств... Но "Клиника" - не из этой категории, что очень радует.
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: "Клиника"

2[toname]GMTT:[/toname] Если после просмотра n серий сериал не вызвал никаких чувств, то вы награждены почетным званием "Бездушный скелет".
Нет. На самом деле это может означать две вещи:
- сам по себе сериал является откровенной ерундой;
- я не увидел в сериале ничего интересного прежде всего для себя (что, безусловно, не означает, что сериал плох);
В случае же "Клиники", для меня имеет место именно второй вариант.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: "Клиника"

2[toname]GMTT:[/toname] никогда не устану твердить что доктор Хаус намного чувственнее =) Клиника была и будет типичной американской комедией.
 

GMTT

Участник форума
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
165
Re: "Клиника"

Zombie_ork написал(а):
2[toname]GMTT:[/toname] никогда не устану твердить что доктор Хаус намного чувственнее =) Клиника была и будет типичной американской комедией.

В "Клинике", кстати, была серия про доктора Хауса, только там доктор Когс раскрывал все секреты медицины (и не только). И, насколько я знаю, в докторе Хаусе нет ни капли юмора. Только "сухие" раскрывания секретов и все...
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.217
Благодарности
8.895
Баллы
1.415
Re: "Клиника"

доктор Когс раскрывал все секреты медицины
Класс! А люди в мединститутах по шесть лет учатся, время зря теряют. Не знают, наверное, что такой сериал есть замечательный:)
 

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Re: "Клиника"

доктор Когс раскрывал все секреты медицины
Хорошо, что я не видел этой серии. А то бы еще, чего доброго, началась "болезнь студентов третьего курса". :)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: "Клиника"

2[toname]GMTT:[/toname]
И, насколько я знаю, в докторе Хаусе нет ни капли юмора.
Ошибаешься мой друг :) Хаус там жжОт только так. Юмора там предостаточно, особенно когда он лечит не своего пациента, а отрабатывает часы в больнице =)
В "Клинике", кстати, была серия про доктора Хауса, только там доктор Когс раскрывал все секреты медицины (и не только).
Да, видел =) Было забавно)
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Re: "Клиника"

Клиника навсегда останется для меня неразрывно связанной с началом студенческой жизни. Я учусь по медицинской линии, поэтому имею к этому сериалу особенно трепетные чувства. Из плюсов это конечно юмор, а также высокая степень реализма. Да-да, как ни странно. Я сам проходил практику в российской больнице и хочу сказать, что ну очень похоже. И врачи-циники аля доктор Кокс, и гонки на колясках, и обниманцы в подсобке. Все было, все правда.

Но есть один серьезный минус. Недавно коротал вечер с некой прекрасной особой и решил приобщить ее к миру медиков посредством данного сериала. И только при просмотре с ней мне в голову закралась мысль : Боже, ну и пошлятина.
Пожалуй чрезмерная пошлость - самый большой и единственный минус сериала.

А сейчас смотрю Хауса. Это конечно совсем другая степь. И встречается много глупостей, как например живая свинья для очистки крови больного. Короче реализму меньше, зато есть Хью Лорри. И доктор-брюнеточка тоже ничего.
 

j-G

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
582
Благодарности
0
Баллы
200
Re: "Клиника"

лично я с удовольствием смотрю =) черный юморок присутствует и светлые мысли тоже есть, чтобы оформить тупость, нужен моск.
 

F.E.D.

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
155
Re: "Клиника"

Ну что тут сказать?Как будущий медик могу сказать-это "Клиника":)Есть над чем по ржать!
 
Сверху Снизу