• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Эквилибриум / Equilibrium

WaterMan

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
257
Благодарности
4
Баллы
175
Re: Equilibrium - Эквилибриум

А мне вот сильнее всего в душу запал другой момент:
Конец фильма, взрывы, разъяреная толпа с автоматами бросается на людей в черных костюмах, убивает их. Престон смотрит на поднимающийся дым, на все эти убийства и... улыбается.
В этот момент невольно задумываешься - а оно того стоило?
(примерная цитата из википедии: "таким образом утопия и антиутопия отличаются лишь взглядом автора на это общество")


Был еще один запомнившийся момент: просыпание с чувствами. Какой был испуг на его лице, когда он вдруг понял, что чувствует...

ПС: Да... Ган-ката - нечто... про это даже в Википедии есть отдельная статься ;)
ППС: Разумеется фильм понравился... сейчас собираюсь посмореть "эксперимент" и несколько жругих фильмов антиутопий, так что пишу сейчас - пока не успел разочароваться.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Один из моих любимых фильмов!

Как-то сделал ролик по фильму с музыкой. Кто хочет, смотрите:

[ame="http://www.youtube.com/watch?v=MuQ3VKF8qNM"]Ссылка на Utube[/ame]
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Equilibrium - Эквилибриум

О, один из немногих фильмов, которые мне понравились. Смотрел очень давно, но помню, что очень впечатлил.

Nek Morte, а что за музыка? У меня на компе звука нет...
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Наяд, это группа Helltrain, песня Polizei. Без звука этот клип не смотрится)
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Прекрасный фильм во всех отношениях - сюжет, игра актеров. Сам фильм, в отличии от Матрицы более приближен к реальности. Интересная идея - как оно быть человеком абсолютно лишенных чувств, весьма интересно в начале показано что вся вина всех грехов человечества лежит в чувствах - возможно и так....Злость, ненависть, обида, зависть и тд. всегда вело человека на разные темные поступки. Сам фильм полон запоминающиимся моментами, фразами. Само больше пожалуй запомнился момент где напарник Престона говорит - Когда мы все сожгем, что мы будем жечь дальше?...На мой взгляд этот фильм куда лучше хваленной Матрицы хоть лиш потому что в фильме показан, хоть и утопичный, один из миллионов вариант нашего будущего. Человек без чуств - машина, робот.
 

Сын Весны

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
203
Благодарности
107
Баллы
280
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Эквилибриум - это "451 градусов по Фарингейту" Бредбери с примесями "бойцовского клуба" Чака Паланика. Так что по сюжету по осмысленной части, он ничего нового не несёт (как и Матрица, которая во многом дублирует идеи того-же У. Гибсона, Б. Стерлинга или У. Берроуза. ), всё уже было несколько лет назад, хотя0бы в том-же "Метрополисе" или "1984".
Так что "Эквилибриум" скорее примечателен не теми идеями, которые он преподносит, а скорее эффектностью постановки и хореографией боевых сцен. Сам лично считаю данный фильм весьма посредственной антиутопией, то есть, скажем "Бразилия" Терри Гиллиама, в разы лучше по своей составляющей, так как вносит более свежие идеи в жанр. А в обсуждаемом фильме, я ничего нового не увидел. Вольная интерпретация Бредбери.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Эквилибриум - это "451 градусов по Фарингейту" Бредбери с примесями "бойцовского клуба" Чака Паланика.
а ещё можно отметить наличие влияния романа "Мы" Замятина
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Мне в фильме чётко запомнился лишь один момент, который поразил меня - как ГГ фильма отрубил какому-то негру в белом лицо.
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Мне в фильме чётко запомнился лишь один момент, который поразил меня - как ГГ фильма отрубил какому-то негру в белом лицо.

В фильме не это главное, а совсем другое.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Ну, это понятно, но этот момент наиболее чётко запомнился мне.
 

Dzhon

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Один из самых любимых мною фильмов. Единственный фильм, где перестрелки сняты так качественно, быстро и потрясающе.
Когда Девушку сжигали(не помню имя) и собачку хотели убить
я чуть не разрыдался
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Когда первый раз посмотрел, тоже очень впечатлило. Но, честно говоря, "Матрица" поглубже будет, да и в плане спецэффектов тоже. "Матрицу" абажаю. Тук, тук, Нео....
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Equilibrium - Эквилибриум

в целом хороший фильм, только злит, что главный герой набрал код на бессмертие и все навыки, даже босса уделал как два пальца, и жевушка-главного-героя на редкость страшная, и шона бина как всегда мочат, мне его даже в "острове" жалко было :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Equilibrium - Эквилибриум

По мне, так если б не было всех этих трюков, перестрелок и проч, было бы лучше. Как-то наигранно.
А идея хороша, да. Даже думаю теперь Рэя Бредбери почитать)
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Re: Equilibrium - Эквилибриум

Могу поздравить автора с хорошей рецензией. Сам смотрел этот фильм, очень хорош.
Рецензия теперь на сайте https://worldofplayers.ru/node/482

Так что пишите свои рецензии камрады и мы вместе будем увеличивать базу сайта и обсуждать новости.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Неделю назад мне его дал посмотреть мой американский учитель, впечатления очень хорошие. Особенно понравилось, что фильм снят в стиле Матрицы.
 

Absolut

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
387
Благодарности
332
Баллы
255
Да, хороший фильм. С виду обычный боевичок, но есть в нем что-то такое затягивающее.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
На самом деле один из любимейших мной фильмов. Сюжет, боевые сцены, нереальная боёвка, и стильные чёрные костюмы - всё идеально! Особенно костюмы.
 
Сверху Снизу